1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ниссан Примера

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем sibirny, 22.12.03.

  1. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Предлагают Ниссан Примера 1995 года, производство Англии. Двигатель чисто карбюраторный!!! TwinCam 2,0 115 л.с. Электропакета нет. Не могу найти такую комплектацию ни в одном из каталогов! Может, кто-нибудь знает? Смущает карбюратор, ведь в основном идет инжектор.:confused:
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    sibirny Наверно там моновпрыск.
     
  3. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    SATAN Да нету там моновпрыска, в том все и дело:) Я не очень разбираюсь в машинах, двигателях и т.п., но вчера гоняли к мастеру на осмотр - тот тоже подтвердил: чистый карбюратор.:(
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    sibirny это тот же карб, только без подсоса. Он праворульный у тебя?
    советую тебе обратиться в конфу Ниссан на www.auto.ru там люди точно больше нас про них знают.
     
  5. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    SATAN Да нет, леворульный. Странно, мастер хозяяниа спросил: "Моновпрыск?". Тот ответил: "Нет, чистый карбюратор". И мастер это проглотил.
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    sibirny
    Шо за мастер, что определить не может?
    И за сколько если не сикрет береш?
     
  7. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    ilya-79 Да еще не определились с ценой. Торгуемся пока:) Пока невыясню что за движок - брать не буду:)
    А насчет мастера ты зря. Мастер один из лучших в городе, если не самый лучший. Я вот думаю, может он просто слова хозяина мимо ушей пропустил? И так же все знает:))))
     
  8. shpora

    shpora Участник

    133
    0
    4 года эксплуатировал Тойоту с карбюратором, тоже европеец. Проблем никаких. В начале года пропали холостые, после чистки всё нормально. Продал знакомому. Не жалуется. Мой опыт эксплуатации карб японок показывет что с надёжностью проблем нет. Только не надо лить присадки.
     
  9. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    shpora Спасибо, очень ценная информация! Мне, кстати, также сказали: чем проще - тем лучше. Наши мастера пока не умеют японские "мозги" на инжекторах ремонтировать.
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    sibirny
    Прав
    Satanas . Их просто не надо ремонтировать (хотя на фоне других производителей в это трудно поверить).
     
  12. Express

    Express Участник

    336
    0
    А что тебЯ смущает в карбюраторе? Они, если следить за ним - безпроблемные. Две машины с карбюраторами были- тьфу 3 раза...За фильтрами следи и 80 не лей в основном. А так даже не знаю, что там может быть?
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Не было Ниссан Примера карбовых. Только впрыск. 100%, если наши "мастера" не поработали, стоит моновпрыск. Определяется элементарно - снять воздухан и посмотреть на впускной: если посередине форсунка с подведёнными проводами и топливным шлангом - точно моновпрыск. Так же на инжекторных обязательнео стоит электрический насос в баке. Мастера же, который не может определить, чего в машине стоит, гнать надо подальше и побыстрее.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    ХЭЛП! ребзя на примере Р10 что находится за бардачком? у меня оттуда после дождя вода капает!!
     
  15. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гость
    Мож просто забилось какое-нибудь сливное отверстие?:confused: ;)
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    сибирны
    странно..друг взял 3 недели назад за 1500 евреев такой же аппарат, но двигло там-инжектор и катализатор евро-1, сам гонял на ней-неплохо прёт, даже не подозревал, что машинку в таком состоянии даже в германии за ету цену реально взять, еднинственный напряг отсутствие климы
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Westfalen
    На дату первого сообщения глянь. :)
     
  18. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Westfalen Да, давно уже было... Сейчас на нем кто-то другой рассекает:)
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Вернер
    sibirny
    :D