1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Православные выставки в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jerry, 24.11.11.

  1. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Сразу хочу сказать, ВЫСТАВКИ ЭТИ К ПРАВОСЛАВИЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ и хочу ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ОТ ПОХОДОВ НА ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ!!!

    Сейчас у дворца спорта проходит очередная православная выстака. Очень Жаль смотреть, как обманывают верующих людей и особенно старшее поколение. Товары, реализуемые на этой выставке крайне низкого качества и втюхиваются людям обманными методами.
    Например освящённое масло, которое по словам, тамошних барыг (самое правильное определение) лечит абсолютно ото всех болезней с гарантией 100 %. Причём если на выставке флакончик стоит 250-300 руб, то за пределами выставки, тётушки в рясах впаривают их по 500-600руб.
    Отдельная тема - это МЁД НА ВЫСТАВКЕ! Мало того, что он стоит 600-1000 руб.\кг (вокруг того же дворца спорта на с\х ярмарке 200-350 руб\кг) так ещё это и не мёд вовсе, а как призналась мне одна псевдо-матушка, закупается эта масса в москве по копеешным ценам, привезённая туда из китая. Что это такое и из чего сделано им побарабану, главное чтоб покупали. А на ценнике - освещённый, с церковной пасеки. Я ещё подумал, ну как может быть одинаковая тара у всех, ведь везут с разных уголков страны и снг!?!?
    Или грибочки по 1000руб\кг безо всяких гигиенических сертификатов на продукцию и соответственно зверская реакция на просьбу показать таковые.

    И как же реагируют предприимчивые оборотни в рясах, когда их ловишь за руку??? "А Богу так было угодно, чтобы вас обманули" - цитирую их любимую фразу.

    Немного об организации. Поскольку участники выставки - иногородние, они снимают гостиницы и квартиры посуточно, где творят ещё больший беспредел. Отказываются платить, требуя бесплатного пребывания в гостинице.
    На прошлую ярмарку на просьбу покинуть неоплаченный номер, батюшка ударил хрупкую администраторшу в лицо!
    Воруют из квартир и номеров всё, что можно унести, посуду, полотенце, бельё. Хамят, угрожают, проклинают и конечно требуют БЕСПЛАТНОГО проживания, грозя карами небесными :d
    Характеристику этим людям я не даю, пусть останется всё на суд Божий, но хочу предупредить наших верующих людей, что ничего благого от посещения ярмарки они не получат, ибо люди прогнили до костей и ничего, кроме негатива не несут.
    Очень жаль за веру(((
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. У меня свекровь ездила на эту выставку. Богу видимо было угодно сделать вход 30 руб. На весь товар такие цены.... :wow: не православные можно сказать.
     
  3. Ashbringer

    Ashbringer Новичок

    67
    0
    Без разницы.
     
  4. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Закончилась три дня назад!
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Да, к сожалению веру все больше превращают в коммерцию.
     
  7. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Это было бы не так страшно, если бы меру знали.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а может к счастью ;)
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Berman, не смотря на то, что это не моя вера, все-равно считаю, что сама по себе, без комерции и иных людских заморочек - штука полезная. Знаю не мало людей которые в вере нашли ответы на вопросы и успокоение, которые не смогли получить из других источников.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Офф. Можно нескромный вопрос - к какой вере Вы принадлежите?
    Просто мне казалось, что Вы не придерживаетесь какой то конкретной религии.
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, сложно ответить на этот вопрос кратко, потому как многие аспекты имеют много граней или не рассматриваются как единственно верная концепция. Мои взгляды относятся к весьма старым представлениям о множестве богов.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Странно. У меня есть знакомые с ПГМ, которые участвуют в деятельности церкви ежедневно. Они уверяют, что выставка истинно православная. :)
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Участвовать в деятельности и веровать это несколько разные вещи. Кстати а ПГМ это что такое?
     
  14. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
  15. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    В году около 210 постных дней(не смеяться, незнаю как по другому сказать).
    Истинно верующие, скажите мне, кем надо быть, что бы пусть даже с небольшими перерывами воздерживаться от секса столько времени. Ради чего??? И какой батюшка придерживается подобного!!!

