1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В команду требуется системный аналитик / BI-консультант

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем LUKnet, 20.03.14.

  1. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    Мы предполагаем что кандидат может:
    - участвовать в планировании и внедрении проектов на платформе QlikView;
    - обладать способностями проектирования архитектуры информационных систем;
    - уметь проводить тестирование внедряемых информационных систем;
    - провести обучение пользователей;
    - разработать техническую документацию.

    Квалификация кандидата должна соответствовать хотя бы на 80% следующим требованиям:
    - высшее математическое или техническое образование;
    - чувство юмора;
    - рабочий энтузиазм;
    - грамотная письменная и устная речь;
    - глубокое понимание теории баз данных;
    - знание и опыт работы с промышленными СУБД;
    - глубокое понимание технологии программирования;
    - знание и опыт использования языков программирования высокого уровня;
    - знание и опыт работы с web-серверами;
    - опыт разработки прикладного программного обеспечения, обеспечивающего автоматизацию бизнес процессов;
    - опыт организации и проведения различных видов тестирования;
    - опыт обучения пользователей;
    - знание и опыт использования современных методик управления проектами внедрения информационных систем;
    - опыт профильной работы не менее 1 года;
    - английский язык (минимум на уровне чтения профессиональной литературы).

    Условия работы:
    - полная занятость, возможны командировки
    - заработная плата белая, определяется индивидуально по итогам собеседования (70-100)
    - премия по результатам работы (тоже белая)
    - профессиональное развитие, обучение и сертификации за счёт компании
    - полис ДМС
    - полис НС
    - место работы: г. Москва, ул. Дубининская 90


    Присылайте своё резюме на адрес [email protected]
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а причем тут Волгоград?
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Может кто переехать надумает :)
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а те, кто хотят переехать - будут искать работу, указывая в поиске "Волгоград" ?
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    1777,
    Вполне нормальное явление. Единственно в теме топика лучше сразу отмечать что Москва, если требуется переезд.
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    т.е. человек, желая найти работу в москве, например, будет заходить на hh/superjob/итп и в поиске вбивать город "волгоград"?
     
  7. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Наш земляк недавно стал топом в Qlik
     
  8. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    LUKnet, Премия по результатам конкретных проектов, или на регулярной основе?
     
  9. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    По результатам проектов.

    Как зовут?
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Нет, человек из Волгограда в поисках работы в Волгограде вполне может заинтересоваться предложением в другом городе. На том же хаха в разделе работа в Волгограде полно вакансий с пометкой - место работы Москва/Ростов/Краснодар.
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :hah:

    Если таких вакансий много - это не значит, что это правильно. Лично у меня складывается ощущение, что этим работодателям нужны ленивые жопы. Если человек решил переехать в другой город - он будет просматривать вакансии в целевом городе (возможно с пометкой "рассматриваем иногородних)", тупо выбор больше.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну у вас как обычно. Все разноцветные, а вы лучший мушкетер.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Зараплата актуальна для Волгограда. Но для Москвы кажется странной.
    Наверное, автор все-таки ошибся с городом.
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Всё нормально. Для Москвы адекватно. Для Волгограда потолок зарплаты ИТ-специалиста в среднем - это 35-40 тыр от силы сегодня, да и то, если это начальник отдела. Просто поинтересуйтесь у инсайдеров, какие зарплаты в лучших компаниях города, например в Волгоград-GSM, в Ростелекоме и аналогичного уровня.
    То, что в Мск ждут всех подряд с распростертыми объятиями на зарплаты от 150 и выше - это миф и сказки.
    PS. Хорошая вакансия для молодого специалиста, хорошая зарплата.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Опять 25 :facepalm:
    Это я о зп.

    Редкий Гость, эту тему тысячу раз тут терли. Всё равно эти мифы и сказки так и будут многие считать реальностью.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Маришка! стодвадцатьпять ))) 125 и только для стартапа )))))
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Для юниора. Но я не видел в Волгограде не джуниоров. Те, кто ехал в Москву, там уже становились специалистами.
    А вакансия требует специалиста.
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    То что вы работали в Смартсе не значит что это лучшая компания города. 30 тыр. обычная зарплата в Влг для квалифицированного итишника. 70-100 тыр. Вполне нормальная зряплата в МСК на старт. Единственно для приличного (т.е. востребованного) BI пожалуй маловато, но для старта подойдет.
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    согласен за 340 тыс. руб.
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :facepalm:
    Не поленюсь и прокомментирую...
    1) Приведите цитату из моего сообщения, где я утверждал что она - лучшая (не одна из лучших, а именно "лучшая").
    2) Приведите цитату из моего сообщения, где я бы оспаривал, что
    3) Приведите цитату из моего сообщения, где я бы оспаривал, что
    4) Приведите цитату из моего сообщения, где я противопоставлял бы или просто сравнивал зарплаты опытных и начинающих специалистов. Кстати, Вы же, надеюсь, разводите понятия "опытный" и "квалифицированный"? Ну и, скромно предполагаю, что понятия "начинающий" и "неквалифицированный" для Вас тоже не тождественны)))
    И еще раз на бис - :facepalm::facepalm:

