1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конец России близок?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем What a feel?, 17.01.11.

  1. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=g9bYPJ9whPw[/ame]
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Краткое описание видео, плиззз...
     
  3. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    О планах нынешней власти о распиле России и сдачи её западу.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    объясните, зачем нынешней власти продавать Россию западу? Я могу понять, что продать хотят те, кто тут ничего не имеет, но чтобы те, кто имеет...
     
  5. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    почему вопросы адресованы мне? Смотрите видео, там всё популярно объясняется.
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у меня на работе колонок и монитора нет у компьютера :)
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    What a feel?, ваши ссылки на ютуб - издевательство над форумчанами у которых ограниченный трафик на работе. Я порицаю вас!
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    CADmaster,

    А я порицаю Вас за то, что в рабочее время Вы хотите смотреть Ютуб:d:d:d
     
  9. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    What a feel?, еще раз, зачем нынешней власти чего-то там пилить и кому-то отдавать? Сейчас они хозяева, а отдашь Западу - получишь шиш с маслом, даже спасибо не скажут. Примеры Горби и Борьки-пьяницы всем известны. Так что не порите ерунды, и не смотрите всякую чухню-чернуху на Ютубе. Думайте своей головой, а не чужой.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не сторонник теории мирового заговора, но логику сторонников изложить могу.
    Нынешняя власть это не хозяева, а временщики. Хозяевами были цари. Хозяином был Сталин. И они ничего западу не продавали по Вашей же логике. А вот нынешняя власть, это залетевшие ворюге, которые гребут что ни попадя, пока народ офигевает. Здесь им ничего не светит, и в дальнейшем сохранить награбленное они могут только там, у них. А для этого надо быть к ним лояльными и делиться конечно же.

    Поддерживаю.
     
  11. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    sp_r00t, А что же по вашему происходит на самом деле?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Боюсь Ваш вопрос еще более абстрактен, чем вежливое "Ну как?" при встрече.:)
    Какое именно происходящее явление Вас интересует?
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Не устаю повторять один и тот же вопрос - ЧТО они будут "пилить" ТАМ, у НИХ, когда "напиленное" ЗДЕСЬ у них ТАМ кончится?!?!?! Нигде никто мне на этот вопрос пока что не ответил... Но тем не менее от бредовых идей по "распилу" страны не отказываются...
    Раскол страны может быть только "снизу", через массы... "Сверху" расколоть страну сложно...



    Кстати Дело в том, что за первое десятилетие XXI века Россия, которая уже была списана со счетов как мировая держава и, как предполагалось, должна была вскоре вообще исчезнуть с карты мира, стала восстанавливать свою мощь. ВВП России вырос с 1999 по 2009гг. в 8 раз, в результате чего она вошла в семёрку крупнейших экономик мира, существенно уступая пока только США, Японии, Китаю и Германии и вплотную догнав Англию. Бюджет России вырос за 10 лет в 14 раз! Россия отдала все внешние долги, спрыгнув с долговой удавки Запада, и создала третьи в мире золотовалютные резервы, стала третьим в мире экспортёром зерна, обогнав США. Самое главное заключается в том, что по темпам экономического роста Россия все последние годы далеко опережает все западные страны, включая Евросоюз и США.

    Хотя... Судя по тому, что многие заговорили про отделение Кавказа... Что-то в этом есть...
    Ведь заговорили то именно с подачи... Истерию раскручивают именно "ручные" СМИшки...
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Надо было сразу у меня спрашивать:d
    Сначала риторический вопрос - а что теперь ТАМ распиливает мсье Березовский? Или он просто транжирит ТАМ то, что ЗДЕСЬ нахапал?
    А теперь ответ - ЗДЕСЬ можно быстро нахапать, напилить, отмыть, такие капиталы, что потом можно спокойно открыть ТАМ некислый бизнес и жить припеваючи. ТАМ таких денег так быстро не нагребешь. А здесь - пожалуйста. Вот и вся логика.

    А беловежская пуща?
    Расколоть можно нечто крепкое и прочное. А ту студенистую массу, которую мы сейчас имеем в качестве народа можно спокойно разливать по банкам.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Давайте не будем:d:d:d
    Кем был Березовский до 99-ого? Ого-го был! Береза был! Серый кардинал... А хто сейчас Березовский? Так... Березка... Весь пиар которого и строится на почве некоего непримиримого борца с режимом... Уберите сей ореол и Береза ИСЧЕЗНЕТ... Как и все... Они там - НИКТО... просто - НИКТО...

