1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А кому "блатные" номера?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость, 19.09.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    В прошедшую субботу снимал мыльницу с учёта в МРЭО №1 в Кировском.
    Когда народ начал получать номера, то все ох...ли, сплошные 666, токо буковки разные. Многие кинулись обменивать номера на другие, мат,крики, пожелания в адрес МРЭО..........
    Разговаривал с мужиком, говорит что типа гайцы проводят акцию по раздаче блатных номеров....в четверг и пятницу выдавали, практически всем подряд 333, 444, 555 и тд. а сегодня дошла очередь до 666.
    Во вторник опять был по делам в МРЭО, народ продолжал тупить...давали 999, некоторые приехали снимать с учёта, на обмен, 666...
    Вот такая, блин, история. Тепереча даже деды, на пердячих москвичах, с крутыми номерами пальцы в форточку крутиь будут!:haha:
     
  2. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    А 777 тоже просто так выдавали?
     
  3. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Гость, интересно а что после 999 будуть давать?:d
    Да все правильно делают. Менты своих знают в лицо. Крутых тоже знают в лицо, а остальную шушеру с красивыми (ну якобы) номерами и знать не надо... поэтому даешь в народ 777. Я бы себе взял или 111 или 555, ну 999 тоже бы взял... Жалко только тех, кто намного раньше покупал 777 за 1000$ и с генералом договаривался.
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Круглые номера работают или в сочетании с буковками или в сочетании с соответствующей машиной (но хуже). Если на говнотачку повесить 007, толку от этого будет не особо много, в плане каких-то преференций перед ДПСниками.
    Выскажу осторожное предполжение, что принудительная раздача ништяков производится как раз на всякие москвичи и мусоровозы. Ну или на тех, кому надо, как обычно, для них ничего не изменится. А вот "среднему классу" так сказать, ловить особо нечего.
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    хочу 666
    правда жена сказала, я с тобой не сяду в машину тогда.
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    harsh,
    у моего брата номера 666 почти три года ни одной аварии
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    kort, я тоже не страдаю суевериями...
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Сосед год назад ставил под окном возле дома, тоже 666, так дюже бабкам это не нравилось, то валерьянкой обольют, то хлебных крошек набросают, в конце концов кто то облил тачку кислотой.
    Номера поменял, больше не ставит.:d
     
  9. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0
    рулят по-моему не цифры, а буквы. типа раа :d
    мне кажется вообще блатных номеров нет смысла ставить. Как правильно сказали, таких в лицо знают. какие у нас сейчас номера считаются блатными? до сих пор? а раньше?
    Прикольно номер 015 на пятнашке, 010 на десятке и т.д.
    666 - себе бы в жизни не повесил.
    а111аа,а001аа, х777хх, и иже с ними ссс, раа, аам, ммм...
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    CAR CraSHeR,
    Самые лучшие номера это Н...АХ, Х...АМ, Х...ЕР и всё тут, а всё остальное фигня, да... если предполагаеца ездить женщине за рулем, то обязом нужен номер Е666УТ :gigi:
     
    Последнее редактирование: 20.09.07
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    По словам знакомого ГАИшника РАА серий больше 100 не рулят - их останавливают так же, как и обычные машины. С такими номерами или всякая мелкая админ-шушера катает, или те кто просто понакупил эти номеров. Рулят первые 30 циферок РАА и прокурорские (ААМ кажется), но такое не купишь.
    А вообще да, машины которые нельзя останавливать знают в глаза. Остальных всех всегда можно остановить, или заплатят штраф, или покажут корочку и поедут дальше.
    Правда некоторые номера (типа 007) останавливают реже - таких много у лиц милицейской национальности, или у их приближенных...
     
  12. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    уточнение: такие только у лиц милицейской национальности и их приближённых
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    у друга на 12-ке был о010** теперь этот же на фокусе. Предлагал и мне такие же, я отказался... номера должы бынь незапоминающиеся. ИМХО.
     
