1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Практика в политехе

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Варог, 02.06.04.

  1. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Поделитесь опытом товарищи-студенты каким образом можно "отмазаться" от практики в ВолгГТУ после первого курса.
     
  2. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Не ходить на нее и все! :)
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Варог
    Отмазаться - НЕВОЗМОЖНО! Даже если ты мега болен тебя заставят работать... в деканате напрмер... Если просто не ходить, то либо выгонят из универа, либо заставят отрабатывать в семестре.
     
  4. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    А если например сделать справочку, что в другом месте прошел, или как то насчет спорт лагеря?
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Нефига...
    я вот не ходил :D

    Это кто это заставит? :)

    А это еще на каком основании??

    ну-ну...
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    colorprint
    А как же ты потом по ней отчитался в деканате?

    Не, если конечно есть кому на лапу дать в политехе... штоб отмазали...

    Варог
    Справочки не прокатывают... А насчёт лагеря - не знаю...
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Справка...
     
  8. Malicious

    Malicious Участник

    137
    14
    На стороне только на 3 курсе

    Malicious добавил [date]1086204833[/date]:
    И доки надо приносить руководителю политеховскому
     
  9. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Куда направят разобраться там на месте как отмазаться.
    Справка прокатит.
    Не ходить тож можно.:smilewink
     
  10. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Skynas:

    Где запятые? ;) Не понял смысла твоей фразы... :(
    А ты из Политеха??
    Варог:

    Нормально, устроит-"прокатит". Только надо уже сейчас подходить на кафедру и лучше к своему/знакомому преподу и заявить о своём диком желании откосить :).
     
  11. Malicious

    Malicious Участник

    137
    14
    В принципе можно без справок, проходить на кафедре и на кафедре же с преподом договориться..
    Только на кафедру попасть надо.. Можно еще в деканате попросить... Чтоб на кафедру поставили, а там всё остальное.

    Gin&Tonic

    А ты на её подпись глянь. :) Кстати, тире, запятых не хватает.
     
  12. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    То есть получается, что насчет другого места не прокатит(покрайней мере после первого курса)? Как вариант это можно договориться насчет спортлагеря...
    Придется "ломать" физручку...
     
  13. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Варог
    Ломай-ломай, удачи :)...
     
  14. Гость

    Гость Гость


    На практику просто надо не ходить. Я вот в прошлом году ничего не отрабатавал, справок никаких не приносил и не договаривался ни с кем. Так мне просто выговор вывесили возле деканата и всё, отрабатывать меня ничего не заставляли. Правда если после сессии остались торчки, потом осенью могут напрвление не выдавать пока не отработаешь, а что из универа выгонят это полный бред. Кстати у нас человек пять не отрабатывало и ничё учимся до сих пор. Это так на ХТ не знаю как на других факультетах.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Их в принципе не долго уламывать, особенно если если немного денег дашь
     
  16. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    Теперь, кто знает, расскажите про практику после второго курса, если слышали про такое ;) а то нас препод один ошарашил, мол, есть такое.
     
  17. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1

    Есть практика и после второго курса, и после третьего... А что тут удивительного? :eek: После второго курса - ознакомительная практика на каком-либо предприятии. Единственное ее отличие от практики 1-го курса - надо предоставить отчет по практике.

    Poison Girl добавил [date]1086752987[/date]:
    Кстати, у меня вопрос возник: кто-нибудь тут есть с ВолгГТУ МСФ с потока АУ, кто после третьего курса попал на кафедру ПАХП? Что делать с практикой?:confused:
     
  18. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Poison Girl
    Что значит ЧТО ДЕЛАТЬ? Ничего с ней делать не надо... Все вопросы по практике теперь решает ПАХП!
     
  19. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Gin&Tonic

    Ещё как!!

    Кнопка сломалась.... :(

    Ага, это уже не халям балям...её отчитывать надо и баллы за неё ставят...!:delo:
     
  20. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Demon
    Ага... ходили мы на кафедру ПАХП... так нас разве что матом не послали. Говорят, ничего не знаем, вы вообще должны практику проходить на АПП. А с АПП посылают на ПАХП... :D Так и ходим... кругами...:verymad:
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Poison Girl
    Не... я те говорю, что на ПАХП...

    Если такая бодяга, то топайте сразу к Карабаню...
     
  22. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    Слушайте, а реально ее на том предприятии пройти, где сам договоришься? А то не хочецца меня на заводе где-нить сидеть... %)
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Zmey
    Если это предприятие осуществляет деятельность хотя бы близкую к тематике кафедры, то можно... и даже приветствуется
     
  24. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    Demon
    Спасибо, порадовал :) А на какой кафедре 264-я группа практику проходит, не подскажете случаем? На САПРе?
    И еще вопрос: у кого узнавать все эти вопросы и к кому подходить с заявлением? А то уже и предприятие готово меня взять, и я спешу там работать ;)
     
  25. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Zmey
    Про 264ю вообще ничего не подскажу... У кого? А кто у вас занимается практикой? Обычно есть препод... На АПП обычнго либо Харькин, либо Шостенко...
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на предприятии на 3м курсе будешь практику проходить :)
    а сейчас на кафедре
     
  27. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    Эх... обидно. Не особо хочецца с кафедрой париться :/
    Но, по-любому, спасибо!
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я в прошлом году (между 2-м и третьем курсом) практику проходил в фирме своего одногрупника :)
    а между первым и вторым курсом купили справочку о болезне на месяце - заверили все, отнесли, показали, практику зачли.
    и все без проблем
     
  29. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Летняя Практика в Политехе...

    На 2-ом курсе есть практика. На МашФаке необходимо устроиться типа на завод и СЛЕДИТЬ за процессом производства. А потом составить доклад о том что видел. Вот, я и думаю, может у кого-нибудь есть такой доклад.
     
  30. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    анDIRт@лец
    Хе..! ;)
    Есть... за подробностями и предложениями - в приват!