    Давайте не будем:d:d:d
    Беловежской Пуще предшествовало 5 лет перестройки... Когда "подпитка" из Центра (России) кончилась и все эти псевдогосударства вдруг "оголодали"...
    После этого и "случилась" Пуща... Я уверен, что если бы Горби до последнего "кормил" бы республички, то мы до сих пор бы жили в Союзе... Но ему кто-то "мешал"... Может быть, и сам Горби...

    А сейчас таких предпосылок нет... и их то и пытаются создать с помощью СМИшек...
    И тут как раз не понятно - ЗАЧЕМ?
     
  16. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну ВВП мог вырости за счет распродажи газа и нефти, а золотовалютные запасы на ком отразились, я что то в руках их не держал))) А кого там куда обогнали... по росту коррупции - заметно, да. По смертности мужчин до 65 лет - заметно, да. По количеству мигалок - перегнали, да. Ну дальше можно продолжать, то что ВИДНО! А золотые запасы не видел, нет.
     
  17. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    sp_r00t, временщики были при Борьке-пьянице. Одного, вон, примерно наказали, на второй срок президентом параши назначили. Ибо нехpен. Сейчас люди в верхах прочно связаны с Россией и все активы их здесь. Активы - это недра-фабрики-заводы. Деньги, как бы местнофорумское большинство не считало бы - активами не являются. На них ничего достойного не купишь. В смысле тех же фабрик-заводов-шахт. Все, что приносит прибыль и так кому-то принадлежит и этим никто делиться не будет. Так что смысла отдавать дяде что-то, имеющее реальную ценность, получив взамен фантики, нет абсолютно никакого, и практически все это понимают. Кроме некоторых идиотов, всё еще верящих в свободный рынок, конечно. Вон, один кретин "Вимм-биль-дан" Пепси-Ко продал. Зачем ему эти 6 миллиардов баксов, дешевеющих со скоростью свиста, непонятно...
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Hondavod,

    Газ и нефть распродавали и в 90-е... Вам тогда что перепало-то? или в "приватизации" виноват Пу?
    До 99-ого запасы видели?
    Мигалок до 99-го не было?
    Смертность до 99-ого была заметно ниже?
    А может вы не помните уже шахтеров, что касками стучали по асфальту?
    А может вы уже не помните Чечню?
    А может вы уже не помните, КАК дела делались в недалеких таких 90-х?

    Нда... Вы что сказать-то хотели?:bigeyes:

    Maxzz,
    +1...

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 15:02 ----------

    Hondavod,

    Я согласен, что много чего осталось стоять в тех 90-х... Ни тебе законности, ни тебе демократии, ни тебе судей нормальных...
    Но с экономической точки зрения все на порядок лучше...
    Хотя инфляция реальная уж дюже сильно от официальной отличается...

    Эх.. да что там говорить... не понятно все... где лучше где хуже... чо-то я запутался:d :d:d:d
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мы здесь про ореолы говорим или про бабло? Конечно Березовский не Капитан Америка, но боюсь он далеко не последний *** без масла доедает.
    А серый кардинал сделал свое дело и может уходить. Таков и расчет был.

    А перед этим был референдум. Где тот самый народ показал, что он совсем не раскололся.

    Вы всерьез путаете тех, кто стоит в "верхах" и тех, кто управляет?
    Не стоит. Эти верхушки - всего лишь вольнонаемные работники олигархической верхушки. Что показывает их послушная расправа над одним олигархом-выскочкой.
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    ну еврей , он и в африке еврей... но что-то мне подсказывает, что ПОТЕРЯЛ Березка в России много, МНОГО больше, чем приобрел в Лондоне...

    Чей расчет?!?!?! Т.е. Береза поставил СВОЕГО "Петрушку" и все - отвалил?
    В том-то и фигня случилась, что "Петрушка" от хозяина отбился и решил собственную игру "поиграть"... Ну или его отбили и ДРУГУЮ игру НАВЯЗАЛИ, суть не в этом - Березу ПОДВИНУЛИ, и он этому очень, очень, ОЧЕНЬ не рад... Ибо "пилить"-то больше нечего... Теперь надо работать... Деньги делать... Но он че-то в Форбс как-то не очень... Хотя грезит, чего уж там...

    Где Украина, Грузия, Азербайджан и Прибалтика показали, что как-то, если и не раскололся народ, то уж трещину-то уж точно дал... И довольно серьезную...
    А жители РСФСР да, конечно едины были... С нами еще казахи были... Но те, сдается мне, в тот момент не до конца понимали, ЧТО происходит... Если б понимали, то тож добавили свои пару нанометров в трещину...
    Ну у нас с Вами разные взгляды:d:d:d
    Мне почему-то кажется, что "послушная" расправа над выскочкой - это как раз этакий грозящий пальчик, который говорит - низзя ссать против ветра, низзя...
    И тот факт, что уж очень много народу поубежало, включая таких зубров как Береза и Гусь, как раз и может свидетельствовать, что не олигархами едиными...
    У нас, мне так кажется, вообще складывается типичная амерская система - власть и лобби интересов...
    А олигархи... они вообще к власти не имеют отношения...