  14. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Почти в точку, только есть оговорка. Рулят РАА первые 200 номеров. Первые 50 висят у высоких чинов, начальников комитетов администрации волгоградской области и т.д. Остальные 150 рулят т.к. их получили те первые, кто особо приближен к высоким чинам (но чинами могут не являться - пример ректор политеха: р146аа).
    А насчет ААМ - были очень крутые номера, пока их не стали давать всем подряд в прошлом году. Но как всегда рулят первые 200 номеров ААМ - по той же причине, что и РАА. Вообще это тенденция такая - "понтовые" номера дают всем подряд - ведь к тому моменту первые 200 номеров уже висят у тех, кого лучше не тормозить... так же было с серией УУУ(фсб), ААА(прокуратура) и т.д.
     
  15. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Внесу еще одну поправку ,до 200 раа стоят на учете в администрации ,все что за уже не гараж администрации ,но физ. лицам РАА не дают только юридическим.
     
  16. farest

    farest Участник

    173
    0
    Да уж, арифметика. :) Вчера Бентли видел, Continental GT, купешка. Номер не рассмотрел, только регион. Да и пофигу на номер. Понятно, что такого тормозить никто не будет, даже с обычными номерами.
    Раздача красивых номеров идет давно. А это просто очередная волна.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Кстати о черном бентли... Это скорее в тему про культуру вождения, ну да ладно... Чувак за рулем ездит нагло, с полным пофигизмом к остальным участникам движения, перестраиваясь куда ему только захочется, становясь под стрелку на светофоре никуда не поворачивая итд... При этом в потоке ориентируется отвратительно, в итоге как не спешит, всеравно опаздывает :) Мне его удавалось обойти в потоке с 3 месяцами стажа, причем без шумахерства с моей стороны :)
     
  18. farest

    farest Участник

    173
    0
    [OFF]
    JampeR,
    Да уж. А я видел голубой бентли... Завтра поеду в Волгоград, может у вас там как в Москве уже. :d
    Слышал в Воло еще мэйбах ездит. Правда?
    [/OFF]
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    правда..
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    JampeR,
    на то он и мажор.

    зы Эх, номерок блатной, да 3 семерочки, едит катит фраерок, ксивы корочки... =)
     
  21. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Был случай со знакомым - ехали на машине с номером 007. Пристроились за старым автобусом - я смотрю, а на автобусе номер 777 с теми же буквами что и у нас на 007. Водителю говорю обрати внимание - так он красный ехал потом - как он бился за тот номер тогда. Но ему не удалось получить 777, а дали только 007... А тот номер оказывается повесили на старый дачный автобус...
    Вот ирония в жизни...
    Сейчас походу опять с кем-то аналогичное творится...
     
  22. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    кто в курсе, чей лексус с номерами а111аа ?
     
  23. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    a***aa - прокуратура вроде?
    :kos:
     
  24. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    А как вам соотношение - машина - номер?

    А как вам соотношение - машина - номер? Случайно в пробке сфотографировал
    :kos:
     

    Вложения:

    • 18092007121v.jpg
      18092007121v.jpg
      Размер файла:
      102,3 КБ
      Просмотров:
      403
  25. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    А мож для Адыгеи это нормальные номера :)
     
  26. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    MAY,
    ну мож... хотя, вроде, р***аа во всех субъектах РФ на административных машинах ставят...
     
  27. farest

    farest Участник

    173
    0
    [OFF]
    Походу голубой бентли в Волжском поселился:d : второй раз уже его вижу. Номер К111**, последнии буквы не помню.
    Всего один? А Роллса Фантома нет?[/OFF]
    Ничего странно, жизнь меняется. Раньше крутые выделялись одеждой, а сейчас по простому одеваются.
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Видел как-то номер С100ТО, регион не наш был. Прикольно! :)
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Чей не в курсе, но он просто пуля, водитель только любит на сигнал давить переживает видно сильно за него
     
  30. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Гость - это ты про какую тачку? про лексус А111АА ?