1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Услуги риелторов - что выгоднее...

Тема в разделе "Аренда недвижимости", создана пользователем Mamontenok, 18.10.08.

  1. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0
    Сниму 1-комнатную квартиру в Советском районе (неубитую). С холодильником, мебелью, без телефона и телевизора. Тысяч за 7,5-8... Чистоту и своевременность оплаты гарантирую.

    А вот собственно вопрос - кто-нибудь обращался за информацией в агенства по недвижимости? Типа платишь 1000-2000, они дают тебе список адресов и телефонов квартир, кот. сдаются и ты сам ездишь - смотришь и договариваешься о цене с хозяином. А агенство при заключении договора больше ничего не берет... По сравнению с их маржой в 50% вроде выгодно... Если обращались - то в какие?
     
  2. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Это не агенство, это информационный центр Михайловского...Если я Вам сейчас начну рассказывать, как они дают адреса того, что есть в у них в базе, но что уже, вероятно, давным-давно сдано..или дано другим страждущим...вы мне можете и не поверить...наверное...:shuffle: Добавлю, что они не гнушаются и давать телефоны на варианты, стоящие в аренде и у других риелторов...Лишь бы набрать чего-нить Вам на ВАши деньги...
    Кто Вам про 50% сказал?? Ставка по городу 60%, давно и не меняется...Если только "чёрные" риелторы на таких условиях заключают...Ну и постоянным клиентам делаются скидки...
     
  3. 1144

    1144 Новичок

    2
    0
    У меня несколько таких знакомых которые обращались в информационные центры,они оказывается по той же газете ВДВ выписывают тел и дают их ВАМ за деньги!!!!, а потом оказывается что эти квартиры давным давно сданы риелторами, потом начинали искать через риелтора и выходило все вместе в 2 раза дороже,чем еслибы сразу обратились к риелтору,который предлагает РЕАЛЬНЫЙ вариант!"!!
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    РАЗВОД по теме "предоставляем информацию".

    Реальная работа агента - договариваться с хозяевами о встрече, водить или возить тебя по адресам, присутствовать при заключении сделки, предоставить образец договора аренды (настоять на подписании в присутствии агента)
    Только по факту подписания договора ты платишь агенту 50-100% от месячной арендной платы (как договорились).
     
  5. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0


    Про 50% услышала в том же информациооном центре (не Михайловского). Сама удивилась - вроде 60 у всех...

    Спасибо всем, кто ответил. В принципе о разводе догадывалась, ВЫ лишь подтвердили мои догадки...:shuffle:
     
  6. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    немношко припоздал с коментом, но всёж:
    Чистой воды лохотрон эти Информационные центры, продают они воздух если только.(а.. иногда у них числяца в их списках "висяки" псхически-невменяемые арендодатели, с условиями типа: задаток за 6 месяцев, +залог, + возможность проверять раз в 3 дня! или "неадекватные пенсионеры" которых кто-то науськал что их метры золотые- подселёнки по 6000р на Красном или советского ремонта, без мебели 1-комнатные по 10 000 в Красноармейске.
    посредник(нормальный подразумевается) он необходим, и компромис во встречных интересах найдёт, и с хозяев больше инфы вытянет- то бишь про квартиу больше знает, и т.п. Берёт 60%, скидки только постоянным клиентам.
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    AvariЯ,
    да не гоните вы так на Михайловского. Я в свое время снял через них 2 квартиры. Хорошие варианты и хозяева были отличные.
     
  8. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    ключевое слово...
    Всё течёт, всё меняется...(с)
    Представьте себе: Вы добросовестно наработали варианты (разместив в газете далеко не дешёвые объявления "Сниму"), подали объявление, отвечаете на звонки...Вам звонят (причём не один и не два звонка) по купленному у Михайловского списочку "квартир от хозяев" и узнав, что это квартиры от риелтора....далее "непереводимый народный фольклор.."(с)
    Поставьте себя последовательно на место звонящего и на место риелтора....Нравится?? Только честно...
    Я же не лезу в базу к Михайловскому...И налоги за меня он не платит...Почему в его центре позволяют себе такую бесцеремонность?:susel:
    Зы: и это... ради справедливости....:kos: здесь я одна недовольна ???:shys:
     
    Последнее редактирование: 24.10.08
  9. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    AvariЯ,
    хех, ну Вы же сами тоже ничего не сдаете. Я читаю объявление: сдаю квартиру, звоню Вам, а Вы мне говорите, что вы агенство.
    Мне нравится???

    По моему всё честно, вы обманываете людей по своему.......Михайловский по своему.
     
  10. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Уважаемый..Я всегда говорю, что колхоз-дело добровольное...Я утрирую конеш, но тем не менее...Вы (ну или Ваша супруга) можете испечь хлеб..Но почему-то (по только Вам известным причинам) идёте покупать его в магазин...Так?? Так!!
    Вы за свою работу получаете оплату..И за Вас коллега её (работу) не выполняет..Для этого Вы сами трудитесь...:secret: Что бы Вы сказали, есл бы Вы работали, а плоды пожинал кто-то другой??? Вряд ли Вам это бы понравилось...:susel:
    Ну и пользоваться услугами посредников ведь тоже акт доброй воли... Я не права??? Пока есть спрос-до тех пор и будет предложение...
    Немного конкретики: я не звоню хозяевам НИКОГДА, которые подают сами объявку в газету..Я ВСЕГДА жду, пока мне позвонят и предложат вариант в аренду длЯ работы...( в ответ на моё платное объявление в той же газете) И уж тем более жду звонков от добровольцев снять жильё через посредника...В чём обман???
    Я не могу себе позволить навязываться ни той, ни другой стороне...ни тырить варианты у "коллег"...
    Извините...если загрузила...Ничего личного...:kos:
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    AvariЯ,
    да всё очень просто
    Вы даете объявление: сниму квартиру. Но ведь вы ничего снимать не собираетесь!!! Так? Это чистой воды обман! Вам просто важно "нахапать" варианты, чтобы потом "перепродать" их. Квартира вам совершенно не нужна.

