1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виза в США

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Hentchmen, 15.03.12.

  1. Hentchmen

    Hentchmen Участник

    282
    0
    Подскажите как оптимальнее оформить туристическую визу в США в нашем городе. Есть ли фирмы, занимающиеся этим вопросом?
     
  2. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Hentchmen, идите курить форум Винского.
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Hentchmen, в нашем городе никак - через сайт посольства оформляйте приглашение и на собеседование в Москву. Иначе никак - ну если только до этого в течении 47 месяцев была виза открыта хоть раз.
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Фирма никак в оформлении визы в сша не поможет (а вот навредить легко может).

    1) Оформляете сами анкету на сайте консульства сша, отвечаете на все вопросы (там ничего сложного).
    2) На последнем шаге выбираете когда готовы ехать лично в него (дата-время).
    3) Оплачиваете в ВТБ24 сбор.
    4) Приезжаете в Мск в нужную дату..отвечаете на вопросы. узнаете результата обычно сразу же (да-нет)
    5) Приезжаете домой и через неделю получаете по почте паспорт с визой
     
  5. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Вдруг кому интересно для статистики. 19 марта 2013 отказали в визе. "Собеседование" длилось меньше минуты. Офицер спросил сколько я работаю на последнем месте работы (1 год), потом помолчал, я предложил посмотреть мои брони на самолет, отель, билеты на спортивные события и прочее. Ответил, что если что-то понадобится, то спросит. Еще чуть помолчал и сказал, что мне отказано. Я надеялся на другое решение, тем более после часа стояния в очереди примерно в -8 градусов в легкой одежде :)
    Примечательно, что до собеседования почти все говорили, что проблем с получением сейчас нет, а после отказа почти все другие говорили, что сейчас большие сложности с получением :).
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Отель, билет на самолет НЕ НУЖНЫ. Нужен маршрут четкий и ясный - и убалтывать офицера, что вы живо интересуетесь достопримечательностями (мечта всей жизни съездить на Ниагару, к примеру), или что-то специальное посетить (те же спорт.мероприятия).
    Еще смотрят на возраст, сколько вы путешествуете (если никуда не ездите, вероятность отказа возрастает), есть ли родственники и друзья в США (лучше не признаваться).
     
  7. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Вот я особо не консультировался по вопросу как вести себя с офицером (говорили только, что нужно его заверить, что ты вернешься обратно), потому что говорили, что сейчас выдают достаточно просто, тем более, что у меня был как раз четкий маршрут, даты вылета, прилета, отель где буду жить и так далее. Но получилось вот так "молчание, вопрос-ответ, молчание, отказ" (хотя я ему пытался сказать, что я планирую то и это, он мне сказал, что всё что нужно спросит сам). А так как причину отказа не указывают, или совокупность причин, то и притянуть можно миллион причин. Мало поездок, нет недвижимости, оформленной на меня, стаж, холост и так далее.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    непредсказуемо решение никогда. То что ты готов потрясти билетами это только ухудшило. Хотя решение принял консул скорее всего сразу.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не было никаких проблем..
    первый раз просил визу на года - дали на два.
    второй раз просил на 3 - сразу получил на 3.
    быстро, оперативно, информативно.
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    второй раз даже не ездил в посольство, все по почте.
     
  11. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    я не убалтывал. На вопрос о цели ответил "шоппинг"
    сейчас всем дают на 3 и просить не надо
    это было главной ошибкой. Кто вас надоумил заранее бронировать?
     
  12. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    $100, В США сейчас дают визу на 3 года?
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это было два года назад.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 15:48 ----------

    ... или через специально обученную девушку )
     
  14. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Самый реальный способ, как здесь заметили, - без фирм, просто подать анкету и приехать на собеседование. Тем более, что без собеседования на первую визу в любом случае обойтись не получится. Еще следует иметь в виду, что в зависимости от образования или работы есть определенный шанс попасть на административную проверку, если в посольстве сочтут, что вы по жизни могли сталкиваться с деятельностью из списка http://www.msinus.com/content/technology-alert-list-tal-498/. Это примерно +1 месяц к дате собеседования. Ну правда есть небольшой бонус: если дело отправили на проверку, то визу скорее всего одобрят.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    как бы моя профессия в этом списке в явном виде ... никаких проверок не было... виза оба раза оформлялась за неделю...

    хотя проверка может быть, а может и не быть :)
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    никаких документов типа билеты и прочее не надо, скорее наоборот, это вредно
    у вас должна быть четкая и ясная цель поездки, это главное

    у меня на собеседовании было три вопроса: цель, что за предприятие, с которым контракт и как долго я был в одной из стран (в которой я был достаточно долго)
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Логично, отстояв цельный час должны были дать по любому:d
     
  18. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Совершенно правильный совет. Еще парочка:
    1. Определенно не стоит показывать, что вы знаете английский лучше Барака Обамы, это не добавит очков в демонстрации неиммигрантских намерений. Лучше спик фром май харт ин рашн.
    2. Пока визовый офицер чего не спросит, совершенно не стоит совать ему кипу имеющихся документов на машину/квартиру/жену/детей и выписки с банковских счетов.
    3. Еще не стоит показывать своим видом что поездка в Америку - предел мечтаний всей жизни, легкий налет пофигизма не помешает.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Собственно, вот в этом ошибка и была. И никакого английского на собеседовании вообще.
    Да. А 2 года назад гостевую делали только на два.

    Угу. Перед собеседованием можно немного попить и поспать часов 5 (если собеседование утром). Пофигистический вид обеспечен.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, излишняя сервильность там не уместна
     
  21. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Да у меня вылет должен был быть через 5 дней. Не было времени всё заранее сделать.

    Это был юмор.

    Я себя вел обычно, как и написал. А о документах заговорил когда слишком долгая пауза была. Предположил, что, возможно, моя инициатива нужна. Никто мне алгоритм поведения не рассказывал правильный. Ну а больше всего я с этим согласен: