1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антикризисный марш «Весна» в Москве

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Philippenzo, 27.02.15.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вчера власть открыто показала, что бороться с коррупцией в своих рядах она не намерена, а всех россиян, поддерживающих ратификацию 20-й статьи ООН о противодействии незаконному обогащению, эти говноеды считают троянскими конями, пятой колонной и врагами российского государства. Открытое правительство отказало в подписанной 100 тысяч граждан антикоррупционной инициативе, недопустило в зал обсуждения журналистов и засекретило стенограмму, отчетливо продемонстрировав, что делать уступки в вопросах собственного благополоучия они не намерены и будут стоять до последнего. Это и есть основная линия раздела между нами и ними.

    На фоне одних, покидающих страну, и других, опустивших глаза в стол, друзей лично у меня не остается никаких причин не идти в воскресенье на всероссийский марш «Весна». Это мой выбор! В оставшиеся дни я разношу листовки, а 1-го марта я буду в рядах других таких же граждан, которым осточертела эта коррумпированная, прогнившая власть, обрыдло полностью зацензуренное телевидение, радио и газеты, а также не хватает больше сил терпеть повсеместное бездействие и равнодушие.

    Простейшие непредвзятые социологические опросы говорят, что 87% наших граждан поддерживают борьбу с коррупцией в рядах чиновников. И Я — ОДИН ИЗ ВАС!

    14:00 1 марта 2015 года, Марьино, Москва, Россия

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qbciWAb7HMQ[/ame]

    P.S. Пишу в московской теме, а не «Политике», так как Волгоград опять отличился своей пассивностью и в ряд городов проведения марша не входит.
     
  2. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    Щас тебя местные ура патриоты на куски рвать начнут, берегись.:d
     
  3. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Шматко, они поддерживают незаконное обогащение?
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Очень хорошая инициатива. Вся шваль собирается организованно в одном месте и получает по голове спецсредствами. Куплю попкорн и буду сыну по телеку ч*о показывать, а то он давно спрашивает кто это.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1, да, они поддерживают не только это.
     
  6. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    Выходит так, для этого достаточно почитать ветку про Навального. Кстати давненько там новостей не было, деда забанили видать.
     
  7. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    на самом деле все кто протестует против незаконного обогащения сами мечтают таким образом обогатиться.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    гениально:d хоть книги с твоих сообщений пиши:d
    вообще ваше сборище меня тут порадовало;) удачи в "активности" , только смотрите не перестрайтесь;)
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Шматко, новости все в блоге Навального. :)
     
  10. 888

    888 Участник

    375
    1
    Либерализм - это хорошооо. Это надо быть идиотом, что бы отказываться от верховенства закона и прав каждого человека.
    Либеральное общество можно строить:
    а) под крышей кого то. Как в Европе
    б) за свой счет. Как в Америке.
    Китай хочет за свой счет. Зарабатывает денюшки и в пределах заработанного проводит либеральные реформы не теряя суверенитет.
    Если с голой попой начать либеральные реформы - вернуться 90-тые с бритыми пацанами и консультанты из МВФ.
    А посему!!
    Если Россия хочет строить либеральное общество - нужно заработать бабло. А его лучше зарабатывать в условиях строгой дисциплины.
    Вот такая грустная правда:(
     
  11. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    На самом деле ты ошибаешся, просто видимо остались еще честные люди, в основном молодеж, которым не безразлична судьба России и ее будущее, которое останется нашим внукам и правнукам. Останется не в виде пустой выкаченнай емкости из под нефти и газа а могучая держава в которой будет не стыдно жить а не выживать и в которой будут все равны перед законом.
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Все то это хорошо. Но лично для меня Ваш этот порыв поиска справедливости кажется немного странным в свете того, что Вы и сами-то пусть и косвенно (а может прямо и умышленно, хз), наипали неопределенное количество человеков, будучи руководителем ячейки МММ. Или я ошибаюсь? м?

    Ну и раз Вы создали эту тему и призываете на марш, позвольте спросить. Итак. Вот я может тоже считаю, что у нас не все хорошо в стране, но не до такой степени, чтобы идти с флагом с надписью "ППЦ всему" на площадь. Если я пойду, то какие именно требования мы будем выдвигать? Вот конкретно. Кто именно коррупционер? Что вообще мы будем требовать и на что обращать внимание общественности?
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    А он чиновник? И сделал это на должности?

