1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото за 51 млн. рублей

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Anton-34, 17.01.10.

  1. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    17 января (Корр. News Ribbon Александр Рева). Фоторабота «Тобольский Кремль», сделанная российским президентом Дмитрием Медведевым, продана в Санкт-Петербурге за рекордную сумму 51 млн. рублей.

    Сообщается, что творческая работа президента стала дополнительным лотом на благотворительном аукционе, что проводится ежегодно в Санкт-Петербурге. Всего было выставлено 29 лотов, в основном картины, нарисованные чиновниками и другими известными людьми. Рекордную сумму 51 млн. руб. (1,725 млн. долларов) за фото заплатил Михаил Зингаревич - член совета директоров ОАО «Группа Илим». По его словам, фоторабота Медведева будет украшать стены офиса. На черно-белой фотографии изображен Тобольский монастырь, снятый с вертолета.

    http://www.newsribbon.ru/news/7275.html
     
  2. Необычная взятка. Апофеоз рассудительности прям.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Экстрасенс?!
    Я то же самое подумала..
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Вспоминаются звезды Брежнева... Надеюсь, что Сам не в теме.
     
  5. Я не Сенс, я Бабруйкый.

    добавлено через 1 минуту
    Ну завернули!
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну заявлено, что деньги пойдут ветеранам ****ы и на закупку оборудования для детской больницы.
    Стоимость фото отражает степень почитания ДАМ бизнесом.
    У меня кстати, тоже есть фотка тобольского кремля. Правда, не с вертолета, а с парома сделанная... Может тоже предложить тому мужику с винирами? :lupa:
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Там речь про благотворительный аукцион. То есть речь никак не о взятке, а скорее о демонстрации подобострастной лояльности.
    Само фото было бы обосрано местными фотографами на раз-два-три.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я думаю, даже стульчак от унитаза ДАМ был бы продан за рекордную сумму для любого аукциона.
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Zazell, Да за стульчак я думаю там бы уже совсем другие суммы бы были на торгах. Это же почти поцелуй в ****. Я думаю много дороже бы ушел.
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Сомнительна сумма взятки президенту страны, просто жополизов во все времена хватало.
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ребята, а вы не забыли что такое БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН?
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не скромничайте - сейчас много больше. ;) Раньше за реальные достижения "поднимали" иногда (надо было план давать), а сейчас кто усерднее и слаще лизнет. :d
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    А сейчас иногда не подымают? П...ж и провокация.
     
  14. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148

    «… когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою». (Матф.6.2.)
     
    Последнее редактирование: 18.01.10
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Чем ОАО «Группа Илим» так провинилась, что им настойчиво рекомендовали купить эту "фотографию", не имеющую ни какой художественной ценности за такую сумму? Вспоминается сразу история с яйками фоберже:d :d :d
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Наверное, годовой баланс за 2009 был очень привлекательным :d :d

    Вот и предложили дополнительно поделиться :bigeyes:
     
  17. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Модератор, переместите тему в Фото. или в Искусство
     
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    За фото заплатил Михаил Зингаревич - член совета директоров ОАО «Группа Илим»

    [​IMG]

    Вот лизнул,так лизнул.До самых гланд ! )))


    [​IMG]

    Аукционист похоже слегка оху...удивился :wow:

    [​IMG]

    Жалко конечно,ушел шедевр. :( Но ничего,президент еще снимет...
     
    Последнее редактирование: 19.01.10
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Doctor Zlo, ну спасибо... поржал :d В особенности фото с оху... удивившимся аукционистом :d