    Есть люди которые реально нуждаются к съеме жилья, но из-за того, что реэлторы, подобные вам "захапали" рынок жилья в свои руки, при этом загибая цены в разы (если напрямую у хозяина снимать, то всегда почему-то дешевле ;) ), просто невозможно разобраться в газете, где реально предлагают жилье, а где обманывают и хотят с тебя еще поиметь 60-100% месячной аренды.

    да, но в данном случае магазин - владелец хлеба, а вы ни одной из предлагаемых Вами квартир не владеете. К тому же у нас есть хлебопечь.....хлеб частенько делаем сами

    да все очень просто. Вы подавая объявление, ничего снимать не собираетесь на самом деле - это первый обман. Поэтому чего удивляться, если Вам позвонит не человек, который реально нуждается в жилье, а еще какой нибудь посредник......коих полгорода уже =)
     
  12. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Roman-web,
    никогда не понимала разговоров слепого с глухим...
    Тема закрыта...:kos:
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    АвариЯ,
    кем? топикстартером?

    добавлено через 6 минут
    П.С я тут об"яву около 1 мес. назад давал, так риелтеры задрали звонками-то кучу в"етнамцев пытались вселить, то каких то армянов безработных..причом драли с потенциальных с"ёмсчиков половину месячной оплаты :d
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    конечно, риэлторы же не несут ответственности за тех, кого вселяют. А так иногда хочется прописать в договоре :d
     
  15. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    Я Вам точно не звонила...:bigeyes:
    мне бы и в голову не пришло предложить Вам подобный контингент...Чтобы Вы мне потом на форуме пинков отвешивали???:hah: :hah: :hah: :hah: :hah:
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а вы реально несёте ответственность за тех людей, которых предлагаете хозяевам квартиры?
     
  17. 242

    242 Участник

    224
    0
    Roman-web,
    а вы под ответственностью что подразумеваете?
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Риэлторы - это не есть гуд! лишнее звено в рынке, которое старается чтото урвать и сделать деньги на воздухе!
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    242,
    ну что тут не ясного?
    К примеру: кто-то сдает квартиру, риэлтор звонит, обещает подогнать жильцов, обязательно "русских и хороших". Люди вселяются, а потом какой нибудь косяк: вынесли мебель, разбили что нибудь, пьянки нереальные устраивают и т.д.

    Риэлтор разве будет отвечать за это?

    cole,
    согласен полностью. Именно "урвать" пытаются: сами ничего не снимают и другим "напрямую" не дают.
     
  20. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0
    В продолжение темы.
    По телефону в ИЦ "Надежда" мне перечислили штук 5 аресов в Советском районе и уверили, что всего за 1100 все эти телефоны дадут и 100%-но найдут мне квартиру. Приезжаю туда на след. день.... Девочка с умным видом посмотрела в монитор и говорит: есть всего 2 квартиры (причем ни один вариант мне не подходит)... Я спрашиваю: "Что? за ночь остальные сняли?" Отвечает - "Да"... Больше ничего предложить не смогла и про 1100 руб. даже не заикнулась...:coolz:
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Mamontenok,
    ну на сколько я знаю например Михайловский в течении 2х недель дает телефоны за определенную проплаченную вперед сумму. По крайней мере так было 3 года назад, когда я снимал квартиру через них.
     
  22. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Ап!
    А как сейчас дела с ИА/Риэлторами?
    И кстати, я так и не понял, ИП Михайловского только номера телефонов продаёт и всё? А договора на аренду составляет? Трёхсторонние или двухсторонние?
     
  23. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Какие трехсторонние???
    Народ, посредник, ни за что не отвечает!!!! Он Вам "предоставил информационную услугу по подбору квартиры", Вы ее оплатили.
    На этом все.....
     
  24. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    vitant,
    Мне сие рассказали люди, искавшие съемную квартиру в Москве.
    Трехсторонний - ты, хозяин и риэлтор.
    Может быть риэлторы в Москве за что-то всё таки отвечают? :dream:
     
  25. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Они нигде и никогда ни за что не отвечают...
    Сплошное разводилово везде и всегда...
     
  26. grizli

    grizli Новичок

    12
    0
    ребята это шавки которые рыщут по городу в поисках халявной косточки .Куда не позвонишь везде они .Смешно прям цигане:hah:
     
  27. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    вот кстати тоже сейчас ищу квартиру снять, по объявам одни риэлторы. В агентсве михайловского, вправду дают телефоны без посредников, .т.е. напрямую звонишь хозяевам, но вариантов очень не много. И вообще хочеться найти хоть какого нибудь нормально риэлтора, а то попадаются какие то неадекват. И вообще в Волгограде у нас не настоящие риэлторы, а как тут уже сказали халявщики, фактически на пустом месте просто хотят срубить бабла. Те же барыги, только в другом формате.