1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как я провалился в яму во дворе...

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем johnjob, 27.03.12.

  1. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Со мной сегодня произошло следующеее...) И смех, и грех. Остановка СХИ. Длинная девятиэтажка. Во дворе за аптекой разворачиваясь, подъезжаю поближе к дому и.... левый передний бок машины куда-то падает...

    http://video.yandex.ru/users/johnjob/view/1/

    Провалился сквозь асфальт. под ним была пустота... вымыло грунт и образовалась та самая пустота. причём, в этом месте уже есть ляпина из бетона, которая, видимо, заделала уже имевший место быть на этом же месте когда-то провал...

    Вобщем, отдельное спасибо мужчине, который помог с доской и домкратом, с его помощью машину вызволили!) Но как это неприродное явление грамотно комментировать...уже теряюсь. слов нет... и так всё ясно,что у нас в городе всё через ж...пу. Ведь если был уже провал ранее.. то надо бы утрамбовать грунт во избежание.... ан нет, ...
     
  2. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    эт еще легко... вот когда КамАЗ на Землячки по крышу кабины под асфальт ушел, было веселее
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хрен там, трамбованием не решить.
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    johnjob, вы куда-нибудь сообщили хоть про эту хрень?
     
  5. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Если честно, времени и желания бороться не было. По идее чинить должна управляющая компания. Дворовая территория. Обозначил яму кусками поломанного асфальта.
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    johnjob, ну в аварийку же позвонить, если там грунт изнутри размыло, как вы пишете, и под асфальтом пустота. Я ж вам не зря ссыль кинула - нихрена это не шуточки.

    Завтра блин всему вашему дому дивайд бай зироу настанет, а у жильцов ни у кого времени нет.
     
  7. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Советчиков, как я погляжу - валом.)) я , всёж -таки, как и собирался в соседней теме, куплю себе в METRO сигнальных конусов в багажник, и там, где это будет иметь пользу для других - буду обозначать опасные ямы...во дворах, на дороге... всё людям помощь..
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пошлют лесом и все. Властям в городе на все насрать. Было бы по другому - не было бы того, что есть сейчас с дорогами. Все все знают, сделать ничего не могут и не хотят.
    У меня под окнами незаконная парковка на тротуаре, уже и в администрацию писали, и пентам много раз звонили, но никто не замечает штук 50 машин стоящих на тротуаре, между которым лавируют люди, в том числе и с детьми.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 01:03 ----------

    Боюсь в что в МЕТРО нет такого количества конусов, сколько у нас на дорогах есть ям.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    johnjob, не факт, если честно, что я бы поступил иначе, однако это не значит, что я поступил бы верно. верно поступить не так сложно, но человеком правит эгоизм.
    ps в подобных ситуациях оказывался редко, никуда не спешил, что-либо сделать было в моих силах...в общем везло наверное.
     
  10. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    сколько есть - все наши!) есть и ещё конторы в Волгограде, которые ими торгуют.
     
  11. пока двоe русских дерутся еврей зарабатывает деньги ..:hah:
     
  12. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    После такого, отцу ребенка нужно найти каждого ответсвенного, темным вечером.
     
  13. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    яму засыпали песком и сверху приложили обломками того самого асфальта...))
     
  14. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Rin-тян, там нашли уже стрелочника и уволили. Родителям дали квартиру, в виде компенсации за погибшего ребенка. На самом деле, были еще случаи и до, и после этого, когда размывался грунт изнутри и асфальт просто проваливался под человеком или автомобилем. Так как коммуникации изношены, такой размыв может приключиться в любое время и в любом абсолютно месте. Никто не застрахован. Поэтому сообщать нужно о любом случае такого рода, чтоб не случилось трагедии.
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    надо было дпс вызвать пока вытаскивали... а то ночью кто поедет на скорости ииии :spider:
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    1 апреля иду на ППБ :iq:, качу покрышку. Блин. Когда начнут сажать тех, кто отвечает за состояние, но ничего не предпринимает? Когда-то начнут же, хотя бы для поиска козлов отпущения, бесконечно это не может продолжаться!
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Да дело то в том, что ждать бы ему пришлось часов 6, - это минимум, и если ОЧЕНЬ СИЛЬНО бы повезло. Дело то во дворе случилось.

