1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как доехать до Испании?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Desdichado, 20.05.04.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ребя, этим летом есть возможность съездить отдохнуть с любимой в Испанию. Там есть знакомая (гражданка Испании есесьно), она приглашает погостить у нее, только вот у меня ряд вопросов в силу того, что я никогда не выезжал за рубеж. Расскажите последовательность действий по оформлению визы (загран пасспорта у обоих есть), я так понимаю нам нужна Шенгенская? Дальше по поводу как доехать, самолетом дорого. есть ли возможность по суше? Ну например из Волгограда до Германии автобусом, дальше поездом, конечная остановка Барселона желательна. Короче, поможите рассказами, советами!
     
  2. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Desdichado
    зайди в инет в поисковик
    набери ИСПАНИЯ и тебе там выдадут кучу всякой иформации и о турах и посольствах и о визах, можно вам и по приглашению туда поехать, чтобы не бронировать гостиницу, если вы к знакомой едите. Можно все сделать самим (что ест-но выйдет дешевле) или же воспользоваться услугами турагенства - заморочек меньше вам, но заплатите за их услуги. Позвонить еще в посольство и узнать о форме и процессе оформления документов.
    удачи!
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Desdichado

    Если вы будете ехать указанным способом, то потратите не только кучу времени, но и выйдет дороже. Лучше лететь чартерным рейсом, отите самолётом.
    По поводу виз. Можно самостоятельно ехать в Москву, стоять в очередях в посольстве и прочее. Опять же потратите время и деньги, без гарантии, что визу дадут.Лучше обратиться в турагентство по поводу оформления визы.
    В испанию нужен шенген. В этом году ситуация осложнилась. Очень часто испания отказывает в выдаче виз. В группу риска попадают люди ни разу не бывшие за границей. если в вашем паспорте уже есть шенгенские визы или вы уже были в испании , то проблем не будет. Если паспорт чист, то вопросы возникнуть могут. Не так давно, отказали в визе одному моему знакомому , который ехал в испанию на деловую встречу.

    Taina добавил [date]1085126137[/date]:
    annette

    В данном случае, когда человек едет в первый раз и не может ещё сам сориентироваться, то выйти может только дороже. Плюс проблемы с оформлением мед.страховки. К тому же, если ехать самостоятельно, то придётся лететь регулярным рейсом испанских авиалиний, что ощутимо дороже чартера.
     
  4. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Испанцы вообще офигивают в последнее время. Могут отказать в визе даже при наличии кучи Шенгенских виз, в том числе и Испанских. Достаточно случаев было в прошлом году летом.
    Desdichado Если пользоваться услугами турфирм - настоятельно рекомендую сделать страховку от невыезда, тем более что


    VPoliakov добавил [date]1085141983[/date]:
    Что касается того, как добраться Taina правильно сказала

    дешевле выйдет.
    Стоимость билета будет зависить от сезона.
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    VPoliakov

    А в связи с террактом в Мадриде и свадьбой принца Испания ужесточила въезд. Так же ожидаются проблемы с Италией и Францией в ближайшее время.
    Часто отказывают без объяснений. Например, мужу дают визу, а жене отказывают.
     
  6. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Taina
    VPoliakov
    Спасибо, ребя, я изучил вопрос повнимательнее, действительно дешевле чартера нет путей. Один только поезд выдет около 300 баксов в одну сторону, а вот на www.fly.ru на мой запрос на билеты до Барсы с учетом обратного вышло 280,0 Евро. так что с транспортом все ясно. По поводу виз ясно теперь так же все мне. есесьно лучше не самому, а с помощью турфирмы. Ниже мой вопрос и их ответ.



    Так что спасибо ребя за советы!
     
  7. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Desdichado Не за что! Билеты на чартер могут стоить и дешевле - зависит от сезона.
    А все складывается к тому, что Испанское направление ожидает падение спроса, соответственно места на чартерах будут "гореть" и продоваться дешевле. Это хорошо потребителю - нехорошо турфирме.
    :)