1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Город Грехов - Sin City

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Maloy, 01.03.05.

  1. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Город Грехов /Sin City/

    Фильм является экранизацией комиксов Фрэнка Миллера и включает в себя три истории - Sin City," "The Babe Wore Red," and "Those Yellow Bastards».

    Фрэнк Миллер изначально был против экранизации своих комиксов и категорически отказывался продавать права на свои работы киностудиям. Но это не остановило Родригеса – в 2004 году он снял небольшой короткометражный ролик с Джошом Хартнеттом и Марли Шелтон в главной роли, основанный на истории «The Customer is Always Right». Затем он принес этот фильм Миллеру и сказал: «Если вам понравится, мы запустим фильм в производство. Если нет – у вас будет короткометражка, которую вы сможете показывать на досуге своим друзьям». В результате, Миллер пересмотрел свои принципы и дал согласие на экранизацию.

    Родригес, практически полностью копирующий визуальный стиль автора комиксов в своей ленте хотел бы, чтобы имя Фрэнка Миллера также значилось в титрах в качестве со-режиссера. Однако Американская Режиссерская Гильдия не позволила ему это осуществить, после чего Роберт вышел из состава Гильдии, что в дальнейшем может не позволить ему работать с некоторыми студиями.
    Сам Родригес в интервью The Hollywood Reporter сказал: "После "Детей шпионов", я хотел бы сделать нечто такое, что позволило бы мне по-настоящему поработать со спецэффектами." Если вспомнить, что свои последние картины Родригес сделал с помощью новейших цифровых технологий, что третий фильм о детях-шпионах он снимал в технологии 3D, а "Однажды в Мексике" снимал цифровой камерой High Definition, трудно даже вообразить себе, что он имеет в виду, говоря о настоящей работе со спецэффектами.

    Уличный боец Микки Рурк мстит за убийство красотки, обретшей смерть в его постели. Это начало первой из трёх адских историй.

    Очередной прорыв в кинематографе!? Или очередной видиокомикс?
    Будем ждать, до премьеры осталось не долго, разница между российской и мировой премьерами всего две недели:

    Мировая премьера: 01 апреля 2005

    Премьера в России: 14 апреля 2005

    Офиц. сайт:
    http://www.sincitythemovie.com/

    И самое интересное (на мой взгляд) - этот актёрский состав:

    Брюс Уиллис, Джош Хартнетт, Джессика Альба, Кейт Босворт, Карла Гуджино, Элайджа Вуд, Микки Рурк, Бенисио Дель Торо, Клайв Оуэн, Майкл Кларк Дункан, Бриттани Мерфи, Ник Стал, Розарио Доусон, Джэми Кинг и др.

    Круто, правда ?:pifpaf: :crazy:
     

    Вложения:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      42,9 КБ
      Просмотров:
      525
  2. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    брюс хорош...
    жду с нетерпением выхода фильмы...
    :chih:
     
  3. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Картина состоит из трех частей с разными сюжетами и гл. героями, но по ходу фильма они будут переплетаться... Рекомендую посмотреть трейлер...

    З.Ы. А почему от Тарантино?:confused:
     
  4. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Ну от Родригеса, просто мне фамилия Тарантино, больше нравиться.:haha:
    По моему, Тарантино приложил руку к третьему эпизоду.



    Только надо смотреть трейлер посвежее, он просто чудо, а вот первые трейлеры были скучноваты.:drug:
     
  5. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0
    вместе с константином, пожалуй самый ожидаемый мною фильм первой половины года)

    жду с таким нетерпением, что аж дух захватывает....

    з.ы. а какова музычка-то от зэ сервант в трейлере, а?)
     
  6. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Появился новый трейлер фильма. Скачайте 27 мб - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!
    Это Лучший Трейлер, кот. я когда либо видел. Все очень стильно, динамично и красиво. Ждем 14 апреля!!!!

    Господи, пусть этот фильм будет на столько же классный, на сколько и его ролики.
     
