1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на дома в Волгограде... В шоке

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем lastochka, 29.10.11.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Давно была мечта жить в частном доме, сегодня ради интереса открыла ВДВ и глазам не поверила, цены просто космические, что-то пригодное для жилья от 5 млн, приличное от 10, а лачуги деревянные в районе 2 млн, как двушка средняя стоят, причем смотрела Советский и Дзержинский районы...
    В общем поняла что даже продав хорошую треху с ремонтом, большую, на дом, самый плохой и рассчитывать не стоит.
    Вот сижу и размышляю ,откуда в нашем М...сранске такие цены.
    PS смотрим вечером передачку по кабельному про покупку недвижимости за рубежом, за 10 млн можно купить хороший дом в Испании....
     
  2. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    чой то за дома вы смотрите? :)
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Finkas, откройте ВДВ, сами увидите
     
  4. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    lastochka, да я понял. ну так на то он и ВДВ. находил дешевле в инете, смотря какая площадь вам нужна... у ВДВ разные виды предложений
     
  5. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    зашёл сегодня на центральный рынок - сомятина 1500рэ (покупаю за 250), потом решил присмотреть свите в супермане, какой-то базарный ширпотреб 2500, зашёл в пассаж, китайские кеды 4200.
    Нет, просто все кругом сошли с ума :d

    lastochka, несмотря на такие сумашедшие цены на дома, построить выйдет ещё дороже. Стройка обошлась в 20 млн, продали за 12
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    lastochka, я больше всех кричу про сумасшедшие цены. За 10 лямов можно небольшой замок купить.:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 17:43 ----------

    http://prian.ru/search/?country[]=2...ch_currency=2&minprice=200000&maxprice=250000

    В Германии можно доходный дом купить в пять квартир. И жить всю жизнь на ренте сдавая в наем 4 свободные квартиры.
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    lastochka, дом можно купить за 5 лямов нормальные. в коттедных поселках на ахтубе.
    так же можно купить участок за мостом за 100-500 тыс. и построить дом. 100 метров выйдет 2 ляма. под ключ.+мебель тыс. 200-300 р. остальное дело наживное. было бы желание.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это Родина, сынок. (С)
    Годная тема, кстати.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    lastochka, у меня знакомый парень говорил, что его знакомая вышла за муж за испанца и уехали туда жить. Теперь возвращается в Россию с мужем. Там им не где работать!:dream:
     
  10. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    хочу хочу в Англию

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 17:47 ----------

    хотя не.. во Францию, если забить на негров. Сколько домов на липучке как в Испании я смогу купить продав свой чортов дом?
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  12. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    в этом вся и загвостка, а то бы половина россии уже перекочевала в европу)
     
  13. а про содержание такого дома типа налоги, обслуживание и т д где прочитать?
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы что-то сделали не так. Несколько знакомых построили дома, весьма неплохие, кстати. У всех стройка обошлась раза в 2 дешевле, чем стоят эти дома на рынке.
     
  15. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Дома сейчас почти не продаются. Цены в ВДВ - не показатель. Если начнете искать - ездить, смотреть, торгаваться, быстро подберете.
    Интересная ситуация с домами в диапазоне 10-20 млн. Если есть такие деньги можно взять действительно то-не-знаю-что. Есть примеры, когда хозяин начинал продавать за 40, сейчас просит 15 и никто не берет. Или когда человек вложил в стройку больше 50, мебель там, и прочее, а продать за 18-20 не может.
     
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    в моем понимании дом- от 4-5 комнат, т.е. и площадь больше чем у 3-ки и земля своя, почему он должен стоить как квартира?

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 17:05 ----------

    смотря какой дом у вас, если как пишут выше 5-10 млн, купите в Англии студио флэт или уанбедрум(как у нас двухкомнатная):d
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    К чему тут ссылки на зарубежные дома?)))))
     
  18. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    inside, :d да без понятия, но сомнения меня берут, что все недеревянные дома стоят подобным образом и вряд ли мой дотянет до 5. Особенно в частных секторах где они все нагромождены. Если ТС хочет 2х этажный дом, то да, это лимонов 10
     
  19. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    за 5 можно хорошее парковочное место купить:d уанбедрум -я погорячился)) студиофлэт будет в самый раз)
     
  20. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    inside, домик в Болгарии парковочный?)
     
  21. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Знаю отличный дом, 300 метров, под ключ, заезжай - живи. Начинали с 20, пару месяцев назад просили не то 8, не то 7...
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    я про Англию вам, вы ведь туда хотели?:d или желание отпало?:d
     
  23. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    inside, уже во Францию. парковочное место в Англии у кого хочешь желание отобьет.
     
  24. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    я когда в волжском на южном коробку брал,правда трехэтажную тоже думал дорого,но на выходе с отделкой выкатывается совсем непристойная сумма,даже и оглашать не буду,у нас в Питере лачуга 2 копейки стоит, а вот земля основная тема,но пока искал дачу по Волгограду Волжскому понял что максимум что можно взять 10 соток,в Волжском взял 20
     
  25. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
  26. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    От риелтеров
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Зайдите в тему про зарплаты, от 250т. в месяц, есть люди и не один даже на этом сайте. Так что же вы хотите. Квартиры это для бедных, дома для богатых, вот поэтому такой разрыв по цене. В Москве, такого уже нет, за 8 лимонов, можно купить приличный котедж в 15-25 км. от МКАД. В Воло просто очень сильное расслоение, наверное налоги ни фига не платят как надо.
     
  28. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Прежде всего, вряд ли корректно сравнивать стоимость дома на болгарском курорте со стоимостью дома в стране, где зимой и -30 не редкость...
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот именно! Никак нельзя сравнивать стоимость дома и квартиры. У меня знакомая продала в кировском дом. С удобствами (с/у), газ, обложен кирпичом, по площади как 2-комн. квартира. Многие покупатели искренне недоумевали почему за 2,2 млн. нет бани, гаража, второго этажа. Для желающих приобрести дом по цене 2-комн квартиры там даже очень много! Земля есть, строй что хочешь. Хоть гараж, хоть баню, хоть еще 5 этажей.

    Да, кстати. Купили москвичи. Фиг знает зачем.
     
  30. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    При отлаженой технологии и наличии коммуникаций, дома в самом деле стоят копейки, если особенно из современных материалов, то есть дерево и утеплитель. Ни в какое сравнение с квартирой в монолитном доме.