1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про курение за рулём...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем kort, 12.10.07.

стОит ли запретить курение за рулём?

  1. да

    28,6%
  2. нет

    57,1%
  3. незнаю

    14,3%
  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Сегодня по телевизору говорили, что хотят вынести в госдуму на обсуждение вопрос о запрете курения за рулём, типа отвлекает
    Кто что думает по этому поводу?
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Давно пора.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    потом примут закон, что нельзя глазами водить и руки от руля отнимать?:frustrate
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А еще нельзя разговаривать с пасажирами, есть, пить и заниматься сексом :)
     
  5. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Поубывав бы только за то, что бросают в окно пустые пачки.
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    по мне,так вообще запретить курить в общественных местах .А то аж "балдеть" начинаю от дыма из чужого рта.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    фотографф,
    Машина - не общественное место, а частная собственность владельца. Хочет человек - курит, не хочет не курит. Нечего всех под одну гребенку грести.
    Ладно еще разговоры по телефону руку занимают - чем сигарета в зубах помешала? Да, наверно если у тебя наклейка спарко и ты на тазике петляешь по потоку - сигарета может тебя отвлечь от подрезания, но если ты стоишь в пробке, или спокойно катишься по прямой - кому она вообще мешает то?
    Наши мараз...тьфу, законодатели лучше бы заинтересовались состоянием дорог в России, и поездили бы этим дорожкам на гробах производства автоТАЗ так горячо поддерживаемого госсударством
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Знаешь,думаю что меня поддержат многие,несколько раз было,еще в бытность моего курящего существования,то сигареты выпала изо рта, и ты начинаешь дергаться в предвкушении жжения в области паха или з*дницы.Можно бесконечно приволить примеры.Если не лукавить,то моя правота очевидна;) .
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    фотографф,
    пусть курить бросят раз неумеют)) а вообще приведи статистику дтп от курения, и проверь от музыки сколько то диск втыкают, то радиостанцию ищут и так далее

    я лично против, потому что тогда надо запретить все эти щиты на улицах в пробках отвлекают особенно большие телеки, запретить магнитолы в машине, запретить перевозку пассажиров вот эти огого как отвлекают, запретить делать аэрографию постоянно засматриваешься, ну и конечно всех девушек одеть в паранджу само собой... и права отобрать, а то увидят и начинают то дудеть им, то тормозить резко с подрезом и т.д.
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    kort, ну это уже на глобализацию нас потянуло.Я ответил по конкретному примеру,а то,что в нашей стране многое через ж*пу,тут вы нам открытие не сделали!
     
  11. ТоляныЧ

    ТоляныЧ Новичок

    17
    0

    А они тама не придумали как ловить курящих
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    kort,
    Кстати о щитах. Не так вредны те shit'ы что отвлекают, а ты щиты которые тупо загораживают обзор при проезде перекрестка или выезде с прилигающих территорий...
    Но нет, реклама приносит деньги, а курение нет. Поэтому запретим курение, и всем будет сразу хорошо!
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    фотографф,
    да нее... я имел ввиду не о том они всё же думают... просто тогда немешает кошек и собак перестрелять всех в городе, на трассах кроливок и лисиц да и прочих диких живлтных, ведь и те и те под машины бросаются... ну и с пешеходами пора бы завя... короче тоже что-то придумать:d
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В городе когда езжу, в машине не курю.
    Когда по трассе, разумется, не буду каждые полчаса останавливаться, что бы курить вне машины.
    Тем не менее, почему я должен НЕ КУРИТЬ за рулем???

    Когда хочу, тогда и курю, сколько мне влезет!
    Моя машина в конце концов.

    Вообще уже нюх потеряли, сволочи продажные!

    Может мне и дома не курить???

    Где курить нельзя, там не курю. Как бы этого не хотелось.

    но это перебор!!!:o
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    А домочадцы все курящие? Или пассивные курильщики?
     
  16. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    А я не курю и мне как то без разницы, а вообще считаю что это личное дело каждого, ему же в конечном итоге отвечать. А менты придумывают лишний повод содрать бабла. :(
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Завязывай. Пробежки полезнее. :)
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Домочадица не курящая.
    Я в своем доме обитаю, так что курю на улице.

    ЗЫ. Каждый курильщик ХОЧЕТ бросить курить. Но не у каждого это получается.
    Есть люди курят по 2 пачки в неделю, а есть по 2-3 в день. Вот первые и то не всегда могут бросить курить.
     
  19. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Очередной идиотический акт геноцида против курильщиков... БРЕД!!!

    :verymad: :verymad: :verymad:
     
  20. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я не курю и категорически приветствую всевозможные ограничения курения в общественных местах. И я столь же категорически против ограничения курения в личном пространстве человека. Личное авто - что хочу, то и делаю, никому не мешаю. Вообще некоторое разумное отвлечение от дороги, имхо, отнюдь не вредно, а в дальних поездках просто необходимо.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В личном авто - мне пофигу, хотя сам не курю.. А вот таксисты и маршрутчики - вымораживают - этим запретить однозначно...
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    курильщик что всё время держит её в зубах. я представляю себе это зрелище. он её держит в руке и передически стряхивает пепел.

    я захожу в марщрутку - если есть надпись Курить запрещено в салоне - водитель не курящий. Если нет то курит. Хотя в послденее время курить стали намного меньше.
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Причем в окно (и бычки тудаже и пустые пачки). Грязь на улицах достала. А в остальном курите "на здоровье" но только в своих машинах и квартирах.
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Гость,
    вы думаете, что грязь на улицах из-за бычков?;)
     
  25. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    kort, грязь в головах.

    Раз наблюдал картину маслом - быдло, по всей видимости калмык(и по национальности и не наш регион номер), на 2 модели жигулей (не водила) на повороте со светофора допив бутылку пива выбросил в окно. Так нежно опустив с высоты один метр. Бутылка конешно разбилась и стекла остались лежать на проежей части. А вы бычки.

    И другой показательный случай - в Сочи знакомый бросил обертку от мороженого и не попал в урну. Уже хотел уходить. Но из дорогой иномарки вылезла детина и популярно объяснила что в их городе сорить нельзя.
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    вот с этим согласен!
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В Великобритании новая редакция ПДД приравнивает курение за рулём к нарушению. Курящий водитель серьёзно отвлекается от дороги, а это повышает вероятность аварийной ситуации.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А мне пофиг... За рулем, да и вообще в машине не курю ваще... Несколько раз пробовал, все время неудачно... То одежду прожигал, а однажны сиденье... И вообще не люблю курить в сильно ограниченном пространстве.
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    За 25 лет ни разу не было аварийной ситуации из-за курения за рулем.
    Не курю уже давно.
    ИМХО: курите на здоровье, только не окуривайте окружающих, да окурки и пачки в окна не выкидывайте...
    ДепУтатам делать нечего, видать, вот они яйца и лижут.
     
  30. Adv01

    Adv01 Новичок

    97
    0
    Я закуриваю если в пробке стою или на переезде. В пути не курю - все таки отвлекает - пепел падает, стряхнуть надо и в поворот входить - или штаны в пепле или в поворот не вошел :) На трассе другое дело - думаю можно вполне. Думаю каждый сам решит как ему лучше.