1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто есть Ходорковский

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Аркан, 18.05.05.

Кто есть Ходорковский?

Голосование закрыто 17.06.05.
  1. Бизнесмен

    21 голосов
    58,3%
  2. Преступник

    15 голосов
    41,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Хотелось бы узнать, что думает All по данной личности. Я считаю его бизнесменом. Почему?
    Потому, что первоначальный капитал честным путем не создается, а он его сделал красиво.
    Почему в Америке не судят Морганов, Вандербильдов, Рокфелеров?
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Аркан
    у меня вообще сердце кровью обливается, вот такая участь у умных людей в России:(
     
  3. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Кувшинка

    Нашли козла отпущения. Теперь наша Власть будет пальцы гнуть - у нас правосудие!.
     
  4. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Аркан
    ....

    да это позор вообще, лучше бы террористов сажали! вот чем заниматься нужно! 10 лет
    за зверское изнасилование не дают :(
     
  5. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Кувшинка

    Воры, не те, кто владеет заводами, фабриками и пароходами. Воры те, кто их контролирует.
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Аркан

    по-моему всем понятно где эти воры! Брать в свое время на лапу не надо было, а то развели теперь крестовые похоы!
     
  7. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Преступник !
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    otezz
    Да, но выборочно, очень выборочно попавший.
     
  9. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    ExGuest Да попал так попал. Интересно дадут ему с конфискацией имущества или нет?
     
  10. кекс

    кекс Гость

    Позволю влезть себе в этот резонирующий в унисон диалог. Вот.:bla: Вор Ходорковский или нет, сказать не могу, я не судья и не близкий его друг, осведомленный в его дела, меня смущает во всей этой истории «политический аспект» … мне прям смешно становится… сейчас каждый воришка пойманный в трамвае начинает истошно кричать, что это политический заказ его противников и он страдает за свои политические взгляды. Вот такие заявления, меня как-то не убеждают ... Право смешно, Ходорковский- политический противник кремля ... это- юмор. У ВВП такой процент электората, что не то, что какой-то бизнесмен, а все левые и правые политики, маячившие последние десятилетия, куда-то удалились с политической арены, до следующих презид.выборов. Да и в своём слове в суде г-н Ходорковский о своих политических взглядах, как-то промолчал...
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    Реальность такова, что первого без второго практически не бывает. :(
    Да, Ходорковский попал как козёл отпущения. После наезда на него большая часть бизнесменов такого уровня стала гораздо сговорчивее с "государством", часть вообще свалила из страны.
    Почему попал именно он - вопрос интересный. Скорее всего из-за того, что слишком явно полез в политику, ставя на перспективные силы.
     
  12. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0
    Жаль что по рогам только он получил и расстрельную статью у нас отменили.
     
  13. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Не думаю что дело в политике. И вообще не признаю термина политические мотивы. Все определяется деньгами. ИМХО перешел дорогу какой либо финансовой группе.
     
  14. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Проходимец

    Забыл добавить "Взять всё и поделить", да и дедушки Сталина нет.

    В том-то и дело, что настоящих преступников, ты никогда и не увидишь. А повесить статьи можно на любого.
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    ExGuest
    У нас одно подразумевает другое, так что...
    ... - само собой разумеющееся.
     
  16. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Вот исходная точка в деле Ходорковского:
    Утверждение что первоначальный капитал честным путем не создается, позволяет поставить знак равенства между любым бизнесменом и преступником. Или между любым человеком и преступником.

    Вот в этом то и вся беда.
    Считаю, что можно создать любой капитал честным путем.
    Закон законом, но если в голове сидит утверждение сказанное Арканом, то все равно посодють.

    А это политика. Ну, или идеология. :)
     
  17. кекс

    кекс Гость

    ИМХО: Товарищ зарвался … пока ЕБН правил страной (работая с документами) кучка предприимчивых людей оттяпала лакомые кусочки, номинально принадлежавшие гос-ву, получилось, понравилось …и решили, что они всё теперь могут и некто им не указ. Пришёл Вовка, сказал «..я-за порядок»… ему ответили … «пошёл на х@@» он обиделся … и посадил … одного…наверное кто дальше всех посылал… да так обиделся, что на всё готов…только бы наказать обидчика….у нас вон, за прошлый год- биржевой прирост – 0%, это плата за «ЮКОС» , но видно ВВП и на это готов пойти, лишь бы доказать, чьи в доме тапки … :)
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Гость 57

    о, оказывается у нас бизнесмены, все кроме Ходорковского от налогов не уклонются, я вас умоляю спросите у любого бухгалтера- в этом его первая прямая обязанность!

    Кувшинка добавил [date]1116403835[/date]:
    кекс

    с этого и следует начинать. пока Ельцина и его свиту никто , никуда не посадил... а истоки-то в этом!
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка
    Изучение и использование дыр в законе не есть его (закона) нарушение:delo:
     
  20. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Кувшинка Не надо меня умолять. Минимизация налогообложения, что равнозначно словосочетанию - уклонение от налогов, не считаю незаконным действием. Это действия законные.
     
  21. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Гость 57

    Может быть ты начнешь с куска мыла, как по Драйзеру?
    Конечно можно заработать капитал на ларёк, магазин, свечной заводик, но не больше.
     
  22. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ExGuest

    и я о том же, человек делал всё красиво, и как раз используя эти самые дыры, по-моему не каждому это дано!
     
  23. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Кувшинка

    Что-то мы забыли про Челси, там наверное все по закону :D
     
  24. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка Понимаешь, если бы делал карсиво, то неподкопались бы (адвокатов хватает), а если зацепили, то какие никакие основания должны быть
     
  25. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Кувшинка Собственно я понял что ты выступаешь в защиту Ходорковского, собственно я тоже говорю в его защиту. Но при этом не ссылаюсь на то что остальные такие же плохие - я не считаю его плохим. Просто заведомо, по определению не считаю, также как и любого другого. При этом решение суда для меня не является основанием считать его преступником. Я не знаю преступник он или нет, потому что я не был судьей в его деле.

    Гость 57 добавил [date]1116404579[/date]:
    Ну ты уже почти досказал, что оказывается можно заработать капитал честно. Почему добраться до свечного заводика честно, можно, а дальше нельзя? Там что граница?
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ExGuest

    У нас, не подкопались бы? Тут надо подробненько вспомнить факты российской истории!!!! Подкопаться можно к кому угодно, было бы желание (у определённых лиц, конечно)!Аркан

    Чесли по-моему с другим олигархом связан?
     
  27. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Гость 57

    Да, получая зарплату, скопить на контрольный пакет акций нефте-газо и всяко компаний.

    Аркан добавил [date]1116405035[/date]:
    Кувшинка

    Я в курсе про Челси :)
    Просто привёл для сравнения. Одного судят, другого хвалят (Англичане)
     
  28. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Аркан Я понял. Ответ: После получения зарплаты, можно начать заниматься бизнесом, который помимо зарплаты приносит прибыль. Прибыль наращивается гораздо быстрее зарплаты. :)
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Аркан

    потому что умные люди достойны похвалы и признания! Всем бы так уметь!
     
  30. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Конечно можно как Ходор, например. Если вспомнить с чего он начинал. Абсолютно честно обналичивал безналичку за вознаграждение. Была в то время такая проблема.
     
Статус темы:
Закрыта.