1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IP видеонаблюдение.Посоветуйте.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем mamonov, 24.07.13.

  1. mamonov

    mamonov Участник

    291
    0
    Собственно...
    Необходимы 5 мест просмотра.Запись на ПК и удаленный просмотр (WEB, мобильные приложения и проч.) Выбрал, что будет IP камеры с ви-фи...
    -Нужна помощь в выборе кодировки (mjpeg,mpeg4(h.264),?)
    т.е. mjpeg более требователен к пропускной способности сети и места винте много от видео хапает... но может есть плюсы?
    -В моделях камер
    -В выборе роутера
    Все камеры в помещении.
    :shuffle:
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Что к камере все равно провода (питание!) тянуть придется не забыл? Может подобрать камеры с питанием по витой паре от коммутатора?
    В таком случае понадобятся IP-камеры с PoE и коммутатор с PoE. Соединяется все по UTP. Останется только настроить ПО.

    Рекомендую:
    Фиксированная малогабаритная IP-камера видеонаблюдения RVi-IPC11

    Коммутатор D-LINK DES-1210-08P

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 01:22 ----------

    Если все же без Wi-Fi не обойтись, то:
    Фиксированная малогабаритная IP-камера видеонаблюдения RVi-IPC11W с Wi-Fi модулем
    Точку доступа я бы поставил недорогой D-Link, но по этим позициям брака у них много. У меня два раза блоки питания горели и слышал еще более страшные истории. Лучше у производителя список рекомендованных запросить.
     
  3. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    на мой взгляд ,если внутр помещения то dlink dcs-930l по цене - рулят. там и вай-фай, и картинка сносная. можно легко разобрать корпус камеры и встроить его в купол-полусферу за 400 руб, если надо чтобы от рук было защищено. следующая по цене камера но с поддержкой рое слишком дорога по цене. логичнее купить сплиттер рое tp-link (точно не помню модель, но она единственная у них) стоит около 500 руб. и если не хочется покупать свитч с рое . а они дорогие, и максимум у них 4 порта с поддержкой электричества, а те у которых больше таких портов- стоят ещё дороже и уже в разы... можно купить инжекторы рое тоже tp-link, они выйдут дешевле. и всё!

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 09:01 ----------

    видеопоток при этом mjpeg (не мр4) - 3-4 мегабита в сек. поэтому и загрузка сети при 100 мегабитах - не более 5 %
     
  4. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Камера (или объектив), у которой можно менять фокусное расстояние - называется варифокальной.

    Как называется камера (или объектив), у которой фокусное расстояние можно менять программно/дистанционно?

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 09:22 ----------

    И ещё вопрос - если в поле зрения камеры попадает улица (например за дверью офиса или за забором частного дома) - надо ли, с точки зрения законодательства, вешать какие-либо объявления/предупреждения?

    Могут ли привлечь какие-либо органы при отсутствии таких объявлений, если будет установлен факт видеонаблюдения?
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Учтите что PoE камеры не могут вращаться, если это нужно, то надо питание отдельно тянуть.

    По "кодировке" - конечно h264. Управлять всем этим делом надо через zoneminder.
    Имейте так же в виду, что свичи с поддержкое PoE крайне шумные, со smart power я не нашёл ничего, да и стоят наверное ещё дороже.

    А ваще если не шарите есть прекрасный сервис ivideon.ru

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 11:59 ----------

    А, ну и конечно, не берите ничего с вайфаем и корпоративную сеть по вайфаю не пускайте ) А то зайдёт умник типа меня с глушилкой и всё у вас встанет :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 12:01 ----------

    Чтоб потом видео куда-либо выкачать советую RealSync
     
  6. mamonov

    mamonov Участник

    291
    0
    Всем спасибо! Бюджет на нормальный PoE не тянет. да и камеры дороже 4к не тяну. Так что склоняюсь к Длинку, да и сервисов у него вагон и маленькая телега)
    А где эти купола купить можно?!
     
  7. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    На первый раз тебя может и простят.