1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порекомендуйте инструктора с машиной с АКПП

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем delicious, 30.04.12.

  1. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Посоветуйте, пожалуйста, инструктора с машиной с АКПП.
    Можно в приват:)
    Спасибо:)
     
  2. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    Самоубийцы приветствуются!
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тоже интересует этот вопрос, жену хочу за руль посадить, а сразу на свою сажать как-то очково :)
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    присоединяюсь! тоже нужен инструктор с АКПП для жены!
     
  5. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    JampeR,
    Bлад,
    вот какая актуальная тема!:)
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тема актуальная, а инструктора нет :(
    Неужели никому не нужны деньги? :)
    Или в городе инструкторов на машинах с АКПП не водится?
     
  7. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    а разве вождение сдаешь на своей машине?
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Гоша, это для постобучения.
     
  9. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    JampeR, да, честно говоря, удивлена) Думала, что быстро найдётся:upset:
     
  10. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    а что очково-то? Сцепление на автомате сожгет или на светофоре заглохнет? :d Моя села и поехала.
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    кстати да. Новичку на автомате намного комфортнее в психологическом плане. Я как вспомню боязнь троганья на подъеме. Толком то не научили. А сзади поджимают. На автомате же красота - отпустил тормоз, машина стоит, нажал плавненько на газ. Жена пару месяцев после прав ездила на механике, после пересаживания на автомат процесс адоптации пошел намного быстрее. Самое сложное это точное дозирование газа на подъеме. Когда в пробке ползешь и дистанция минимальна. Но это можно на площадке потренироваться.
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    lemmus, хз. я когда пересел на автомат (правда была аццкая зима этого года) так пока до мрэо доехал - половина волос на попе с непривычки поседела :)
     
  13. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    А до этого она водила авто?
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    delicious, моя водила десятку два месяца по немногу. Пересев на автомат процесс приобщения к вождению пошел гораздо быстрее. Т.к., повторюсь, не было боязни уже что машина заглохнет или покатится. Ну и руль, педали легче само собой. Единственное, это надо научиться пользоваться газом. В механике есть сцепление, которым можно регулировать тягу, а тут только плаааавное нажатие на педаль. Ну и хорошо бы опытного товарища справа посадить. Да бы по городу не на своих ошибках учиться :-)

    PS Быстрей бы сделали разграничение В категории на автомат и всё остальное. Сейчас не совейские времена, многие водят механику только в автошколе, а потом сразу пересаживаются на автомат и менять его на палку не собираются. А то время, которое тратится на борьбу (для новичка иначе не скажешь) с автомобилем - троганье на подъеме, работа ручкой кпп, сцепление - лучше бы тратили на езду по городу, парковку, заезд в гараж.
     
  15. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    трудно ответить, права у нее 9 лет. Первые три года пробовала на 9-ке, 12-ке, Оке. Больше нравилось на Оке. Последние 6 лет не ездит.
     
  16. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    гетц устроит?
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если с автоматом, то устроит)

    Хочется чтобы научили ориентироваться в потоке машин
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Это правильно. Потому что в автошколе на это уже не остается времени.

    Мы как делали - в выходные выезжали рано утром. Часов в 6-7. В это время дороги уже свободны от ночных гонщиков и еще не заполнены дачниками. Катались по городу. В том числе маршрут на работу и обратно. Обращал жене внимание на нюансы дороги, где куда перестроиться, с какой скоростью ехать, где ждать опасности. Позже стали выезжать во время с более интенсивным трафиком.
     
  19. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    RacerF1,
    lemmus,
    понятненько, спасибо за рассказ!:)


    ww, если АКПП, то да, конечно, ГЕТЦ устроит!:)
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Уже такое пробывали. Года 2 назад. Но т.к. режим дня и работы у нас такой, что обычно встаем мы к 11 утра, то после трех дней подъема в 5 утра эта затея была заброшена до сих пор :)
    Ночью же ездить сейчас имхо не лучшее решение - и ориентироваться в темноте сложнее (привет ямам :madd:) и во круг всякие разные гонщики на пердо-тазах, мотоциклах и прочем - все это новичке может крайне неудачно продинамить...
    Теперь у меня план такой - часов 10 с инструктором днем, в рабочий день по центру (экстрим ;)), а потом уже без инструктора, но со мной, N часов в выходные как можно раньше, пока еще хоть кто-то спит :)

    Тех жалких часов, что дают в автошколе, с трудом хватает чтобы научится сцеплением пользоваться. А учитывая что у большинства новичков оно горит через 2-3 месяца, то и на это не хватает :) ИМХО в авто-школах надо сокращать теорию до минимума (почитать правила и дома можно), и увеличивать практические занятия до максимума, от 50 часов и выше... И чтобы в это входила не только площадка и путь до МРЕО, но и трасса, центр города в час-пик и так далее. Ну и немного элементарной практики - поменять колесо, залить бензин (многие получив права не умеют это делать!), залить стеклоомывайку и прочие банальности.
     
  21. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    не согласен. Более того, половина водителей ПДД не знает, потому что сами их не читают. Некоторые пункты правил, без пояснений преподавателя на примерах, мне были не понятны. У нас был препод очень толковый и очень много рассказывал того, чего нет в ПДД, но это очень важно знать на дороге. Попробуйте проехать свой маршрут строго по ПДД, да вас подобьют через 5 минут. Попробуйте подъехать к равнозначному Т образному перекрестку и повернуть направо, не пропустив тех, кто едет по прямой :) а ведь согласно ПДД у вас преимущество.
     
  22. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Поднимал я как-то тему про качественное и длительное обучение в автошколах, да только подавляющему большинству это не надо.
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ZaChet, это должно быть надо тем, кто озабочен проблемой ДТП в этой стране. Ясное дело, что народу нужно побыстрее и подешевле. Собственно никто не мешает брать дополнительные занятия со своим же инструктором или нанять после получения прав, как это хочет сделать ТС. Но это только для тех, кто получив "права" хочет получить еще и "ездить"