1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разговор Мегафон-Смартс

Тема в разделе "Связь", создана пользователем bivshii, 30.08.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Подскажите, как тарифицирутся разговоры между владельцами телефонов двух сотовых сетей Мегафон и Смартс.
     
  2. Cmit

    Cmit Гость

    Как-как? Просто - оба платят каждый по своим тарифам. кто звонит - исходящий башляет, кому звонят - за входящий.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    А очень просто. Как звонки на городской и с городского. И так у обоих операторов. Может, конечно, в будущем они сделают некий пиринг.
     
  4. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Очень просто вы все крупно ощибаетесь...
    Мегафон ёщё не оформил все до конца и серия номеров 927... пока не волгоградская. Звонок ВГСМ --> Патефон стоит сейчас как
    ваш тариф + межгород.
    Радуйтесь вот вам и первая подлянка от Меги.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Это что, правда???? Или какой-нить очередной бред и догадки, не подвержденные ничем пьяные фантазии?
    КТО МОЖЕТ КОМПЕТЕНТНО ОТВЕТИТЬ????
     
  6. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Волгоград-GSM, мне так кажется... ;) :)
     
  7. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    ..: :D enN::. - я пишу не очень много но по делу, поэтому за пьяные догадки можешь извиниться. Если ты не веришь не надо. Мегафон всех кинул, прожигайте свои денюжки. Инфу подтвердили работники как Меги так и ВГСМ.
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    За "пьяные догадки" извиняюсь, просто фраза такая подвернулась, действительно ничего личного :) - просто инфы левой много идет.... На самом деле - вопрос очень интересный и даже скандальный, если это и правда так происходит (в смысле биллинга при звонке на мегу)!
    В общем, верю-не верю - это не вопрос. Главное, чтобы все-таки не подтвердилось :) Иначе я вообще не вижу прикола в подключении к меге...
     
  9. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Это временная ситуация. Мегафон все оформит и ВГСМ будет считать все как надо. Только вот когда.
     
  10. Акула2

    Акула2 Новичок

    36
    0
    Вполне логично если Меге не дали выход на город. Тогда они точно по межгороду будут пахать. Но тогда и звонок с городского пойдет по междугороднему тарифу. Правильно? Или нет?
    Если да, то они подложили свинью не ВГСМ а СЕБЕ! Ответит кто нибудь на этот вопрос?
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    По этой же теме есть еще один вопрос :)
    Междугородние разговоры тарифицируются как связь с:

    • = Москвой
      = Самарой
      = Владивостоком
      = Петропавловском-Камчатским
      = Парижем
      = Нью-Йорком?
    :grin:
    Тарифы-то, СОВЕРШЕННО отличные, поэтому надо бы определиться с размером затрат СМАРТовцев, желающих поговорить с Мегафоновцами :)
     
  12. Алексей1

    Алексей1 Гость

    2 ..: :D enN::.. : Вообще, если исходить из того, что написано в тарифах МФ, то "Местными считаются вызовы абонента в сети ОАО 'МСС-Поволжье' на телефонные номера операторов связи области (республики), в которой находится абонент в момент вызова и входящей в зону действия сети ОАО 'МСС-Поволжье'." Поскольку ВГСМ – оператор Волгоградской области, то вызов на него д.б. местным. Хотя конечно не мешает уточнить это дело. Всего-то и надо, что позвонить в СС МегаФона – 900999 и узнать :) .
     
  13. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Даже не знаю сколько бы абонентов ГСМ перетекло к Мегафону, если бы Смартс-Мегафон был бы бесплатным.
     
  14. Алексей1

    Алексей1 Гость

    2 VL: А кто говорит про бесплатность? Я говорю, что это не межгород, а местный звонок. По крайней мере это следует из тарифа МФ. А местный у МФ стоит 4,5 с НДС, входящий со СМАРТС – остальные входящие 4 с НДС, и никакого межгорода :)
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Итак, все разузнал (тел. 900-999)! Никаких межгородов не идет! Ни при звонке на Мегу с городского, ни со СМАРТСа.
    Код 927 зарегистрирован как волгограский и все ОК!
    Наверное, эта инфа - на более, чем происки врагов Меги :)
     
  16. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Справочная - это хорошо, но завтра попробую получить информацию от биллинга ВГСМ и более надёжных источников МФ
     
  17. mod

    mod Гость

    а чего там узнавать, согласно самому ебилингу вгсм звонок на мегафон оплачивается как местный звонок. Так что зря слухи разжигали.
     
  18. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Ёщё_раз_повторяю_не_будте_наивными_людьми.
     
