1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интерес к авиаспорту

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Александр Викторович, 07.11.13.

  1. Сегодня познакомился с руководителем МУ АТК «Ровесник» Жуковым Николаем
    "Ровесник" - это некоммерческая организация, цель которой приобщение детей и молодежи (от 7 до 35 лет) к авиационным видами спорта и отдыха (авиамоделизм, дельтапланеризм и парапланеризм), причем совершенно бесплатно. Но я не увидел ажиотажа и очереди из желающих полетать, и вообще, как я понял, у них сейчас недобор! Во все времена мечтой человечества был полет… И мне лично не понятно, почему такое пассивное отношение к такому зрелищному, эмоциональному спорту? Хотелось бы надеяться, что все это из-за недостатка информации, а не потому что мы потихоньку деградируем (телек на диване). Вопрос: интересен ли лично вам авиаспорт?
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Александр Викторович, я в начальной школе ходил в авиакружок, всю молодость увлекался авиацией, книжки покупал, модельки клеил....
    Потом пивасик и диван победили((
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    CADmaster, с каким счётом?
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    NeoSky, да с разгромным, мля
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    пользуясь случаем спрошу:
    Где в Воло можно найти магаз торгующий авианаборами "Сделай сам", планеры на резиномоторах, змеи всякие и т.п.?
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    недавно читал( смотел) интервью руководителя центра по подготовке космонавтов.
    Недобор у них там жуткий. Ммало желающих быть космонавтом... увы но это так
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Присоединяюсь, сын требует резиномотор , планеров уже больше десятка наделал.
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    тупо дорого. видели сколько снаряжение стоит? http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=266120
    и это как я понимаю еще не все.
     
  10. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    ЯнекРут, это цена на новую снарягу. Если брать не новую, то в 2 раза дешевле выходит ;)
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а вероятность квиртануться неудачно во сколько раз увеличивается?:d
     
  12. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    эта вероятность больше всего зависит от самого пилота. я даже сейчас на вскидку не вспомню такого, чтобы выполняя полёт без нарушения ТБ кто-то квиртанулся по вине снаряжения. но тем не менее для начинающего лучше, чтобы снаряжение подобрал опытный пилот-инструктор.

    к стати, сейчас некоторые страховые компании парапланерный спорт убирают из раздела экстремальный в своих полисах. не сильно это актуально оказалось. я как-то пытался найти статистику травматизма в парапланерном спорте и не нашел. если кто найдет и даст ссылочку буду благодарен.
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а если третий хозяин по ПТС и смотанный пробег? как проверить? думаю никак. разве что разрушающий тест )))

    гуглить не пробовали?
     
  14. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Прожить убогую жизнь у них там в этом центре на жердочке и не полететь, не каждому дано. Не полетел - не космонавт.
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    любая авиация штука недешевая, даже тот же парапланеризм.
    мне вот интересна тема вертолета, но это удовольствие явно для избранных
    http://www.aerosouz.ru/services/teaching/
     
  16. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ГДЕ автор темы?!
    ЗАЧЕМ создавать тему и забивать болт на нее?!
     
  17. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    а вот и нет. есть методики, которые позволяют точно определить стоит ли пользоваться конкретным крылом или нет. ну и покупать нужно у проверенных людей. в целом по снаряге довольно часто попадаются очень хорошие варианты.

    да эту тему я знаю. чёт как-то 1 случай с ушибами и 1 с неосложнённым переломом ноги трудно назвать достоверной статистикой в масштабах целой страны. кроме тех ещё знаю случай с переломом за прошедшее лето. о том и речь, что нет статистики ни по парапланерному ни по парашютному даже спорту.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2013 13:29 ----------

    RubiN, да ладно те. смотря с чем сравнивать. если с лёгкой атлетикой, то канешь затратно. а если с горными лыжами, сноубордом, кайтсерфингом, дайвингом, мотоспортом, и список этот можно продолжить, то разницы особой нет.

