1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жесть с пенсионеркой

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем cole, 11.04.11.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    http://lifenews.ru/news/54859

    Я если честно офигиваю... На самом деле все пенсионеры Европейские - путешествуют, им платят хорошую пенсию... а у нас...
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Милый-дорогой. Эта история - полная журнашлюшная хренотень. Пенсия в 7 тыщ для замкадья (Воронеж, я ничего не путаю?) очень даже ничего себе пенсия. Тем более, что старушка ещё "подрабатывала". 9-10 тыр в месяц наверняка имела. Я постоянно вижу пенсионера, живущего именно в этих финансовых рамках - никаких сырков он не крадёт и не побирается.

    Было же, на 99% уверен, вот что - старушка взяла с витрины эти несчастные сырки и попросту забыла про них (в 70-то лет!), пока дошла до кассы. А охранцы решили оторваться на безобидной бабуле. И довели её до сердечного приступа, это аж запросто. Были бы у неё родственники, можно было бы и уголовное завести на уродов.
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    The Chief, сам факт, что умерла изза сырков по 5 рублей - уже вызывает эмоции....
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Меня убивают заголовки журнашлюх. "Изверги-охранники довели до смерти пенсионерку из-за двух творожных сырков" ни одна ссыкливая гиена пера не напишет - те самые уроды затаскают за "оскорбление". А наварить рейтинг на покойнице - хули, стыд глаз не выест...
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я в принципе на столько же живу.150 руб в день-это 4500 руб в месяц.На двоих 9 у нас явно не выходит.Котлеты,отбивные,борщи,и т.д.Короче тыщ 5 в месяц на еду,на двоих
    бабульки у нас тоже путешествуют.Раз летел в самолете с бабулькой рядом.Ей лет 70,откуда-то из глубины России.2 месяца в Индии была.Одна.Дикарем.Когда ее сумку нес до метро,думал там кирпичи-оказалось книги
    А вот охранники у нас наверно не путешествуют..не встречал
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    polivinil, :) научите меня так. я тоже был бы рад таким затратам, однако
    1) Интернет + телек = 1000 рублей
    2) за квартиру 3000 рублей
    3) кредит - 4000 рублей
    4) машина бенз - 4000 рублей
    5) еда - 12000 тр
    Итого - без всякой одежды, тусни и т.д. - выходит 28 тр )
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну...в статье написано,что на еду у нее оставалось 4 с небольшим
    а вас видимо разводят на бабки.Хотя у каждого свои интересы.Чубайс наверно по 100 тыщ на еду тратит.И кто тут прав? Он-что чувствует себя комфортно в ресторане,или ресторатор-ухмыляясь пересчитывая бабки? Мои знакомые ювелиры так и говорят-а,бабы дуры -покупают.И все довольны
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ну просто покушать - щас стоит ппц сколько. МОжно конечно и сосиджи есть по 70 рублей/кг - но блин - останешься ли ты живой....
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    ЩИТО?! Интернет+телек = 500р. Это ещё оставим за кадром вопрос, нахрена 70-летней старушке интернет? Она смотрит от силы два эфирных канала и никому ничего не платит.

    ЩИТО?! 2500р. со всей коммунальщиной при проживании двоих людей. Один человек - около 2000р., пенсионеры имеют льготы по оплате жилья.

    "Взять кредит - как обосраться на морозе. Поначалу даже тепло." (с) :d

    Тяжела жизнь простого пенсионера...

    Мама дорогая. На одного?

    Столько на жратву трачу я, здоровенный 35-летний жлоб с мордой шире газеты. Но не ветхая старушка.
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    сосиджи по 240-но редко,потому что все что делают у нас "колбасники"-просто не вкусно.,крылья куриные,хрустящие с табаско,пирожки,свиные отбивные,борщи.Ну и этот греческий салат,долбаный.Сыр еще.Масло.Короче я не знаю,куда люди тратят и что едят
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    polivinil, греческий салат - сыр по 160 рублев для него нужен, ито - в семейном магните за пачечку )))

    The Chief, я про себя писал.

    Возьми пенсионерку - 7000 пенсия. 2000 за хату.
    Лекарства надо покупать? скока на это денег?
    А кушать на 150 рублей в день - что можно? распишите плиз


    а инет и телек - у меня как раз 550 инет (Домсру) и около 300 - МТС... 850 рублев (((
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Объяснить - нахера разом два провайдера одному человеку - можете?

    Всё можно. Если не жрать дорогущие полуфабрикаты и не выпендриваться со всяким говном типа "элитного йогурта с кумкватом".

    Я уже брал пенсионера. Чуть выше. Повторюсь - ему хватает выше крыши и ещё откладывает. Одевается неброско, но очень прилично. Да, лекарства он тоже покупает, как же без этого, возрастом он даже постарше той бабули.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2011 23:31 ----------

    А, ну меня не удивляет. Постоянно лопать сыр с оливками - горячий привет Вашему пищеварительному тракту и печени. Питаться нынешние совсем разучились. :bigeyes:
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    The Chief, про греческий салат не я сказал во первых.
    МКС и ДОМсру - изначально были в квартире. Вот так вот предыдущие провели.

    Полуфабрикаты я думаю пенсионеры не жрут - вон - сырка хотели....
     