    ЗЫ: может конечно и театр, но вспомните ситуацию, когда Путин на севере какого-то олигарха чехвостил - типа давай подписывай договор и деньги плати... А потом еще и - ручку верни!
    Вспомните ЛИЦО того олигарха (дай бог памяти-то...) - он был в шоке...
     
  21. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Вы немного не в курсе, наверное. Наемное руководство - это средний уровень. Который ничего не решает. Самые верхи - люди не бедные, поверьте.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Важно не сколько потерял, а сколько осталось. Я думаю, на Западе он бы так много и так быстро не заработал бы.
    К тому же он тоже вроде как "нон грата". Ему просто повезло. Но есть много тех, кто незаметно сделал свой капитальчик, совсем не маленький, здесь в России и спокойно отвалил.

    Пруф на данные по Хохляндии?
    А Закавказье с прибалтами меня не удивляют этим. Но и не волнуют. Я бы их уход и не заметил.

    Как раз у амеров - типичнейшая олигархическая система власти.
    Типичный пример - история с американским посольством в Иране.

    Они конечно не бедные но они и не решают. И от распила им только процент идет, а не все добро.
     
  23. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    негодяй,
    да то то и оно... вроде нет шахтеров, их почти всех уже в завалах завалило, наверно, сводки как с ****ы, один взрыв за другим. Но есть работники, хотя бы, Судостроительного завода Волгограда - выходили, пытались обратить внимание на полугодовые задержки и без того небольшой з/п. Не виноват Пу в приватизации, может и не виноват. Чубайс был, практически, организатором этого беспредела. Сидит? Ага, в новом кресле и пилит бабло нанотехнологий))) После того как посидел в кресле РАО, свалил, а после него хоть потоп. И ведь - потоп же! Саянская ГЭМ пример. Лужок еще пер на него, что не развивается никак энергетика, Москва растет, потребление растет, а новых станций и подстанций - ***.
    Кущевка? Гусь Хрустальный.
    Дед прожил 75 лет, отец в 65 умер. Я не говорю про тему, которая где то тут недавно появилась про тенденцию смертности. Я это вижу, я в этом живу. Езжу по плохим дорогам и при этом плачу кому то налоги за что то. Хожу по улицам зимой по колено в грязи, а летом пыли. Да и не жалуюсь на доход, работаю, что то позволить могу, что другие не могут. Но мог бы и больше позволить, если бы не приходилось делать подвеску после весны + налог, к примеру...
     
  24. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Ошибаетесь. Как раз пример с Ходором показал - бабки без силы - ничто. Ходор думал, что, раз у него много бабок - он фигура. А его ткнули носом в дерьмо. Бабки отобрали. Гуся с Березой нагнули, отымели. Вышвырнули на помойку.
    В споре кошелька и пистолета в большинстве случаев выигрывает пистолет.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть сценарий моего типа, в котором другие люди с бабками, чем то невзлюбив Ходора, вежливо попросили правительство с ним разобраться показательно - Вас не устраивает категорически?
    Тогда возникает резонный вопрос - почему на нарах рядом с Ходором не курортничают многие другие (не будем называть имен)?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 17:03 ----------

    Знаете, а я бы не отказался бы оказаться на той самой помойке:d
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А этот мужик, он вообще кто такой?
     
  27. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Оказались более понятливыми. Тем более, условия были установлены не таким уж страшными - не лезть в политику, платить налоги, не работать против национальных интересов и не воровать чрезмерно.

    Ню-ню... Приезжайте через годик-два в Лондон. Вполне возможно, что среди попрошаек на Трафальгар-Сквер увидите и Березу. Гусь-то побогаче, может и не будет голодать...
     
  28. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    В смысле на ютубе?
    По предсказанию Ванги возможно - новый тиран, который встанет у руля России, соединит Российскую империю вплоть до границ с Болгарией, но кровищи будет ай-ай-яй........
    Я не обкурился, если сами не верите смотрите ютуб про Вангу, гуглите про чувака, а потом думайте.
     
  29. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    в раздел юмур
     
  30. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    ну как хотите, под предсказание Ванги чувак попадает, тиранические идеи и желание построить новый СССР есть. По мне, так явный кандидат на "светлое" будущее России