  19. FHarry

    FHarry Гость

    Сегодня вернулся из Астрахани.
    Маленькое дорожное наблюдение - на территории Астраханской области ловится только СМАРТС. На станции Астрахань-2 (5 минут пути до конечной станции) - не ловится вообще ничего! :) А в самой Астрахани с МЕГАФОНом - никаких проблем. Уровень сигнала - 5 из 5. Домой дозвонился мгновенно, качество связи - ощутимо лучше, чем при звонке с ВГСМ дома.
     
  20. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    нет наивности
    взяли разпечатку в ГСМ:
    за звонок Смартса на Мегафон сняли ТП + 8 руб (междугородка)
    это не СМАРТс снял, а междугородка!
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Мдяяяя, открываются новые и очень интересные подробности...
    Если ты, Алексей, говоришь, что за звонок Мега>СМАРТС взяли тариф + межгород, то это никак не вяжется с инфой от самой Меги. По словам их справ.службы, разговоры Мега>СМАРТС тарифицируются у них просто как исходящий на городской...
    Вот так вот.... Первая наеб*а Мегафона.
     
  22. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    По информации официальных лиц на форуме ВГСМ нет никаких документов, указывающих, что серия 927 (или ее часть) относится к Волгограду.
    Соответственно, звонок ВГСМ->Мегафон тарифицируется как междугородний.
    По заявлению их же, такая же ситуация в МГТС (т.е. звонок с городского на Мегу тоже считается междугородним)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  23. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    ..: :D enN::..
    Birom

    нет, нет!
    я банально Апичатался!!!
    звонок с Меги на Смартс как положено!
    а вот со Смартса на Мегафон ТП + межгород


    (модераторы, исправте моё прошлое письмо)


    ps приношу извинения Мегафону!
    не со зла!
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Вот что написали на сайте МегаФона в разделе "Спрашивайте-отвечаем":

    Здравствуйте! Я подключен к Мегафону в Волгограде. Многие мои друзья , имеющие телефоны СМАРТС, жалуются, что после звонков на Мегафон Волгоград с их счета снимается сумма за междугороднюю связь. Так ли это на самом деле, и значит ли это, что звонки на телефоны Мегафон GSM - Волгоград являются междугородними? Спaсибо

    Возможно, что так оно и есть! Это вероломное поведение местного оператора, пытающегося всеми, даже незaконными, средствами нажиться на своих абонентах! Ваши друзья имеют право опротестовать эти платежи в судебном порядке...
    А вообще, спорная ситуация с междугородними тарифами для Меги скоро прояснится. Читайте "КоммерсантЪ" в четверг :) или в пятницу, если не успею надыбать информацию ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.02
  25. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Прикольная ситуация!

    Мегафон и шагу не сделал что бы её исправить - ситуация возникла из-за того, что коммутатор Мегафона находится не в Волгограде, а потом они ещё на кого-то пытаются это свалить!!!!

    не культурно это....
    да и деньги с этого идут не Оператору!!!!
    дешевая пропАганда
     
  26. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Блииииииииииииииииииин, а я и гляжу, на моем супер тарифе за 3 дня 300 рублев улетело - на мегу звонил. Че делать теперь???????????????
    Они же должны как то были об этом предупредить?
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Блиииииинннн! Появились первые жертвы Меги (или СМАРТСа, что то я уже не пойму кто виноват :) )
    На самом деле, Ктое1, если есть возможность заказать распечатку (она же есть ? :) ), глянь, плиз, идет ли реально начисление междугородней составляющей при звонках на мегу?
    Предлагаю жертвам нового опсоса организоваться в профсоюз и отстаивать свои права!
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Совсем немного терпения и виновные будут сначала раскрыты, а потом наказаны :)
    Но лично я уже запутался кто прав кто виноват. Каждый отстаивает свою правоту...
     
  29. андрей

    андрей Гость

    Всем привет!!
    На самом деле ,звонки СМАРТС-Мега тарифицируются как междугородние.Тариф (МГ) 8.04 руб. с НДС (та же зона, что и Москва, и Самара).Звонки с городского на Мегу не смотрел-нет времени идти на ГТС.И в этом нет НИКАКОЙ вины СМАРТС (как утверждают на форуме Меги), это чисто их оплошность: не подписаны некоторые документы, регламентирующие прохождение трафика через волгоградскую МГТС.
    От так от...
     
  30. Алексей1

    Алексей1 Гость

    СМАРТС может до посинения пытаться объяснить, что он вроде как не при делах, но это безусловно его проделки. Аналогичная ситуация с КубаньGSM. Звонки с неё на МегаФон стоят раза в три дороже, чем на ГТС. Не знаю подробностей, как они это объясняют, но ИМХО это просто способ борьбы местных операторов с новичками. Ну подумайте сами, зачем МФ подкладывать себе подобную свинью? А с ГТС на МФ наверняка бесплатно.
     
Статус темы:
Закрыта.