1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коронки на зубы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем r0mich, 21.10.08.

  1. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Стоматолог сказал, что на депульпированные зубы нужно ставить коронки. Насколько эта процедура обязательна и сколько у нас в городе стоит установка коронок в муниципальных поликлиниках.
     
  2. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    r0mich, я не специалист в области стоматологии, но
    у меня есть пара депульпированных зубов. Уже несколько лет. На них просто стоят очень хорошие пломбы. Но случаи то разные бывают..

    Подруге сказали ставить коронку, обойдется это где-то 4 тыс.рублей (телесного цвета).
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Верно сказал. Зуб под коронкой дольше сохранится, поскольку депульпированный зуб - мертвый зуб.

    Сестра ставила в обл.стоматологии (рядом с Домом Павлова) ей со всеми работами (анестезии, обтачивание и т.д.) 1 единица обошлась около 5 тыр.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    мож все таки, под естетственный цвет зубной эмали?

    добавлено через 1 минуту
    Я не специалист, но всеж думаю, что зуб если не совсем рассыпается, то лучше пломбировать. Так он может ещё 10 лет прослужит. А коронки поставить никогда не поздно. В крайнем случае на штифт сделают.
     
  5. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    ну да.. я это и мела в виду..
    тоже вариант. Несколько лет точно держится.
     
  6. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    зависит от размера пломбы, у меня и у мужа много лет были пломбы. большие, у зуба одна или две стенки остальные пломбы. в итоге у меня как-то сломался зуб и хирург сказал быстрее ставьте коронки с такими большими пломбами, все зубы ждет такая же участь. тут возник другой вопрос: муж (у него схожая ситуация) раньше обращался, сказали, что коронки не на что одевать, всего одна стенка. в итоге пошли оба в вита-дент (красноармейский, который в каустики), у меня 7 коронок, у него 8, причем суть такая: зуба как такового уже нет, тонюсенькая стенка, которая не выдержит коронку, они делаю рентген, смотрят корень, если надо перелечиваюет его, стачивают эту стенку, в корень вставляют вкладку металлическую, типа пломбы с корнями (в зависимости от количества корней в зубе),а на нее одевают металлокераммику, стоимость вкладки около 1,5, самой коронки по-моему 3800, может чуть больше. цвет естественно подбирают. оборудования хорошее. ортопед тоже понравился молодой парень, и главное нравится политика сохранить максимум зубов, мужу раньше везде предлагали удалить восьмерки, они же наоборот стараются сохранить их, ставят коронки, если надо ортодонт "передвигает" зубы, чтоб не пришлось удалять лишнее. в общем мы довольны. правда около 100 штук вдвоем отнесли :d
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Отвечаю как стоматолог! :d
    На депульпированные зубы ставить коронки не обязательно, но как уже упоминули, все зависит от площади пломбы и номера зуба! Если пломбы большие, конечно желательно покрыть зуб коронкой, так дольше простоит! В нашей клинике коронка металлокерамическая + слепок стоит 2800р.! Цвет ваших зубов!:d

    Так что если что пишите, займусь лично!

    Прям типо себя прорекламировал....:)

    Если что можите и другие вопросы задавать, с радостью отвечу!

    DANTIST
     
  8. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Пломб много, есть зубы с двумя пломбами. Один из зубов начал разрушаться, хотя пломба на нем цела и невредима.
    Что за клиника?