  7. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Говорят, что у нас на июнь перенесли. СКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК!!!!:bawling:
     
  8. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    New_Player
    Действительно, везде стоит новая дата релиза, 2 июНя 2005 г. Например, тут.
    А вот на американском сайте imdb , дата не намного изменилась. Но мне кажется нашим виднее.
    Очччееень жаль.:pifpaf:
     
  9. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    У меня нет слов!!! Я знал, что у нас дистрибьюторы (или как их там) делают все через GHОПУ, но не да такой же степени. Весь мир посмотрит 1 апреля, а нам два месяца ждать. Поставить фильм после премьеры Зв.**** - это вообще самооубийство.
    А смотреть фильм на пиратке - это отстой...

    Вот реальный 11 минутный ролик...
    http://movies.yahoo.com/shop?d=hv&c...8663232&.dist=Dimension Films&type=m",737,503);
     
  10. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Отсмотрена экранка.

    Я этот комикс не читал, но поскольку Родригес поставил в сорежиссеры создателя комисков Фрэнка Миллера, фильм является комиском в движении. Каждый кадр очень похож на картинки оттуда. Весь фильм черно-белый. Иногда встречаются другие цвета: красный, желтый. Кровь иногда красная, но чаще белая, особенно в тех местах, где её много, а ее в фильме очень много. Сначала непривычно, но потом проникаешься фишкой.
    Фильм представляет из себя три истории, которые почти не пересекаются. Все время герой говорит за кадром, что мне например очень нравится в фильмах, так как позволяет увидеть его внутренний мир.
    Сделано очень стильно. Мотивации героев просты. Женщин много и все они замечательны. Сцены жестоки и прекрасны одновременно. Главные герои играют великолепно: Брюс Уиллис, Микки Рурк, Клайв Оуен. Рурк неподражаем. Я его не сразу узнал.

    Резюме: смотреть обязательно, можно даже в хреновом переводе.
    Ну а я буду ждать хорошую копию.
     
  11. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    буду краток.

    фильма - мощнейшая.
    Родригез - Отец
    :yes:

    ЗЫ: Клайва Оуэна - в Джеймсы Бонды!!! :)
     
  12. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Micdelt
    сам миллер тоже в фильме снялся...
    :chih:
     
  13. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    amnesiac

    Точно, в роли священника.

    P.S. Рурк в своем образе напомнил Хеллбоя.
     
  14. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Кстати зря мы на наших прокатчиков прем. Дату релиза перенесли сами создатели фильма, с целью сделать премьеру фильма в Европе в Каннах. А фильм, говорят, суперский...
     
  15. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    Очень жалею что посмотрел "экранку" .. очень и очень жалею.. Теперь в любом случае буду смотерть в кинотеатре, но сюжет то мне уже известен.. Фильм станет если не культовым, то уж энциклопедическим наверняка..
     
  16. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Sin City - кино про серъезных ребят

    как обычно 3 новеллы, девушки легкого поведения, пацаны, гопники, шпана, полиция смешивается нашими любимыми параноиками родригезом и тарантино в кровавую баню. Исходы: 2 трагических, 1 положительный. Снято все очень стильно, в черно белой гамме с вкраплениями анимации и красного цвета по сюжетной необходимости. Присутствуют знакомые нам уже по килл билу фонтанирующие отрубленные конечности, сочные брызги крови по лицам героев. Вместе с тем вся эта вакханалия смотриться очень мультяшно и не вызывает отврашения, на некоторое время даже можно подумать что насилие и порок не есть цель, а лишь средство оттеняющее то светлое и человеческое что еще осталось у обитателей SIN CITY. Ну и конечно голоса, низкие, хрипловатые, повидавшие. Снято по комиксам a "...комиксы предполагают особый стиль: чуть нарочитую игру, подчеркнутое разделение на хороших и плохих....", все это есть хоть и не совсем в классических канонах, в первой новелле "герой" так и вообще отпетый садист, какого и красноармейском не встретишь. Состав актеров - звездный. Конечно же присутсвует Майкл Мэдсон, правда недолго, до полной обоймы не хавтало только Чич Марина :)
    Всем рекомендую.
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    вот как раз на самом видном месте фильмец лежит! первый в списке home просмотра моего!
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Кувшинка
    Хммм... Негоже настоящим ценителям кино смотреть ТАКИЕ вещи в ТРЯПКЕ. Ну и дома тоже не стОит если не стоит плазма или проектор и не "рубает" звук... (хотя даже если аппаратура позволяет - все равно экранка). Эх, синефилы, блин...
    Ждем премьеры в кинотеатре. :yes:
     
