1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Разбор полетов-4»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Шмушмумрик, 10.11.11.

  1. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    Выношу на ваш суд - тока больно не бейте, ладно?
    Снималось дома К-Минолтой А200, свет из окна.
     

    Вложения:

    • PICT0323-1.jpg
      PICT0323-1.jpg
      Размер файла:
      519,4 КБ
      Просмотров:
      880
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Шмушмумрик, монитор откалиброван?
     
  3. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    Нет:(
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Шмушмумрик, тогда дальнейшее обсуждение не имеет смысла.
     
  5. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Шмушмумрик, А мне понравилось. Может потому, что у меня монитор тоже не откалиброван. :) Да - присутствует некий зеленоватый оттенок, да - я бы чуть подсветил слева... Ну пересвечено чуток на мой взгляд. Но в целом нормальная, добротная фотка. Не шедевр конечно. Но у кого сейчас шедевр?
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Leff, а я не сказал, что мне категорически не понравилось. Я сказал, что обсуждать не имеет смысла. Фишка вот в чем. Если бы это было выложено на форуме, на котором общаются мамочки, там бы все визжали бы от восторга. Наверное. Потому что видели бы только ребенка. Но это, вроде как, выложено на форуме фотографов. Да еще и в разборе полетов. То есть предполагается обсуждение фотографии, а не ребенка, не так ли? Главный косяк, который бросается в глаза - цвет. Не вижу смысла двигаться дальше, пока у ребенка на фото зелёная кожа. А она реально зеленая. А какой смысл это обсуждать, если автор фотографии не видит на своём мониторе реальные цвета?
     
  7. maars

    maars Новичок

    16
    0
    Akvilon,Шмушмумрик - у Вас это фото отображается так же как описал Leff - с зеленой? Просто мой монитор тоже отображает с зеленым оттенком.
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    У меня тоже зеленое, даже на моем некалиброванном TN мониторе с настройками на глаз :gigi:
     
  9. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    Неужели никому правая нога ребенка в глаза не бросается? У меня если честно возникает ощущение что у девочки просто берцовая кость не прямая, а стопы как бы и нет.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Допель Гангер, положение ноги, и правда, неудачное. Но в фотографии ребенка это не так уж существенно. Было бы девочке лет 15 - тогда да )))
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Нда... вот поэтому детские фотки я лично никогда ни в какой разбор полётов не поставлю, всегда найдётся кто-то добрый и с языком без костей... :iq:
     
  12. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    Мдя, с ногой действительно косяк вышел, но сама бы наверное не заметила б, спасибо))))
    Ребенка и правда зеленоватая, но опять таки, спасибо что подсказали. Попробовала поправить, но форум сбоит, не дает вставить фото.
    crazy_mouse, у меня пока других моделей не ту практически (кошки не в счет))))
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Шмушмумрик, вы напрасно игнорируете мои слова. Я ж не просто так написал, что с вами говорить не о чем, чтобы вас как-то задеть. Просто вы для себя решите, что вы хотите, и зачем вы здесь. Если вы хотите делать качественные фотографии (даже просто себе в семейный альбом, но качественные), то вам нужно откалибровать монитор. Без этого что-то править глупо. И это не сложно в Волгограде. И не дорого.
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Шмушмумрик,
    вы наверняка тоже имя файла пытаетесь загрузить.
    ты не прав. Это ВОЛГОГРАДСКИЙ форум. ;):p
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    кому что, а меня ножка смущает.
     
  16. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    Akvilon, и в мыслях не было Вас игнорировать. Но быстрая калибровка монитора в данный момент для меня мало осуществима. Буду думать в этом направлении.
    Аня), про ногу я поняла, не смущайтесь)))

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 10:29 ----------

    Не, ну я ж не совсем плохая. Они по разному называются.
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Шмушмумрик, у меня на данном этапе жизни та же самая история. Но для меня как для мамы когда детской фотке начинают перемывать кости, не сильно выбирая выражения -- это просто по ту сторону добра и зла.
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    во-во, у меня такая же фигня была.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Аня), не по названию определяется, а по содержимому.
     
  20. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    crazy_mouse, ну я надеюсь перемывают кости все же фотке, а не детке))) Авторитетно заявляю, что у детки все нормально и с кожей и с ногами:d Значит руки косоватые у мамы, будем лечить))))

    Ну вроде и содержимое было разное, хотя кто их, цифровые устройства разберет, где у них разное, где одинаковое.
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Шмушмумрик, ну что маме нужно упражнять внимание к деталям и набивать руку -- с этим никто не спорит. Просто любую критику можно высказать как минимум двумя способами -- деликатным и грубым. Я категорически против грубости, лсобенно в такой деликатной теме, вне зависимости от того, насколько всё в порядке у ребёнка. :)
    Вот Аня) высказалась нормально. Если бы небезызвестный оратор, первым поднявший тему, высказался в том же духе, моего первого поста здесь бы не было. :) Я вообще обеими руками только "за", когда мамы начинают пытаться выходить за рамки бытовушной фотографии, снимая своих детишек. Думаю, что их в этом начинании надо только поддерживать и воодушевлять. :)

    А по цвету -- или править на правильный, или наоборот "утрировать", чтобы казалось, что так и было задумано (типа тонированием чтобы выглядело).
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    crazy_mouse, да у Кирилла просто детей еще нет))
     
  23. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    crazy_mouse, Алена, спасибо. :)
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Аня), я не только и не столько про Кирилла... :)

    Шмушмумрик, да было б за что. :smoke:
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    crazy_mouse, аа, поняла...
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Аня), при чем здесь наличие своих детей? Я никогда не обсуждаю моделей (а у тем более детей) и считаю это верхом некорректного поведения. Но я исхожу из того, что адекватные люди могут отличить критику модели от критики фотографии. А реакция неадекватных мне безразлична :)
     
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Akvilon, да я не поняла поначалу, прости!
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Akvilon, вот чисто теоретически, может неоткалиброванный монитор показывать правильно?
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Нет. Но близко к калиброванному показывают некоторые дорогие (за >20тыр) модели.
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Если исходить из того, что вселенная и время бесконечны, то чисто теоретически возможно вообще всё. Но на практике так не бывает, к сожалению. Собственно, Дима уже ответил, что и как на самом деле.