1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Для тебя", "Ультра", "Оптимальный" что взять?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Lucifer, 23.05.05.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Народ, не гоните меня читать три разные темы.
    Сейчас пытаюсь понять, какой ТП для меня лучше.
    -контакты очень разнообразные, меньше всего МТС'a, остальноы операторы, примерно, поровну.
    -Нужен хороший GPRS
    Разговариваю много, порой по часу в день + SMS.

    Что выбрать?
     
  2. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Lucifer
    если много разговариваешь, тогда Би (Ультра) али Смартс...

    если хочешь булькать (тоже много) - вибирай из оставшегося..

    все имхо.;)
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.762
    0
    Присоединяюсь к словам предыдущего оратора + ответь себе на вопрос: как часто бываешь за пределами области; если часто - остается только БиЛайн.
     
  4. Retsen

    Retsen Новичок

    36
    0
    Билайн уже не надо возвышать, лошится он частенько. А мегафон хоть иногда и булькает(хотя и Билайн это тоже делает), но зато разговоры не обрываются.
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    "Для тебя"
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Спорить можно до бесконечности. И насчет лошиться, и насчет "необрывается". Это детский лепет. Это уже вопрос качества, который каждый выбирает сам, у некоторых МТС работает идеально (во всяком случае слышал здесь такие утверждения). Так что не надо.
    P.S. Не ври билайн не булькает :D :D :D Ух чувствую налетят любители "оптимального" и давай мне втирать за качество :D:D:D Нравиться пользуйтесь. Значит Вас это качество устраивает.
     
  7. Retsen

    Retsen Новичок

    36
    0
    Slavon™
    Билайн пока мой любимый оператор и во всех опросах я за него голосую, но я всегда говорю как есть, и если у билайна так же пропадает разговор и прошлые два дня нельзя было поговорить больше 30 секунд(звонок обрывался), то я не буду за него заступаться.
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.635
    62
    Slavon™
    Билайн можт иногда и квакает. но гораздо реже , чем Мега..Та мвон бывает попадешь на какой-нить канал плохой и все...Постоянное бульканье...Я пол разговора не слышу, либо меня не слышат...
    А обрывы у меня чаще всего на МТС.:bawling:
     
  9. Retsen

    Retsen Новичок

    36
    0
    CRUSHER
    Ну МТС это пока не для Красноармейского. А вот мегу я раньше тоже не очень любил, но теперь они намного лучше. НА счет бульканья ладно, но иногда бывает, что мегафон ловит, а би нет. Но все равно я пока люблю би.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Я любитель "Оптимального", но за качество втрирать не буду. Хреновое качество. Из плюсов - у тарифа нет ограничения по времени (у Би и СМАРТСа есть) и гораздо более дешёвый роуминг.
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Я же смыйлы ставил.:) Все вышесказанное ИМХО, плюс конечно нету идеала, просто процент этих булек, обрывов и всего прочего разный. Притом сильно зависящий от среды обитания. Кстати у меня на одной половине дачи Билайн действительно "пропадает"(давно не был на даче и даже как-то отвык от таких пропаданий со времен еще первого нашего гсм опососа). А на другой половине - работает как обычно, притом все это на улице. Очень интересно. Так что косяки есть у всех, а цены теперь особой роли не играют.


    Ключевое слово "иногда", при том чаще работает не в пользу Меги, ... хотя у кого как.
     
  12. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Из тарифов самый выгодный это "Оптимальный", хотя с качеством после его введения стало похуже это верно. Но особых сбоев я не замечаю и звонки у меня вообще никогда не рвутся.
    Хотя последнее время наблюдаются тенденции к улучшению качества, где лично у меня возникали проблемы со связью сейчас их меньше и меньше замечаю.
    А вот на СМАРТС прозвониться частенько просто невозможно. Тем более как народ втянется в халяву ИМХО у них будут очень большие перегрузки с вытекающими отсюда последствиями.
    Би молодцы держатся уверенно, даже с халявой, хотя и у них начали появляться проблемы с надежностью, а это тоже проблема, причем очень серьезная.:(
    Реально выводы можно будет делать через месяц-другой когда халяву начнут использовать все и в полной мере...
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Это и странно - У СМАРТСа самое большое кол-во БСок, кодек HR, что-то у них там криво может быть??? Не знаю. Для меня загадка если честно. Знакомые жалуются последнее время.
     
