1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой потолок лучше?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Vesna, 23.12.10.

  1. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Ситуация такая: на кухне очень слышен шум воды от верхних соседей. Утром буквально все шумит и плещется. То-ли кран у них такой, то- ли вообще такая слышимость в этом доме- не имею представления, но с таким шумом воды сталкиваюсь впервые. Кирпичная 9-этажка.

    Тотальную звукоизоляцию делать, думаю, нет и смысла. Может сделать подвесной потолок и туда засунуть какую- нить стекловату? Или лучше натяжной? Понимаю, что сильно не повлияет, но может хоть чуть- чуть станет потише? Что посоветуете? Высота потолков 2,5.
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Не станет.
    Наверняка звук по стоякам идет.
     
  3. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Стояк в туалете, как раз рядом с кухней- это отдельная песня, будут делать короб, обматывать его стекловатой, а потом кафелем обкладывать. Надеюсь звук стекающей воды станет тише. Но на кухне тоже шумит не хило, ощущение, что гул стоит от всех стен аж до коридора. Неужели так от стояка шумит?
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Vesna, сходи к этим соседям, посмотрите что там такое. Может стояки старые, заилились, и их стоит поменять чтобы вернуть нормальный диаметр? Давление воды хорошее?
     
  5. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Я у этих соседей была однажды, трубы у них новые, пластиковые, как и у меня. Стояк в туалете предусмотрительно не замурован под кафель, а под пластиком. Ремонт относительно свеженький. Вот на кухню не заходила. Тогда на шум воды на кухне не обратила внимания, т.к. мы там не живем- ремонтируемси. Пока они воду не открывают- тихо. Как открывают- жуть. Как-будто у нас.

    Но они и тогда-то дверь с трудом открыли, мы тарабанили минут 15, и сейчас не открывают, хотя дома сидят. Я по сигнализации поняла. Да и по шуму воды.

    Да, напор воды отличный.
     
  6. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    вы просто отрезали кусок трубы и поменяли на пластик??т УЖАСССС!!!
     
  7. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Да уж прям. Меняли еще до меня, полностью старые трубы на пластиковые (фиг знает, серые такие). Во всем доме.
     
  8. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Что-то все посты про стояки, а где собственно про потолок, для меня это тоже вопрос.
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    шумят-то трубы а не потолок. ;)
    тут никакая звукоизоляция не спасет если, реактивный движок просыпается.

    Vesna, скорее всего шум из-за перепадов диаметра новая труба-старая, и плюс к этому шаровые смесители этим грешат (шумят)
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вот именно! Купите соседям на кухню Гроэ вместо ихнего китайского. Это самое дешевое и быстрое решение проблемы ;)
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Тогда тему нужно переназвать в "Совеременные методы звукоизоляции от гидрошумов в жилище".

    У меня, например, тоже в зале слышно как соседи сверху писают, и стекающее говно по стояку слышно, ну что ж тут поделаешь. А грешат без сомнения стояки (стыки с перекрытиями) и вентканалы (у меня через них бывает ночью при полной тишине в остальных квартирах слышно разговоры соседей, уж не знаю сверху или снизу). У родителей через вентканал слышно как соседи по этажу секосом в ванной занимаются. Знакомые говорят, что ссаки слышно и в соседних квартирах в новостройке "солнечная бекетовка" в Кировском. Смеситель у самого вибрирует и от того шумит, менять буду.

    Буду внимательно следить за темой.
     
  12. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    arbuzik , ну, следите, следите. Вот сделают короб на стояк- отпишусь. Хотя, думаю, в туалете может шум и снизится, а на кухне- вряд- ли. Там просто все стены гудят, зараза. С потолками, так и не решила... подвесные не спасут, говорите?

    И, соседи, тоже блин попались- дверь не открывают, а? Не хотят общацца.

    P.S. А вообще... вот строят дома- ужас! Дом кирпичный, а шум, как в панельке. В хрущевках почему такого шума нет? У меня, вот, очень тихо.
     
  13. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А мож у них там бассейн с барной стойкой? Шум именно текущей воды или вибрации от текущей воды?
     
  14. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    arbuzik, я же к ним заглядывала один раз- бассейна точно не видела. :)
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    В общем, выкладывайте звукозапись, уж очень интересно стало.