    Тут в июле, в 14:03 рабочего дня сразу за пересечением Комсомольской и пр.Ленина сестре в бок ПАЗик (маршрутный, ПАТП-7, кажется) въехал. Так ментов ждали до 20:40 (!!!). Куда только не звонили, и 02 (более 10-ти раз), и в ГИБДД. Ноль реакции почти что. Переводят с одного телефона на другой.

    Это при том, что ДТП с общественным транспортом, в ЦЕНТРЕ города, с перекрытыми 1,5 рядами!!! с 14:00 до 20:40 (т.е. переждали час пик)!. После 1,5часов стояния сами составили схему ДТП и убрали транспорт к бордюру (благо водитель ПАЗа не отрицал своей вины - спасибо ему, а то бы пробка не представляю какая была бы, если б не убрали). И ждали, ждали, ждали. У водилы и смена закончилась в 17:00, в общем автобус "из строя" был выведен на пол-дня. А соотв. структурам - плевать...
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    слава богу не приходилось ждать их :) но надо было чем то обозначить яму хотя бы... или позвонили бы в управ. компанию, тел на каждом подъезде весит ;)
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Serg21220, а в протоколах время дтп и время прибытия экипажа дпс какие??
     
  20. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    яма была обозначена вполне заметно. на следующий день яма была засыпана песком. не знаю кто постарался, но , как всегда, обошлись малыми средствами - на от...бись. никакой серьёзной работы естественно там не велось. полная аналогия со всем положением дел в городе - главное, убрать проблему. На какое время - вот это уже другой вопрос.!!! )))) и дороги это показывают, и дворы, и всё остальное тоже....
     
  21. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Этого стрелочника уволили с повышением.:d
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Если не ошибаюсь, такое и есть 14:03 и 20:40. По крайней мере время ДТП - точно 14:03, да и прибытие, кажется, тоже указали 20:40.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2012 18:20 ----------

    Ну так это же ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ выгодно соотв. структурам. Вы представьте - они точно уверены, что работа и завтра и послезавтра будет. Причем нарасхват. А раз нарасхват - то и плевать на качество. Все равно нарасхват. Замкнутый круг. Но очень выгодный для сферы ремонта (точнее, не правильно называть эту сферу "сферой ремонта", ремонт в этой сфере деятельности занимает уже совсем маленький процент, в т.ч. и по реальным затратам). Вот сейчас 2млрд. просят на ямочный ремонт. И ведь выпросят.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    врать не буду если время прибытия зафиксированное, но в сводках очень часто фигурирует отдельно строкой, правда сводки идут где средние-тяжкие есть...
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Да там то повреждений на ~12т.р. всего лишь было...
     
  25. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ну а как вы хотели? Реформа МВД, аднака! Ментов посокращали, в том числе и ГАИшников - тупо некому приезжать на дтп. В порядке очереди если нет пострадавших.
     
  26. да ну нафуй .. на набережной 2-3 машины стоят .. у маяка ( в маяке тусуютя) .. достаточно их, просто они очень занятые
     
  27. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ну может это областники. В районах гайцов совсем мало. По 2-4 человека в смену выходят. При норме - 10 человек. Это я конкретно про красноармейский. Но в других районах такая же хрень.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вчера ночью аж 4 экипажа у сцены на набережной стояли беседы беседовали.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну да. Правда когда приезжает какой-нибудь большой прыщ из Москвы, так на каждом перекрестке в Центре и по дороге от аэропорта появляется гаишник
    Гаишники просто слишком заняты зарабатыванием денег, им не до безопасности движения или оформления протоколов. Про всяких там областников-городских-районных не надо - если начальство не может нормально организовать работу - на кол такое начальство.
     
  30. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Хаха. Конечно, всех отдельских - розыск, дознание и т.п., сразу выгоняют. Из выходного народ поднимают - вот и обеспечивают наличие на каждом перекрестке.
    Часто в последнее время видите гаишников вне поста в дневное ремя, занятых тупо заколачиванием денег? Особенно в сравнении с годом эдак 2008.