  14. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    cole,
    Что можно жрать одному на 12000 в месяц, расскажи, очень интересно ! Или ты в ресторанах питаешься ?
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну ладно,давай те помянем старушку,пусть она выберет в бардо яркий свет,и не расстраивается,глядя на то,как ее родственники делят имущество
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Check'ист, а с чего вы решили, что я 1один? нас трое - я, жена и кошка )

    Примерно на неделю.
    1) Мясо = 700 рублей
    2) овощи/фрукты = 400 рублей
    3) Соки/воды = 400 рублей
    4) Печеняки всякие для нас и гостей = 200 рублей
    5) Алкоголь - 200 рублей (среднее)
    6) Всякие салатности/для салатов = 200 рублей
    Это короче выходит 2100 рублей/неделя примерно. Итого 8500 в месяц.
    А есчо, не поверите, нужно кушать на работе. Обед примерно 100 рублей х 20 дней х 2 человека = 4000 рублей. Итого 12500 в месяц.

    *это я без всяких - ах, мука кончилась, ах - завтра гости придут, ах - масло кончилось и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 00:35 ----------

    Ах, да, забыл - сыры там иногда, колбасы )
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    соки воды и алкоголь у нас нету.Фрукты..да какие тут фрукты.Печенье в основном уже поперек горла стоит,много не съешь.Тем более когда для эксперимента возмешь-а оно столетнее.Так и лежит-есть неохота,а выкинуть,как то перед блокадным Ленинградом неудобно.Новое покупать-так ведь вот уже лежит.Остаются пирожки
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Я стараюсь покупать воду и соки )))
    Вот если взять хорошую воду - это 20 рублей/бутылка, итого 140 рублей/вода неделя + 30 рублей/сок = 210 рублей сок = 350 рублей сок/вода.
    Если даже их не пить, то экономия не велика, покупая чай Гринфилд 25 пакетиков = 60 рублей...
    Если заменить чаем - то если пить чай 3 раза в день х 2 человека = 150 рублей в неделю ) только на чай.


    Алкоголь - я не пью пиво, пью вино - вот как раз бутылка в неделю = 200 рублей.
    Если отмести сок и алкоголь - экономия 2500 в месяц. Согласен = хороша ) только попробуйте 30 дней продежитесь без напитков и алкоголя )
     
  19. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    cole,
    Ну, это уже семья. Тут всё ясно. :) Речь-то изначально шла про одного человека.
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    А овощи и фрукты - уж извините - картофан = 35 рублей.
    Седня купил перец болгарский - 40 рублей за 1 штуку - и это в Магните семейном! ) (160 руб/кг).
    мандарины вот купил на неделю 1 кг = 55 рублей
    Гранат 60 рублей вытянул
    Так что как раз на 400 рублей набирается.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 00:49 ----------

    Check'ист, :) да я вообще если честно - не понимаю зачем мы про продуктовую корзину заговорили )))
    Просто вы вот как думаете, умерла бы бабка, если бы не поймали ее охранники?
    И вопрос другой - не от хорошей же жисти она сперла эти сырки (
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    такое просто бывает,вот и все.Стечение обстоятельств выстраивает в разных мозгах замысловатые логические цепи
     
  22. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Умерла бы. Рано или поздно, обязательно-бы умерла. :d
    Да хрен её знает, почему она их спёрла, может по жизни вороватая была. А может она их и не спёрла, а просто взяла и забыла, как тут уже говорилось. :iq:
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    если не хотите кончить как эта бедная старушка, позаботьтесь о своей старости сами. инвестировать надо в своё будущее а не тратить ровно столько, сколько получаешь. это государство заботится только о своих представителях их же силами. на нас с вами они х*й ложили. и к нашей старости ничего не изменится
     
  24. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    это большая редкость, исключение из правил
    тема вообще интересная, тут даже дело не в сырках, а в охране. откуда такое берется? желание обидеть слабого, не по человечески это.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    -2 за квартплату, -0.5 за телефоны интернеты. Остается 4.5 на еду, вещи, бензин и лекарства.
    На 4.5 еду + вещи + лекарства + бензин не купить. Нужно выбирать что-то из этого, 1-2 пункта.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    какая нить школота вполне могла ей в сумку эти сырки забросить. и потом, какие еще датчики на сырках? я что то не понял. в воронеже каждый сырок магниткой обклеивают?
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    hasslich, раскрою небольшую тайну - есть камеры видео - наблюдения + в каждом гипере есть СБ, это такие же покупатели, так же одеты, так же с тележками, или корзинками - которые ходят и покупают товары ) и они могут узреть момент кражи )))
     
  28. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Квартплата за комуналку+газ+электричество (3 человека - я, жена, дочь) 6 тыр.
    Где вы по 2-2.5 тыр квартплату находите?
     
  29. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    12к на жрачку. чет перебор. ну с кредитом хрен с ним - мало ли чего понадобилось, а бабла нет. инет тоже чет космический. 3к за хату? трешка? машина - хз. но с едой это прям пипец. даже я имея не копеечный доход на двоих столько не трачу. хотя ем не анаком.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 05:23 ----------

    с учетом стоимости мяса в 180р/кг - видимо вы активные мясоеды. бухайте лучше - на алкоголь то всего 200р уходит )

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 05:24 ----------

    ппц. вам необходимо просто пить пить и пить. ну ладно там чай, утром/вечером, но так то соки зачем гонять? без этого нельзя обойтись? о_О не, ну если хватает зп, то ладно, что уж там. кто ж против.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2011 05:27 ----------

    счетчики что ли стоят? чет слишком дохера. сколько комнат? 3? 5? 10? обычная трешка с двумя прописанными без счетчиков 2800
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    и как-же "отрывались" охранники на "безобидной бабуле"?,-просто увидели на видео,что бабушка положила сырки себе в карман и не оплатила,её пригласили для выяснения в комнату где ей и стало плохо,- охрану для того и ставят,что-бы пресекать кражи из магазинов,а кто пытается украсть будь-то пенсионерки или студенты, не важно.В данном случае ни каких противоправных действий охрана не совершала.