  14. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Slavon™

    О чем и речь, ИМХО поэтому менять оператора в данный момент нет смысла потому что нет никакой уверенности что у него все будет нормально, скажем, через месяц. А смена номера дело неудобное...
     
  15. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    kazak

    уважаемый, GPRS в Би также весьма неплохого качества. месяца 4 назад проблемы сам наблюдал --
    дома не было нормальной связи на красном. потом кое-что подправили и все ок стало.
    сейчас спокойно проезжаю с Ангарского до Волжского болтая в аське и гуляя по web с КПК.
    никаких обрывов. что самое прикольное -- после звонков нормально восстанавливается
    соединение через GPRS, а поскольку звонят очень часто, то данная фича оказывается очень ценной.

    не хочу ничего плохого сказать о GPRS от смартса, но в Би он весьма достойный.
    насчет Меги не в курсе, пробовал его только затем, чтобы проверить, что во
    внутрисетевом роуминге он также работает (Ростов).
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    А ку кого самые дешевые звонки с городского и на городской?
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Pashtet
    МТС
    Следом за ним - Смартс с тарифом "Люкс"
     
  18. Человек Идеи

    Человек Идеи Новичок

    65
    0
    Pashtet
    ... или VIP от СМАРТСа для тех, кто подсуетился:).
     
  19. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Pashtet
    Успех в Мегафоне(хотя не актуально_обязаловка 390р. включающих 200 минут разговоров).
    Получается что от 1,95 руб. за минуту...
    Городские звонки становятся все более редкими...
    Только для звонков по всякого рода объявлениям, или в к-либо фирмы-организации...
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Для меня зачастую актуален заказ такси. Но это фигня по сравнению с мировой революцией :)
     
  21. Retsen

    Retsen Новичок

    36
    0
    Slavon™

    Я хотел сказать, что мегафон всегда работает, а билайн иногда пропадает, хотя уже не иногда, как я заметил.
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Это вы о чем? Работает это когда мне звонят и МРБРХРПР это все что я слышу после 10 сек. разговора? (вспоминается как-то год назад, когда качество вообще было ужасным, у меня один товарищ купил симку МЕ, так вот после 1-2 сек БРМР итд нихрена не разобрать. Помню звонит всегда, а я ему в трубу ору все время позвони млин с домашнего, позвони с домашнего... :D) Звонил, и было все четко и ровно... Правда для меня платно, ну да ладно :) Или когда когда зайдешь в полуподвал и нет сети? Или как? ВСЕГДА РАБОТАЕТ? Нет у нас такого оператора. ИМХО весомый козырь меги перед остальными это EDGE. Все остальное, бред.
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Наверное про EDGE в Смартсе не слышал?
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Что будет? или есть реально? Так будет у всех, я про данный момент.
     
  25. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    А на кой он тебе нужен этот EDGE. Смартс рулит;)
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Что же ты, в ветке про Смартс не читал этой темы? Уже месяца 3 как работает в ВГСМ. У меня всё летает на ура.
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Позвонил в саппорт Би. Сказали что жопорез стоит $0.04 за 10 kb трафика - правда ли это?
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Lucifer
    Не легче ли на сайте у них глянуть?
     
  29. Aveliza

    Aveliza Новичок

    6
    0
    У меня вот 4 симки - 2 мегафона(оптимальный и фикс), мтс и смартс. и все прекрасно работает. Правда, оптимальный и смартс иногда тормозят. А идеальное качество связи у меня на мтс.:bla:
     
  30. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.635
    62
    Aveliza Ты, наверное, под антенной живешь)))
    ЛУчше УЛЬТРА на мой взгляд, связь качественная. Либо СМАРТС, но никак не Мегафон