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2015 15:10 ----------

    Вот:

    Действующий режим после многих лет проедания нефтяных денег завел страну в тупик и полностью обанкротился. Путин и его правительство не могут вывести страну из кризиса и должны уйти. Мы требуем принятия антикризисных мер, поддерживаемых населением и широким фронтом политических сил. Политические требования:

    безусловный допуск оппозиционных партий и кандидатов к участию в выборах. Обеспечение честных выборов, формирование новых составов избирательных комиссий всеми участниками выборов.
    немедленное прекращение ****ы и любых агрессивных действий в отношении Украины.
    общеизвестные крупнейшие коррупционеры от Ротенбергов и Тимченко до Сечина, Сердюкова и Якунина должны быть переданы правосудию. Требуем принятия законодательства против незаконного обогащения чиновников.
    прекращение пропагандистской истерии в СМИ и отмена цензуры. В качестве первого шага — предоставить оппозиции один час эфирного времени в неделю на одном из центральных каналов.
    немедленное освобождение всех политических заключенных.
    России нужна судебная реформа, обеспечивающая настоящую независимость судов.
    cистема управления каждым городом и деревней из Кремля показала свою несостоятельность. Стране необходима децентрализация власти.

    Социально-экономические требования:

    сокращение раздутых военно-полицейских расходов (треть федерального бюджета) в два раза и направление освободившихся средств на развитие человеческого капитала — финансирование здравоохранения и образования.
    отмена бесполезных продуктовых «контрсанкций», ставших причиной роста цен на продукты.
    перераспределение средств в пользу регионов и местного самоуправления для финансирования социальной и коммунальной инфраструктуры.
    прекращение вливания сотен миллиардов в госкомпании (Роснефть, ВЭБ, ВТБ, Газпромбанк и другие).
    отмена решений по конфискации пенсионных накоплений граждан.

    Мы призываем всех выйти на Антикризисный марш под государственным флагом России.
     
  14. Барни Стинсон

    Барни Стинсон Читатель

    277
    0
    и что вам даст этот марш? соберетесь, потусуетесь, кого-то загребут, кто-то огребет.
    а власти страны продолжат обогащаться, как и раньше.
    есть лишь одно верное средство борьбы с коррупцией: скидывайтесь на киллера, пусть отстреливает неугодных чинушей. по-другому в этой стране никак.
    марш - это детские игрушки.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    А Вам не кажется, что данный манифест носит какой-то глобальный характер и что никакими маршами и стояниями указанные требования просто недостижимы?
    Что конкретно нужно требовать? Отставки правительства? Президента? Роспуска Госдумы?
    Есть ли в наших законодательных инститах, таких как ГД, объединения, которые могут все это инициировать? Ну например, КПРФ, или там еще какие оппозиционно-левые движения?
    Т.е. кому-нибудь вообще это надо? И какой наилучший ожидаемый результат от таких массовых мероприятий?

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2015 14:18 ----------

    да какая разница... Мы жеж о высоком.
     
  16. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Шматко,
    Антоша, не поняли вы немного. я писал именно о тех кто на этот митинг собирался. а я не из "этих". мне работать надо, скакать некогда.
     
  17. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    15 лет шальных нефтяных денег было недостаточно?
     
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422

    Сначала ответ на вторую часть вопроса. Для меня есть разница. Чиновник ворует пенсии, школы, детские сады, образование и медицину. С него спрос должен быть намного намного строже. А по факту спроса никакого. У всех недвиги только на верхушке айсберга на десятки миллионов, часто не рублей.

