1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заканчивается срок действия автомобильных прав. Как получить новые?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем holdin, 24.01.15.

  1. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Отпишусь, сделал мед справку в ЮгМеде цена вопроса 1400, пришлось правда еще в 30-ю поликлинику ехать делать флюшку, как мне сказали, только у кого категории "В" и "С", потом к наркологу по месту прописки, прописка дзержинская, поэтому на втором километре, там за анализ 480 руб, далее к психиатру на Чуйкова, еще 350 руб, хорошо, что была банковская карта, а то бы пришлось ехать в банк. Завтра в МРЭО на ВАЗ. Еще бы знать сколько пошлина и за что они еще денег потребуют. Кто знает?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    holdin, пошлина 800 руб была. С 1 января вроде пошлины подняли.
     
  3. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    главное проследить, что бы эти добрые люди не забыли дать направление
    иначе снова в югмед и снова в 30
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    А чем они отличаются от негосударственной? И что делать, если прописка например в Свердловской области?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это вы у меня спрашиваете?
    В справке на оружие например должна быть печать только государственной поликлиники/диспансера.
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Вопрос к представителям мужского пола. Военник требуют при прохождении нарколога-психиатра?
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Apricot, нет. у меня не требовали, но я не призывного возраста. указанных врачей проходил для водительской комиссии в декабре.
     
  9. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    У кого прописка областная или как у Вас в Свердловской области, то можно пройти в частной клинике.


    Нет

    Госпошлина 2000 руб + 150 руб комиссия. Реквизиты весят в МРЭО, не переписывал. Понадобится еще ксерокопия мед справки, в МРЭО они дерут 20 рублей.
    Там же фотографируетесь и примерно минут через 20 Вам выдадут права.
    МРЭО, которое у Вазовского рынка, много людей приехало со 2-ого и 5-ого, там не меняют.
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    А сколько времени эта медсправка действительна?
     
  11. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Dozer, точно не скажу, но вроде 2 года
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    а че за "международное водительское удостоверение" чем оно лучше стандартных розовых карточек? и действуют ли они у нас в России.

    И могу ли я с розовыми по ближнему зарубежью кататься?

    Если верить сайту ГИБДД то на Шопена 16.

    http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/62833/
     
  13. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Это такая простыня с кучей листочков с переводом на разные языки. В РФ действуют "розовые карточки", а международка как бы для заграницы с "розовыми карточками". Но как практика показывает, в Европе без проблем дают машины на прокат с нашими правами да и у полиции проблем нет при проверке. В сентябре катался по Италии, вопросов не было.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.797
    и в Испании и в Болгарии
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    брешут гады, меняют на Авторемонтной 10А. Рядом с вазовским рынком.