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 20:48 ----------

    +100500
    Это заболевание выявлено у моей бывшей жены.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Разговаривал с верующими, говорят, что только безумцы придерживаются всем наставлениям святых книг.
    Нужно поддерживать дух писаний, а не слово(посты, убийства неверных и прочую ветхозаветщину).
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Во всем есть практический смысл... и то, что теперь он неактуален ничего не меняет особо. Женщины должны были рожать сильное здоровое потомство, для этого определенные периоды беременности должны были приходиться на месяцы, наиболее богатые свежими витаминами. В великий пост телились коровы, поросились свиньи, а яйца клали под кур, чтобы получить цыплят, к тому же надо доедать овощи пока они не испортились... мальчики рождаются реже девочек и выживают хуже, а после воздержания пацанов рождается статистически больше... можно долго продолжать, это мудрость народная, многие традиции идут с дохристианских, языческих времен и не связаны с религией вовсе.
    Есть в этом что-то дикое, инстинктивное, но я знаю многие пары, которые не могли зачать и родить долгие годы, а после поста (пусть и без религиозного фанатизма) - запросто!
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    стыдно и противно
    но с них и спросится больше, как ни убеждают они себя, что ответственность - на начальстве, которое - от Бога, имхо
    это всё - земное, мирское
    и пусть люди видят, пусть церковники завоевывают авторитет не краснобайством, а своей жизнью

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 21:40 ----------

    KeyB, интересно!
     
  19. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Поэтому и бывшей?)
    KeyB, А вот заключать брак в пост - гиблое дело
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да брак - вообще дело гиблое, с мужем\женой сочетаться надо, нерушимым союзом желательно :)
     
  21. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Дело в том, что наши знания Библии ограничиваются первой главой Бытия, а то, что есть ещё и другие книги нам это не интересно. А почитали бы Левит, правила гигиены и санитарии, которые в нём устанавлиываются, думаю многие изменили бы своё мнение. А что касается этих выставок, ярмарок и продаж, с использованием религиозных терминов то это простой маркетинговый ход: "самое ценное, это здоровье" - "за здоровье не жалко ни каких денег" - "человек принимает свою наивность за веру"-"наивный человек легко расстаётся с деньгами, если его убедить в том что он платит за своё здоровье". Летом 2010 года на такой ярмарке в Волжском я купил три баночки мёда и ни один из них не оказался, даже натуральным.
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    "Мы бренд уважаемый, более 2000 лет на рынке" (с) один поп, по пьянке.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не понял истерики. Что плохого-то произошло? Если дикого барана стрижет один пастух, то почему его не может подстричь и другой?

    Т.е., говоря простым языком, нужно поддерживать только то, что нравится. Удобная позиция. А как же "слово божие" и прочее?

    Тогда я православный. Мне нравится кушать кулич и я буду его кушать и считать себя православным. Остальное соблюдать не буду, ветхозаветщина всякая.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну во первых воздерживаются от секса только по обоюдному согласию. У меня, например, супруга нерелигиозна, поэтому я не могу себе позволить такое воздержание. А по еде и всему остальному - это уже обязательно.

    Пост - вещь удивительная. Если, как правильно заметил The Last Winged, придерживаться духа (вместе, а не вместо "буквы") то пост реально помогает "зрить гОре, а не долу". Доказать этого невозможно. Я разумеется много читал про важность поста, но всегда, если честно, относился скептически. Пока не попробовал. Почему оно так - я не знаю. И никто не знает. Может в будущем это станет ясным. Но то, что все святые отцы едины в утверждении что пост и молитва это как два крыла у птицы - ни одного нельзя отнять, это факт и они правы - могу сказать по своему пусть и небогатому опыту.

    Почему?
     
  25. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вы, наверное, хотели сказать, что ели от православия кто-то имеет пользу, то, почему и другим её не получить? Но здесь имеет место несколько иная ситуация, которая вашими словами может быть выражена так: «если пастух остриг дикого барана, то почему бы не остричь пастуха?»
    :look:
     
  26. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    М... Эт не та выставка, где продают еще и мед с манго, эвкалипта, облепихи и прочих весьма медоносных деревьев и кустарников, растущих в нашей области да и вообще по территории России? Где-т недавно читала про такое.

    :d
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    так его теперь и начинает жестче стричь государство
     
  28. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Государство к этой афере имеет такое же отношение, как и церковь. Хотя судя по продавцам - молодым и дерзким, крыша у них крутая :)
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Tramlaer, я имела ввиду не ярмарку у ДС, а коммунальные платежи и пр. требования... Церкви много дали, она вложилась, теперь ее начинают жестче контролировать, выставлять счета, соответственно, церковь пускается зарабатывать во все тяжкие, имхо