1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О военном билете

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Летний дождь, 08.06.05.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Mix,
    Я прояснил про призыв офицеров на срочную после института с военкой. До 27. Ты прав.

    Если пробегал до 27 и не призвали - поглумятся, но билет дадут.
     
  2. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Schwejk

    Этот документ -
    Закон о воинской обязанности и военной службе

    Если решением призывной комиссии призывник зачисляется в запас с категорией "В", то для армии этот человек потерян навсегда. Потому что Законом предусмотрен только призыв граждан (речь идет не об офицерах запаса), не достигших 27 лет и не находящихся в запасе. Вывод гражданина из запаса (если, к примеру, чел исцелился :) и отпали основания для категории "В"), Большим Братом не предусмотрен :)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Извиняюсь заранее, может недопёр, до какого возраста призывают офицеров ( если человек отучился на военной кафедре)?:confused:
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    УКРОП

    То есть если у меня категория В и военник на руках, через три года меня признают здоровым, но в армию я не иду так как я в запасе?
     
  5. RadioShark

    RadioShark Гость



    Как стукнет 27 лет, так смело можешь напиться...
    Правда на сборы могут призвать.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    а есть документальное подтверждение?
    ну ссылочку хотя бы:)
     
  7. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Invader

    Именно так.
    Гость

    Повторю для тех, кто в бронетранспортере. См. Закон о воинской обязанности и военной службе (ссылка чуть выше). Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу. Там все есть.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    УКРОП

    А с какой целью мне идти на переосвидетельствование через три года?
     
  9. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Invader
    А зачем тебе туда ходить? Переосвидетельствование отменено.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    УКРОП

    Ты просто не представляешь как я рад. Сегодня напьюсь.:crazy:
     
  11. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Invader
    Сколько до 27 лет осталось?
     
  12. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Какой военник для ООО? я оформил и даже не заикнулись про него!! Чушь собачья. Потом срок давности уклонения не го, как писали выше, а три. Следоавтельно в течение этого времени лучше не светиться, а потом уже по барабану.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Уважаемый УКРОП, прокомментируйте пожалуйста нижеследующий текст, сдается мне что то не сходится с вашим высказыванием, буду безумно рад если не прав я.

    Положение о ВВЭ
    VI. Медицинское освидетельствование граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации

    37. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военными комиссариатами.

    Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования определяется Министерством обороны Российской Федерации.

    Гражданин, пребывающий в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для уточнения диагноза заболевания может быть направлен на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Кому нужен военник могу черкануть контакты людей приватом. :)
     
  15. Гость

    Гость Гость

  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Гость, судя по всему придется заплатить штраф максимум 400 рублей :)
     
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    [off] Invader, Приват свой глянь. [/off]
     
  18. Гость

    Гость Гость

    не понял, это в каком смысле то. Пока я вообще ничего не нарушил, меня интересует что произойдет в тот момент когда наступит дата переосвидетельствования указанная в военнике.
     
  19. \\\Evil///

    \\\Evil/// Гость

    Инвадер,
    черкани контакты плиз!