1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Олимпиада. Фигурное катание.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Skynas, 12.02.06.

  1. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0
    да, это точно! :bawling:
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не считаю что ее засудили. Спорт не терпит сослагательных наклонений. Чтобы быть первой надо катать программу с максимальной сложностью без ошибок. У Иры одна из самых слабых программ по сложности в первой десятке (слабее только у Соколовой и Костнер), так что делайте выводы господа. Ни в чем не хочу обвинить ее, мне ее по человечески жаль, так случилось не только из-за падения, даже если бы она не упала, японка была сильнее. Dixi.
     
  3. _Радуга

    _Радуга Новичок

    96
    0
    Invader,
    а речь не шла именно о Слуцкой, всех загадочно судят...
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    _Радуга,

    Нет не загадачно, все предельно просто. Напоминает судейство в прыжках в воду. Для таких соревнований лучше не придумаешь.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    только что было показательное катание Плющенко - просто феерия, немного утешил после показательного катания наших хоккеистов...
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Плющенко - просто СКАЗКА! Нет слов.
     
  7. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Когда на прошлой олимпиаде в парном катании золото поделили между нашей парой и канадцами, тренер А.Ягудина Тарасова говорила, что если ты не смог откатать программу безупречно, на все 100% - не удивляйся, что оценки судей будут казаться необъективными. Посмотрите, что сделал Плющенко! Как он катался! Просто занал, что ЛУЧШИЙ! И сделал все как ЛУЧШИЙ! И никто в этом не сомневался! А если выполнить все хотябы с одной помаркой - это уже повод для сомнений и придирок. И звание ЛУЧШЕГО - уже натяжка...
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Сам-по-себе, ну в принципе конечно всё так, только вот надоело уже выкладываться на 130% там, где выложившиеся на 80 получают серебро
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    a-res, да, не могу не согласиться с последним постом. В этом плане мне очень обидно за наших спортсменов.
    А Плющенко - красавчик! Извините, ну не могу не сказать этого в n-й раз:shys:
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Плющенко уйдет из любительского спорта?

    Олимпийский чемпион Евгений Плющенко дал интервью радиостанции "Маяк". Говоря о своих планах, российский фигурист заявил, что в ближайшее время проведет туры в России и США, а затем займется бизнесом. "В профессиональном фигурном катании я могу выступать еще лет семь, может, даже больше, - ответил Плющенко на вопрос о своем будущем в фигурном катании. - Насчет любителей - не знаю. Тяжело постоянно кататься в любителях: для этого нужно держать себя в форме. Также в любительском катании у фигуристов нет никакого материального подспорья. Хватит, на государство я уже покатался, завоевал достаточно наград. Такого набора, как у меня, ни у кого из русских фигуристов нет. Думаю, надо теперь покататься и на себя".
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вполне разумно. Это его право. Причем ЗАСЛУЖЕННОЕ.

    Будем смотреть сегодня, как флаг России нести будет:shys:
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    + сеня наверяка его в золотых моментах олимпиады покажут.
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Так и не увидела:(
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    совсем унёс?
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Ну значит на следующей Олимпиаде, в фигурном катании золото нам почти не светит... Имхо, Клинкина до уровню Плющенко не дотянуть... ушли все... :kos: Комитет по спорту нервно курит и ищет юниоров?
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Пора возрождать волгоградскую школу фигурного катания:flag:
    Дело в том, что даже Гусев и Михалков его не смогли увидеть: все рассчитывали на то, что покажут крупным планом:) Но не тут то было: показывали выборочно, да еще и тех, кого я не знаю (что неудивительно):) Так что не знаю, "был ли мальчик":)
    А вот когда сборные выходили, с нашим флагом отлично смотрелись Слуцкая и Навка. Еще раз респект Слуцкой за то, что может ТАК: может радоваться и не сдаваться несмотря ни на что.
    Кстати, понравился рассказ о японцах, которые после проигрыша Слуцкой плакали:"Мы рады за нашу спортсменку, но нам так обидно за Слуцкую, она ведь такая достойная!":)
    Вот она, СИЛА!
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, восточные люди всегда понимали, что такое справедливость

    Навка и Костомаров решили повременить с уходом в профессионалы

    Олимпийские чемпионы Турина в танцах на льду Татьяна Навка и Роман Костомаров решили повременить с уходом в профессионалы. Об этом сообщила Навка, но не уточнила при этом, поедут ли они с партнером на чемпионат мира, который пройдет в канадском Калгари в конце марта. По словам же Ари Закаряна, агента Ирины Слуцкой, двукратная чемпионка мира пока не решила, будет ли она участвовать в мировом первенстве, но отнюдь не исключает этого.
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Было бы неплохо:)

    И как у нее еще сил хватает?:) Молодец. Тем более, ей же 27 лет:shuffle:
    А есть в фигурном возрастные ограничения?
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    насколько я знаю, нет... как насчёт золота в 31? :)
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    a-res
    Отлично:kos:
    Ирина, вперед:flag:
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    информация поступает весьма противоречивая :) теперь вот:

    Плющенко пока остается в любительском фигурном катании

    Тренер олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Алексей Мишин заявил, что его подопечный пока не принял окончательного решения о продолжении своей спортивной карьеры. Фигурист раздумывает о том, стоит ли ему уйти из любительского спорта или остаться до Олимпиады в Ванкувере-2010. "Пока могу сказать абсолютно точно, что в ближайшее время он не будет участвовать в профессиональных соревнованиях, которые могли бы его лишить статуса любителя", - сообщил Мишин в интервью журналистам после прилета из Италии.