    Теперь по первой части.
    Да, манифест носит глобальный характер. Если не маршами и прочим, то как действовать?
    Был внесен законопроект на РОИ, за него голосует 100 тыс. человек. Не ботов, авторизованных самим государством его граждан. Законопроект прокатывает "Открытое правительство".
    Были попытки участия в выборах, но почти везде ненужных кандидатов просто не допускают, не дают участвовать.
    Я как бы тоже за результат, а не за процесс. Но реально душатся практически все попытки критики и диалога со властью. Поэтому хоть так. Надо показывать хотя бы таким методом, что в стране очень много граждан, недовольных текущим состоянием дел.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2015 15:54 ----------

    А, и еще. Я считаю, что это лучше, чем жечь покрышки. Но, видимо, и до резины дело вскорости дойдет.
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Кто? Кто именно ворует? У нас вот в подъезде кто-то ссыт постоянно. Домофон не помогает. Кто ссыт? Подозреваю, что алкаши какие-то дворовые, но доказухи нет. Как по-вашему, если я выйду на улицу с плакатом "Хватить ссать в подъезде!", то ссать перестанут? А вот если бы я знал точно, кто это делает, то и с плакатом стоять незачем. Есть специальные органы, в которые можно ссыкуна "привлечь".
    Так вот. Кто именно ворует? Депутаты? Все? Вот Кобзон там, или Валуев, например. Они воруют? Губер наш вор? Или все кто у власти априори воры?

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2015 15:05 ----------

    Нет, не таким методом. Надо делать так:

    увидел, что человек сетью ловит рыбу - вызвать ментов. И свидетелем остаться и участвовать во всех последующих судах.

    паркуется чел на тротуаре, - вызвал ментов. Потребовал убрать/наказать.

    увидел, что какой-то хмырь бутылку бросил, - подойди, пристыди, прояви свою гражданскую позицию

    А на деле все оказываются хатаскрайниками, а подобные митинги - это так, для утешения своего маленького чсв. Мол, вот я сходил с флагом, потребовал, епт, а что сделал ты (и пальцем, как на плакате)?!!! Потом после марша этого нажруться, сядут пьяными за руль, попадуться гайцам и будут уговаривать взять денюшку. А на следующий день в школе училке дань понесут, "на стулья".:d
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    по моему тут ясно кому это надо и результат виден за версту

    в соседней стране примерно под такими лозунгами выходили-результат мы видим

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2015 16:07 ----------

    фамилии и в прокуратуру, в чем проблема? начни с этого, чего флагами махать сразу на площадь?

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2015 16:08 ----------

    имя, опередил:)
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Антоша, так и я про тож. Но я хочу, чтобы ТС всеж таки ответил. Ну или единомышленники.
     
  22. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Это то я только ЗА.

    Но вернемся к вашим алкашам в подъезде. Вы заходите в подъезд, он попадается вам на встречу обоссаный (пардоньте за французкий), в подъезде лужа, но вы не видели, как он ссал, видели только как ширинку застегнул. Вы то его вроде к стенке приперли, а он говорит - да эт не я, это все моя теща.
    Поверите ему?
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    так и проявляй свою гражданскую позицию, а не махай шашкой на форумах и площадях
     
  24. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    В прокуратуре проблема. Там таких же, ну, тех кто против незаконного обогащения, тоже очень много.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2015 16:12 ----------

    Проявляю. В том числе и на форуме.
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ааа, понял, надо режим поменять и в прокуратуре будут сидеть именно те кто нужен:d идите вы знаете куда с такими предложениями, уж больно это напоминает методы борьбы украины.

    а почему в вашем манифесте нет предложений о привлечении миши саакашвили в борьбу с ворами?
     
  26. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Антоша, ну вы то явно много общались с прокуратурой, особливо с украинской :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2015 16:15 ----------

    там должны быть те, кто просто делает свою работу на совесть.
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а вы откуда знаете про нашу прокуратуру тогда? кто там работает и честные они или нет?:)
     
  28. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Воруют те, кто не может объяснить разницу между своими расходами и официальными доходами. А не объясняют они, потому что нет такого закона. Якунин вообще официально заявляет, что раскрывать свою официальную зарплату на своей госдолжности не намерен.
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а сходка оформлена в рамках закона? все оформлено должным образом? ведь если нет, то ты понимаешь чем занимаешься?;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2015 16:18 ----------

    фамилии есть у них?
     
  30. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Да был определенный опыт общения, и совсем недавно.
    А работают там разные, как и везде. Но практически все заложники сложившейся системы и практики.