1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реабилитация детей с ДЦП

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Chudo637, 17.06.07.

  1. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    пытаемся найти специалистов по работе с детьми с ДЦП, чтобы научить сидеть, ходить, говорить... Информация достаточно скудная, даже на Волгоградском форуме поиск на "ДЦП" результатов не дает, знаем, что есть центр Надежда, на Мира 13, есть еще какой -то санаторий напротив больничного комплекса, есть отдельные люди, которые занимаются этой проблемой , некоторые достаточно успешно, если есть чем поделиться - поделитесь, будем благодарны [email protected]
     
  2. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Эффект лечения как сами понимаете зависит от возраста ребенка.
    Нам показывали фильм как одни люди с помошью достаточно простых методик, буквально ставили детей на ноги, фильм показывали на кафедре лечебной физкультурй, что на комлексе, я думаю за подробной информацией можно обратиться к Вешинину или Соломину М.Ю.
    Еще на Мира 13 тоже занимаются с такими детьмя, почему туда не обратились?
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
  4. Анаконда

    Анаконда Гость

    лечение ДЦП

    Вот здесь почитайте
    http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/forum_1.pl?action=viewbody&id=62828&topic=1
    Я там наткнулась на отзыв о медицинском центре в котором лечу своему чаду задержку речи. А моя приятельница там ДЦПешчку своего лечит. Результатом то же довольна.
    Отделение Реацентра о ктр. в письме говорится у нас в Волгограде на Тулака находится тел.477-533
     
  5. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    не надежда, а "Нежность" телефон 384865. Для детей-инвалидов, беженцев и малоимущих (насколько помню). почти все услуги бесплатны
     
  6. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    ну вот уже есть чем поделиться:
    Санаторий для детей с ДЦП Краснооктябрьский район - ул. Асланова, 5 (пешком можно от больничного косплекса идти через ж д пути и гаражи)
    Остеопат - Скосырева 2а
    Клуб маяк - Штеменко 64 - там с детьми занимается парень - Дима Дружинин, у него у самого ДЦП - сам себя поднял на ноги, и в реабилитации детей у него есть успехи.
     
  7. ДЦП после прививки!!!

    до 6 месяцев сынуля развивался нормально потом после бронхита сделали прививки сразу 3, хотя очень не хотела, начались судороги, температура 40, 1,5 месяца по больницам. А потом поставили диагноз ДЦП! Мол он у вас такой и был, но я же не слепая он и голову раньше держал и сидел.
    Теперь лечим тетрапарез. Я хоть и зла на официальную медицину от ее помощи отказываться не намерена.
    Колим кортексин, делаем массаж. Но эффекта с моей точки зрения не достаточно, подключили Реацентр (маленькими токами лечат напряженные мышцы) тонус уже стал снижаться - раскрывает кулачки, перекрест меньше.
    Сделали пока только 1 курс, планируем второй на осень. Обязательно поделюсь впечатлениями.:writer:
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Вы второй курс прошли? Как вым эффект от лечения в Реацентре?
    Я думала ДЦП это не про нас. У нас здоровый малыш, развитие как по расписанию. На свое горе отправила маму(бабушку Славика) в поликлинику сделать прививку, а ему за 1 раз 3 сделали, через 2 часа ножка правая повисла, начал плакать ужасно, ходить отказывался, жаловался что болит головка и температура поднялась.
    Прошло уже 2 недели с тех пор - ножка правая как то ослабела он ее буквально подволакивает, я вот думаю то ли в нерв попали то ли это вообще полимиелит начался - УЖАС!!!
    В поликлинике мне заявили, что мол у многих такая реакция ничего страшного. Ничего себе ничего страшного, может это прививки просроченные или дефектные. Я в поликлинику больше ни ногой.
    Хочу найти хорошего массажиста, что бы на дому массаж делал.
     

  9. это точно осложнение от прививки кашмар!!!:frustrate
    Если хотите что бы массажист на дом ходил, советом не помогу, мы массаж обычно делаем там где лечимся, то в поликлинике делали, теперь вот в Реацентре лечимся, там же и массаж проходим.
    2 курс то же был продуктивный, закончили 2 недели назад
    стал брать игрушки и даже из руки в руку перекладывает, лечащий врач назвал это "сочетанной работой конечностей" - говорит хороший признак, сидеть после злополучных прививок заново учимся, уже практически сам сидит я только за воротничок чуть придерживаю, ползать стал еще летом через месяц после 1 курса лечения, а сей час еще слоги появились новые, слов пока нет.
    :) Я ВЕРЮ, ЧТО У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Какой ужас! А что это были за прививки, от чего?
     
  11. Гость

    Гость Гость


    прививки АКДС полиомиелит и от гепатита В в один день сделали и вот ткое плачевное последствие !!!
     
  12. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Знаете, бывший коллега есть - КМН, грамотный парень, сыну позволил сделать 2 прививки в один день - эфект, похожий на вышеописанный... друг, реально чуть не свихнулся... каким-то чудом выкорабкался малыш...
    провались они пропадом эти прививки...
     
  13. Мама Вики

    Мама Вики Гость

    У дочурки ДЦП, высокий тонус предлагают сделать обкалывания Диспортом, доктор который предложил это лечение конечно же говорит, что побочных действий нет, только вот я в это не очень верю . . .:(
    Кто нибудь сталкивался с этим методом? побочные действия где-нибудь описаны?
     
  14. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    Советую обратиться в центр восстановительной физкультуры (физ. диспанцер) на ул. Профсоюзной, за Киномаксом сразу. Там есть массажистка Романова Наталья Анатольевна, можете с ней поговорить она ходит на дом делать массаж, ее можно застать на рабочем месте с 13.00. Она очень хорошо делает массаж.

    ПРо диспорт, хочу сказать, что надо посоветоваться с несколькими врачами, и не кидаться сразу его делать, т.к. пока лежали в 8 больницы слышали и положительные отзывы и отрицательные, и на каждого ребенка он действует по разному.
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Спасибо большое, что откликнулись! Какие были отрицательные отзывы - в чем стало хуже?