  19. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Кувшинка
    Всецело советую.
    Такого кино я не видывал, всё ново, ну почти всё...
    Правда поддерживаю сожаление MISTAL 'а по поводу просмотра "экранки", ну не выдержал....
    На большой экран не пойду, однозначно, такой комикс только в домашнем кинотеатре смотреть (жду качественное издание).
     
  20. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    заинтриговали, млин...

    экранку в окно - буду ждать премьру..:idea:
     
  21. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    поддерживаю.
    Это должно стать правилом каждого, и висеть этот лозунг у всех над телевизором!!!
     
  22. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Говорят в Москве появились афиши с фильмом. "Смотрите с 26 мая...".
    Неужели решили на неделю раньше запустить????
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Maloy
    ..::DenN::..
    Я думала сие кинемтографическое творение в кинотеатрах уже прошло... Ну в общем посмотрела, то что на ДВД конечно не то! Впечатления: как от комиксов - стиль очень инетресный, вполне отражающий атмосферу греховности...Постмодерн в картинках!
     
  24. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Город грехов от Квентина Тарантино и Роберта Родригеса

    1-го июня 2005г. в 21-00, в кинотеатре "Радеж" - премьера фильма Квентина Тарантино и Роберта Родригеса «Город грехов».
     
  25. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    млин, в москве с 26 мая...
    :chih:
     
  26. Nurmer

    Nurmer Участник

    101
    2
    Смотрел дома: DVD+проектор+хорошая акустика. По мне кроме стиля: неподражаемого, убийственного, где-то экцентричного - в этом фильме нет ничего. Тупой нудный американский комикс. Кроме умопомрачительной картинки всё остальное можно слить. Тарантино чувствуется, не спорю, но фильм это одна большая рисованная картина, причём с нулевым сюжетом - город падших, хороших вообще нет - есть только плохие, мусорная яма, в которой возятся черви, и из своей возни получают удовольствие. Ни целей, ни стремлений, ни убеждений. Похоже не киберпанк (мир не для людей, созданный не ими, и не меняющийся никогда, всмысле не позволяющий себя изменить). Где высокие технологии присущие для энтого киберпанка - они в спецэффектах, как я сказал великолепных, художники и дизайнеры постарались на славу.
    Стоит ли сходить?, по мне так нет!, я разачоровался.
     
  27. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Извините, а зачем было уточнять на чём Вы смотрели???
    Мировой релиз фильма на DVD - 16 августа 2005 г.( в Америке и России), так что сомневаюсь, что у вас было DVD.
    Вот поэтому и разочаровались, потому что кино снятое на цифровую камеру, надо смотреть либо в кино, либо на нормальном DVD, а экранка, она и есть экранка.
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    ага... и говенная копия-тряпка, записанная в кинотеатре (ибо другого ПОКА нет)... афигеть.
     
  29. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    А я смотрел оцифровку с пленки. Уж точно не тряпичная копия, поскольку был английский родной звук. Мне понравилось. Зачастую в фильме отсутсвовал сюжет, но для хороших комиксов это простительно.
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Consul
    Это экранка из зарубежного кинотеатра (полэтому там родная дорожка имеется).
    Поверь старому пирату, пока в продаже не было оцифровок ;)