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 01:35 ----------

    Вот Вы придите в тот же Волгоград-GSM (а почему нет? за отсутствием Гугла и GSM не на последнем месте) и вот прям так в лицо руководителю сетевой службы или начальнику отдела автоматизации, или начальнику биллинг-центра и заявите, что они, дескать, - юниоры. А чё мелочиться, вот прям к самому директору по ИТ г-ну Н. придите и скажите ему, что все его начальники отделов и ведущие инженеры - "джуниоры". Только при этом документально подтвердите свое образование (профильное?) и профессиональный опыт.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 01:45 ----------

    The Last Winged, Ваши представления о карьерной траектории Волгоградских специалистов не являются единственно верными. Хотя, не исключаю, что и такие случаи нередки, когда после политеха начинающий перспективный молодой специалист уезжает в Мск и там получает возможность устроиться на работу по профилю и приобрести навыки и хорошую специализацию.
    Однако в середине 2000-х, а именно в период с 2005 по 2008 я наблюдал массово несколько иную ситуацию, когда сформированные, высококвалифицированные специалисты, не имея возможности получить за свой труд желаемое вознаграждение, уезжали в Мск на работу, близкую по профилю, и тем самым усиливали тамошние коллективы, принося с собой такую глубину теоретических знаний и практического опыта, которая заставляла москвичей разевать рты. А эти волгоградские специалисты на фоне "местных" делали за год-два такие карьерные скачки, которые в Волгограде были для них невозможны и за 15 лет. Не потому, что в Москве их чему-то научили (как раз наоборот), а потому, что они уезжали УЖЕ ЛУЧШИМИ даже не в городе, а отрасли. Просто в Волгограде есть потолок по зарплате и по карьерному росту. Получалось, что люди красили место, а не наоборот. Фамилии приводить не буду, кому надо, те знают.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Редкий Гость, А вы все такой же занудный, и даже переезд в Питер не повлиял. А читать так и не научились. 30 - весьма обыденная в Влг зряплата для нормального прога безо всякого начальства. Есть весьма места где проги зарабатывают побольше.
    ЗЫ: Надеюсь уже стали начальником отдела?
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Думаю, что я тут погорячился. Я так считаю только в отношении программистов, т.к. понимаю в этой сфере.
    Причем если у программиста свой бизнес, то он уже бизнесмен, а не программист, и поэтому я про него так не считаю.

    Вот вакансия на джуниора из Воронежа (просто выбрал провинциальный городок типа Волгограда): http://phpclub.ru/talk/threads/Вакансия-web-разработчик-в-г-Воронеже.77610/ - от 60тр. У нас будет порядка 20тр за такую вакансию.


    Я про это и говорю. В Волгограде это уровень джуниора, и сложно вырасти выше (не на чем развиваться), и нет вакансий на уровни выше, и платить все равно будут, как джуниору.
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    На языке людей с высоким социальным интеллектом это называется "внимание к деталям" и "пунктуальность".

    Опоздали Вы с пожеланиями:hah: Причем давно и сильно:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 20:27 ----------

    По идее, так и должно быть. Особенно с учетом цен... Но много ли таких мест в городе..?

    Не спорю, можно найти и больше, но это не будет средневзвешенной величиной, эта 30-ка... В основном в городе плохо платят...