    да и вообще, это просто копейки за воплощение мечты человека о полёте, думаю в этом ты согласишься. по крайней мере более доступной возможности парить в небе я пока не знаю :)
     
  18. не собирался "мусолить" эту тему т.к. думал, что у нас в городе особо не латают ...хотя еще год назад наткнулся на этот клуб http://www.vector34.ru/ Так вот, в ту субботу с воспитанниками МУ АТК «Ровесник» были на аэродроме в Бекетовке! Прослушал курс теоретической подготовки и прошел наземную, а в эти выходные планируются полеты) ...вообще я долго присматривался к парапланеризму и хочу сказать ,что это самая простая и демократичная, но все же настоящая авиация! Комплект БУ оборудования стоит от 50 т.р. (для авиации это копейки т.к. самый простой БУ самолет будет стоить в районе 1млн. руб.), все помещается в небольшой рюкзак т.е. компактно!, нет налогов, регистрации, не нужен бензин и т.д., и самое главное параплан дает непередаваемое чувство свободного полета , без преград в виде кабины, иллюминаторов + летать можно как в области на склонах, так и на аэродроме (затяжка стоит всего 150руб.- это просто смешные деньги))
    мне тоже когда то была интересна вертолетная тема, но это слишком дорого (одно только обучение стоит в районе 1млн. руб!!!) и на сколько я знаю аэросоюз прекращает работать в Волгоградской области.
     
  19. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    вот тут не соглашусь. новый такой вот
    [​IMG]

    будет стоить 12 тыщ евро. а БУ несколько поменьше. не уверен, но возможно такой даже регистрировать не придётся и вообще бумажки никакие нужны не будут. вот только с хранением жесть канешь. только в гараже разобранным или в ангаре. это вам не рюкзак парапланерный :) Да и обучение пройти на самолёте обойдется в тысяч 160-170, тоже дороже раз так в семь ))

    кому интересно можно здесь подробней почитать http://skyforfree.ru/manufacturer/quicksilver-aeronautics
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Кто знает когда начало? Хотелось бы с пацаном посмотреть. http://news.vdv-s.ru/tags/бекетовский_аэродром
    Александр Викторович, Вы в теме?
    "Фестиваль авиамоделистов пройдет на Бекетовском аэродроме.
    В Кировском районе на аэродроме «Бекетовка» 13 апреля встретятся около ста спортсменов авиаклубов Волгограда и области. Фестиваль авиамоделистов сверхлегкой авиации приурочен ко Дню авиации и космонавтики. Организаторам соревнования стал «Центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник» Краснооктябрьского района Волгограда».
    Как рассказал представитель авиационно-технического клуба Волгограда Николай Жуков, зрители увидят выставку авиационной техники, выполнение фигур высшего пилотажа радиоуправляемыми моделями самолетов, полеты вертолетов по заданному маршруту, парящий полет параплана, мотопараплан-слалом, а также показательные выступления авиамоделистов и пилотов сверхлегкой авиации.
    Кульминацией фестиваля станет воздушный бой радиоуправляемых моделей самолетов.
    Добраться на фестиваль можно на маршрутке - с 9:00 до 11:00 и с 14:00 до 16:00 от остановки «Угол парка» до аэродрома Бекетовка будут организованы рейсы микроавтобусов.
    "
     
  21. Mosquito

    Mosquito Новичок

    86
    0
    samvg, к сожалению в эти даты сильный ветер в который летать уже опасно, поэтому в эти выходные праздник не состоится.
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Mosquito, Перенесли на следующее воскресенье или по погоде будет старт?
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это непосредственно стоимость часа учебного полета. А еще 100500 часов теории, они дешевле. И цена, имхо, вполне подъемная для того, кто хочет этим плотно заниматься.
     
  24. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    "фестиваль переноситься на 26-27 апреля!"
    Взято с форума организаторов
    http://www.volgoparaclan.ru/forum/2-2046-49541-16-1397209497
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    someone, Спасибо.
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    конечно
    организация мероприятия на хорошем уровне, осталось еще с небесной канцелярией договориться как-то
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ИМХО. Многие проишествия просто не попадают в статистику изза того что замалчиваются.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2014 11:24 ----------

    Парапланеристы из Волгограда впервые полетали на чемпионате России

    )) у Пушкина Александра случайно не Сергеевич отчество?