1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Две звуковые карты на один компьютер?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 10.02.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Здрасьте, есть SB LIve 5.1 и E-MU 0404, хотелось бы пихнуть их в один комп дабы кино смотреть в 5.1 звуке а работать уже в стерео? кто нить знает как грамотно сделать?
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    в каждом приложении, использующем звуковую карту, можно указать, какую именно оно будет использовать. По умолчанию стоит Wave Mapper (или Программа переназначения звуков), но в выпадающем списке Audio device обычно можно выбрать ту звуковую карту, которую надо.

    Поэтому, если технически всунуть дву звуковые платы в комп можно (есть совместимые свободные слоты), почему бы не указать программа, как вы пишете, "для работы" (винда, винамп, тв-тюнер и пр.) использовать как основное устройство карточку стерео (0404), а приложению для просмотра 5.1-фильмов - карточку Creative SB Live! 5.1.
     
  3. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Гость, главное, чтобы ресурсы звуковых плат были разведены правильно. Не было перекрывающихся адресов памяти и прерываний.

    У моего знакомого давно на его работе была система с 2 звуковыми платами. Одна работала всегда на вход мини-АТС (ну не нравилась стандартная озвучка ожидания). Вторая - на ней он слушал свою музыку.

    Хотя могут и проблемы возникнуть. Я дома никак не могу настроить одновременно нормальную работу Live 5.1! и встроенной звукашки AC'97.
     
  4. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    У меня и три звукашки стояло и всё было ок.