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 20:30 ----------

    Кстати, да. Есть такое дело. В ряде провинциальных "глубиночных" городов есть подразделения корпораций мирового уровня. Волгоград почему-то большой бизнес в этой сфере обходит, хотя, спецы есть, образование пока еще айтишное хорошее дают... Да и школа уровня камаевской не в каждом городе есть. А вот однако ж работать выпускникам со светлыми головами приходится уезжать в Мск, Питер, Германию.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 20:31 ----------

    +100500, увы.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 20:32 ----------

    :d:d:d:d:d Это пять:d:d:d:d
    А должен был повлиять?:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 20:33 ----------

    Mix, я даже не спорю, что я - зануда:d Не один Вы мне это говорите:d Не знаю, чо с этим делать, да и делать ли:d
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если бы так было, то и вакансии бы были. Я не знаю хороших программистов из Волгограда, которые работают на работе, а не фрилансе или в своем бизнесе.
    Программистов выше юниора крайне мало в Волгограде, вот и не выгодно бизнес делать.
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :facepalm:
    Одно из двух. Вы так утверждаете или потому, что просто
    (потому что Ваш круг профессиональных контактов просто не содержит профессионалов высокой квалификации, хотя всё равно так обобщать по меньшей мере с Вашей стороны странно),
    либо Ваш профессиональный уровень настолько высок и профессиональный кругозор действительно настолько широк, что позволяет так утверждать.
    Чтобы понять, что из этих двух предположений верно, нужно знать, чем подтвержден Ваш профессиональный уровень. Возможно, Вы IT-директор или начальник отдела автоматизации структурированной компании, а может быть Вы - программист, реализовавший коммерчески успешный сервис, а может быть Вы - научно-педагогический работник в сфере ИТ со степенью хотя-бы кандидата технических наук по одной из профильных специальностей и имели возможность сравнить уровень подготовки выпускников различных ведущих профильных кафедр страны и их оценку производственниками? Раскройте карты, кто Вы в профессиональном плане? Даже если мне Ваша позиция не очевидна сейчас, то с ней имеет смысл даже и согласиться и признать свою неправоту, если Ваш подтвержденный проф.статус говорит сам за себя.
    Поймите, если, например, заведующий отделением кардиологии в КБ № 25 или профессор профильной кафедры ВГМУ скажет, что в Волгограде нет хороших кардиологов и ВГМУ сливает 1-му меду, то смысла спорить не будет. Но если так будет утверждать рядовой врач в поликлинике, то с его стороны это будет слишком уж смелое и скорее всего безосновательное обобщение...

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 22:57 ----------

    :d
    А я Вам скажу, почему невыгодно делать бизнес в России. Вот Вам типичный пример:
    http://www.chaskor.ru/article/skandal_v_ikea_prodolzhenie_ne_posleduet_15321
    А не потому, что в определенных городах нет или хороших программистов, или бухгалтеров, или продавцов;-)
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А давайте расширим цитату до моей следующей фразы?
    Хороших программистов я знаю в Волгограде, но их основная деятельность - бизнес. Они либо фрилансеры, либо владельцы бизнеса.
    Просто же наемных работников, которые хороши в программировании не знаю. И понимаю - это не выгодно.
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Тогда понятно, просто я Вас недопонял:)
    Но всё равно не могу полностью согласиться. Я лично знаю хороших программистов и аналитиков, выпускников политеха и даже ВолгГАСУ (кафедра Игнатьевых), являющихся наемными работниками. Некоторые их них начинали в Смартсе. Правда теперь они - наемные работники в Москве и СПб:)- в Альфа-банке, в МТТ, в CBOSS, Ростелекоме, в Адидасе.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Получили уровень юниора в Волгограде, но мидлами и сеньорами - в столицах? Таких я тоже знаю.
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Среди моих знакомых есть именно и такие - да, после института год-два в Волгограде и после этого - в Москву. В основном это мои бывшие студенты или студенты коллег.
    А есть и бывшие коллеги в том числе и по Смартсу, которые уехали в Мск и СПб уже состоявшимися профессионалами, в возрасте между 30 и 40 годами, несколько лет (лет 5-8) проработав в должности инженера-программиста 1 категории или ведущего инженера. Приехав в Москву на аналогичную позицию, в течение года-двух стали руководителями подразделений, что в Волгограде было для них заказано по причине отсутствия рынка труда и постоянных сокращений даже существующих должностей. То есть в Москве они не повышали свой уровень, а просто нашли позиции уровня мидл и сеньор, адекватные их уже имеющемуся уровню.
    Один знакомый, поступив в политех в аспирантуру, нашел работу в Питере тим-лидом в одном крупном проекте, переехал. Аспирантуру к сожалению забросил... Кстати, камаевская школа. По сути, в Волгограде есть кузница кадров, а работать негде.
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Мои поздравления. :)