1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компенсация процентов по ипотеке

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Vitechek, 02.12.13.

  1. Vitechek

    Vitechek Активный участник

    516
    0
    Как многие знают существует программа компенсации на 2 года процентов по ипотеке, если недвижимость приобретается в Волгограде и области. Раньше было ограничение, что недвижимость приобретаемая должна быть единственной, теперь есть поправка, что в собственности может быть не более 18м2.
    Вопрос: Может кто сталкивался, равнозначно ли выплачивают тем у кого нет недвижимости и тем у кого есть менее 18м2, или стоит заблоговременно подарить свою долю родственникам, чтобы не пролететь с программой?
    P.S. По остальным параметрам (новостройка и площадь квартиры) проходим.
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Разве недвигу близких родственников уже не считают ?
     
  3. Vitechek

    Vitechek Активный участник

    516
    0
    нет, считают семью, то есть мужа и жену
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хм, то есть если не женат и в собственности жилья нет - то даже если площади достаточно - можно получить компенсацию? )
    А лимиты какие?

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2013 01:07 ----------

    и вот это что значит?
     
  5. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Там хитро. Нет. Будут считать площадь по так называемой справке о составе семьи - где прописан, то и посчитают.
    Мы так с женой пролетели по программе поддержки молодых семей в одно время. Хоть и другая программа, но принципы расчета и "отнесения" там вроде идентичные. Своей собственности не было вообще, я был прописан у своих родителей, она у своих, вот нам и суммировали площади этих двух домов, а потом разделили на общее кол-во прописанных там: как выяснилось, в жилище мы вообще не нуждаемся ))) Ну то есть по логике нашего гос-ва молодая семья с ребенком, не имея отдельной жилплощади, собственно в ней и не нуждается. Думал потом с другой стороны подъехать - прописаться с женой вместе у одних из родителей, чтоб так сказать нагрузка на площадь больше была - фиг вам. Умышленное ухудшение жилищных условий. А то, что каждый из супругов прописан за 400 км. друг от друга, а нужно как бы "быть вместе" - не аргумент.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Я подарил заранее(за пару недель)))) Но лучше этот вопрос задать специалистам ВАИЖК, там лучше расскажут.

    Это разные программы и смотрят именно на собственность, а не на площадь по прописке!
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А какое именно название у этой программы и где о ней узнать побольше?
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
  9. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    А кто знает, в каком банке лучшее предложение по рефинансированию ипотеки?
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Не нахожу там программу компенсации процентов по ипотеке.... только всякие их программы типа "молодой военный учитель с материнским капиталом" :look:
    Можно точную ссылку?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если профит до 3% особого смысла дергаться нет

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 21:50 ----------

    Baggein, смешались в кучу кони-люди, то что тебе нужно ищи на сайте адмобласти

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 21:51 ----------

    http://www.ivlg.ru/news/2223/
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага. Только посчитают квартиру родителей, если там зарегистрирован.

    Стоит. За 5 лет. И сняться с регистрации тоже за 5 лет. Иначе прокатят с формулировкой "преднамеренное ухудшение жилищных условий".
     
  13. Vitechek

    Vitechek Активный участник

    516
    0
    Ну если не в теме, не давайте глупых советов. Все одобрили, в собственности была 1/3 квартиры и прописан один в другой квартире.
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    а если чел, прописанный в квартире (например, родителей), не являясь собственником, будет выписан по суду, то это, вроде как, по логике вещей, лишает формулировку "преднамеренность" смысла. И, для благого дела, вполне можно замутить выписку через суд. Чтобы была железная отмазка для возможности получения льгот. Или иная причина выписки, где выписывающийся не является инициатором.
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    И вкуда, интересно, суд выпишет?

    ВАИЖК? Или кто?
     
  16. Vitechek

    Vitechek Активный участник

    516
    0
    Да, все верно, ВАИЖК
     
  17. villabadjo

    villabadjo Новичок

    24
    0
    хотел подать документы на компенсацию,в ВАИЖК сказали что денег нет и приём документов не ведётся.и как блин платить за грёбаную ипотеку теперь
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    когда брали, надо было думать..да и через 2 года все равно платить то по полной придется
     
  19. villabadjo

    villabadjo Новичок

    24
    0
    все СМИ Волгограда утверждали что можно получать компенсации-купи квартиру по программе жильё для российской семьи и получи компенсацию.Купил блин.
     
  20. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Пиши письмо в администрацию волгоградской области в профильное ведомство, Заранее взяв отказ письменный в АИЖК.
     
  21. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.437
    2.083
    В таком вопросе рассчитывать на то, что утверждают СМИ?? Да Вы экстримал!
     
  22. villabadjo

    villabadjo Новичок

    24
    0
  23. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.437
    2.083
    imho при таких вопросах рассчитывать нужно только на себя. А если что и получится - то рассматривать как приятный бонус.

    P.S. И ГДЕ Вы по Вашим ссылкам увидели то, что всем лицам указанной категории компенсировали проценты, или, ХОТЯ БЫ, обещали компенсировать, так чтобы ВСЕМ???
     
  24. villabadjo

    villabadjo Новичок

    24
    0
    я не пойму-Вам нужен документ утверждающий что всем лицам указанной категории компенсировали проценты(откуда его высрать) и тогда вы поверите в программу?давайте прекратим умничать,спорить.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    villabadjo, а вы попали под эту программу? и категория "льготная" и объект попадает в программу?..я думала там правда проценты все компенсируют, а там только 5,5% годовых...еще и банки не все...
     
  26. villabadjo

    villabadjo Новичок

    24
    0
    под условия этой программы полностью подхожу.,что еще и банки не все -это вы про что?
    на мой вопрос работает ли программа пришёл ответ из ВАИЖК

    От: Малюков Григорий Борисович

    Здравствуйте.

    Прием заявлений о предоставлении компенсации части расходов по оплате
    процентов по ипотечным жилищным кредитам(займам), будет возобновлен в
    случае внесения соответствующих поправок в закон Волгоградской
    области о бюджете, направленных на увеличение финансирования
    программы компенсации.


    --
    С уважением,
    Малюков Григорий
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    villabadjo, https://oblstroy.volganet.ru/current-activity/programs/list/2855/ вот здесь написаны какие именно объекты и какие именно банки участвуют.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 15:09 ----------

    villabadjo, ну если нет финансирования...и постановление приостановили..что ж тут сделаешь.
     
  28. villabadjo

    villabadjo Новичок

    24
    0
    там написано по состоянию на 01.10.2015.Я например взял ипотеку в сбербанке,купил квартиру по дду в жк колизей в конце февраля 2016года
     
  29. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Пишите в администрацию президента и в профильное ведомство в администрацию волгоградской области приложив копию ответа от АИЖК.
    5,5% при большом сроке ипотеке и не малой сумме могут выльится в 10-15 тысяч рублей в месяц. а это для многих деньги.
    Знаю что программа точно работала. потом заморозили её год назад. Но в конце прошлого года Бочаров и его свита заявляли в сми что программа возобновилась. Поэтому если нужен результат нужно долбить.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    15 тыс возмещение - это если сумма платежа по ипотеке 35 тыс - т.е. цена жилья 4 млн, при взносе 20%..По моему не многие волгоградсцы возьмут ипотеку на такую сумму...а при чем тут срок? оплачивают только 24 мес первые.