1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет и приватность

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Plus, 25.07.11.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не успел устаканиться шум после скандала, связанным с утечками SMS в Яндексе. Вот новый сюрприз.
    Теперь доступна масса информации по заказам в Интернет-магазинах. А там уже и детализация вылазит.
    Так что, ничего не скрыть.
    Даже не знаю, какие выводы сделать, но имейте ввиду, ребяты :)
     
  2. Fss

    Fss Активный участник

    840
    0
    Кажется у Яндекса проблемы скоро начнутся с исками...
    А вообще ппц какой то...
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Неее, просто у Яндекса новый талантливый программист :d
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У Яндекса такипроблем не будет - он сканит всё,что доступно остальнымпользователем. У владельцев сайтов "дырявых" - да, гемора прибавится...
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Блин, вот электронщег я. И то знаю, что файл "robots.txt" не зря придумали. Хотя всего лишь один говносайт и сделал сам. Возникает вопрос: а кто пишет НЕговносайты для И-шопов? Недоученные студенты?
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ничего там особенного не нашли. Гугл лишь проиндексировал доки которые в общем доступе.
    А по поводу Яндекса - ничего ему не будет.
    Plus,ты прав. Просто надо настраивать файл для "роботов". Да и вообще думать о безопасности...
     
  9. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Этот файл запрещает индексацию страниц поисковиками, но оставляет страницы доступными для обычных пользователей, так что проблему он не решит. Здесь на лицо тупизм администраторов данных проектов, если такие вообще имеются, которые не могут закрыть просмотр конфиденциальных данных. И вообще куча движков интернет-магазинов давно доступна бесплатно или за символическую плату, и даже если идет заказ на создание интернет-магазина, мало кто сейчас пишет их с нуля, используются все те же движки, в лучшем случае идет их доработка.