1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сосед бейсболист

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем sema, 19.09.10.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Вчера утречком сижу никого не трогаю, еду завтракаю. Звонок в дверь. Сосед с низу пришел битой своей похвастался. Музыка говорит у тебя качает. Попросил раньше 9 утра по выходным не ставить. Вот я теперь думаю - прав он или нет? К участковому конечно схожу, 119 УК РФ пока еще не отменили.
    Что посоветуете баллон с газом или шокер?
     
  2. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    посоветую купить мозги и не злоупотреблять децибелами по утрам в выходные.
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Если у меня кто из соседей будет раньше 9 включать музыку так громко, что я это услышу - тоже, пожалуй, пообщаюсь.

    Автор, вот по закону не знаю, а по-человечески сосед прав (не знаю, правда, в каком духе он хвастался. Если сильно хвастался - покажи ему боксерские перчатки))).
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    sema,
    ну видимо, сосед тебя чисто по человечески попросил. Меня тоже сосед музыкой громкой напрягает, вроде и днём слушает, что не подкопаться, и самое интересное, что бывает слушает на полной громкости ровно до 23часов:d Давно бы уже голову разбил ему, да не могу-сосед всё таки, да и с его отцом в нормальных отношениях. Вот и приходиться вычислять когда он пьяный под вечер возвращается, чтобы утром ровно в 7 часов (когда он с похмелья) саб поставить к смежной стене, накрыть его одеялами и включить на полную продижей. Временами, сам в дверь звонит и просит выключить:d такой способ на неделю помогает:)
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    /////ALPINE, Стратег мля. :)
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    По закону с 8 до 23 можно слушать (вроде так). Но чисто по человечески-стены тонкие, кто-то болен, у кого-то ребенок маленький, кто-то этот стиль музыки не любит. Вам охота было бы слушать с 8 утра до 23 вечера Аркадия Укупника, например? Слушайте днем или в наушниках. А если ночью включаете, так к Вам и милицию с дубинками могут в гости пригласить:)
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вроде с 10. Но в общем действительно лучше в наушниках. Днем тоже кто-то ребенка укладывает, кто-то болеет. Пенсионеры опять же. Так что или не слишком громко или в наушниках лучше.
     
  8. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    О, да, напомнили мне бытность моего проживание в квартире)) Жил в частном доме, потом 1,5 года в квартире - Наверху детишки бегающие с утра до вечера "по потолку", внизу сосед курящий в туалете, рядом сосед открывающий свою металлическую дверь с ежедневным случайным ударом по моей, ну и конечно курильщики которым на работу с ранья поэтому выйти покурить в 7 утра на балкон наполнив дымом мне спальню - это обязательно, на втором этаже глуховатый мужик который смотрит телевизор до 12 ночи с громкостью, что на 4-м не уснешь, ну и периодические сборы молодежи на площадке покурить, выпить, поорать)))
    Удивляет пофигизм соседей, реально народ готов терпеть всё "лишь бы не было ****ы". В общем постоянно были нужны усилия для поддержания порядка, поэтому если и придется еще жить в квартире, то только по крайней необходимости.
    А по сабжу, сосед с битой молодец, я бы не отказался от такого соседа, ведь есть люди которые начинают уважать других только после демонстрации биты.
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    вместе пишется

    а как это?
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    едУ... Там запятой нет. ;)
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За прошлый год в России продано 28 тысяч бит, 2 мяча и 1 перчатка...
    Мы довольно-таки спортивная нация....
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    еду значит. угу, ну собственно чего?
     
  13. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    2008 г.

    Кстати довольно показательный уровень человека проведшего 10 лет в универе, в плане грамотности как подмечено оратором свыше также.
    ТС все время попадает в неловкие ситуации, шорты в суде ничему не научили. Очко заиграло соседу сразу все сказать?
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    во первых громкость всего 30 по винампу, я же не виноват в том что стены картонные. пылесос и тот громче гудит. и у меня в субботу совсем даже не выходной.
    а завтра у меня малой в 7 утра проснется и машинку на пол уронит. Этот гоблин тоже битой махать прибежит?

    предидущий сосед в 3 часа ночи приходил. оказывается я громко по скайпу разговаривал. но человеческий язык я понимаю, с этим проблем нет.
    значит битой в сторону головы и фраза "раскрою череп" это человеческое отношение?

    Замахнулся - бей. Следующий раз газом ему литцо залью, а потом поговорим.
    у меня тоже малой, но я его с самого начала к шуму приучал. все-таки многоквартирный дом, а не отдельный коттедж
    .
    Я весь день на работе. Значит право послушать музыку я уже не имею?
    Уши от наушников болят.
    Грамнаци? Еду завтракаю == Завтрак ем ;)

    Вроде по судам в шортах не ходил.
    Я похож на гладиатора?
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    ваще :d шож там вырастет, ты бы сначала на кошках потренировался что ли :d
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    терминатор реальне. мне после общаги музыка и свет спать не мешает.
     
  17. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    если по человечески, то вообще не стоит громко включать.
    но приход с битой - не комильфо. крайность, вызывающая только негативную реакцию.
    как говориться есть люди :condom:, по отношению к которым хочется и следует поступать исключительно по закону (а кодекс волгоградской области по административным правонарушениям статья 14.9 сообщает нам что можно даже стены ломать с 7.00 до 23.00, если, конечно, это не воскресенье и не праздник. ну а музыку слушать - круглый год можно в этих временных рамках)
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Цивилизованные люди отличаются от людей с гор, степей и джунглей тем, что в городском сообществе думают об окружающих. Ибо отсутствие заботы о комфорте соседей быстро делает и твое собственное проживание не комфортным до невыносимости.
    Примеры можно лицезреть повсюду.

    sema,
    Это плохо что сосед был с битой. С другой стороны сие поведение-результат уверенности в том, ЧТО ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ ЧЕЛРВЕК НЕ СПОСОБЕН ПОВЕСТИ СЕБЯ ЦИВИЛИЗОВАННО. Печально.

    Я на прошлой квартире жила над мужиком у которого была старая-старая система , три пластинки и колонки под потолком которые трясли мне пол. Вообще-то это атас.
    Он искренне этому удивлялся, ибо музыку включал не больно-то громко. Все эти вещи могут и должны быть установлены с соответствующими предосторожностями от вибрации. Я думаю и Вы сможете что то сделать. Спросите у профессионалов-они Вам посоветуют. Не ведите себя как неандерталец. Отнеситесь к людям так, как хотите чтобы к Вам относились.
     
  19. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Пусть и другие не спят, раз сёме не до сна... Прально, Сёма, мочи козлов!

    PS. ппц
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я думаю, что предупреждения словесные были уже, но если меломан не понимает слов, то бита выступат в роли переводчика, чтоб лучше дошло.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 15:03 ----------

    вот он русский менталитет-я и мне, а на остальных пох:(
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Сосед молодец всё по честному сделал, а мог бы клей жидкие гвозди в замок налить, для особо непонятливых. Теоретически можно замерить децибелы прибором и подать в суд на выселение жильца. Сложно конечно, но случаи выселения по суду были.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    sema, если дома такие стены, что слышно, как ты по скайпу говоришь - это или сменить жильё, или задуматься о громкости разговоров/музыки. У меня такие крендели тоже были, с битой к ним не ходил (с монтировкой я только шпану курящую в подъезде разгонял) - выяснил телефон и позвонил около 4 утра. Как рукой сняло.
    У родителей живёт подобный меломан, пару раз уже подрывался ему объяснить, что в выходные люди отдыхают, а не егомуть слушают - родоки останавливают..
    Ради интереса можешь попробоватьстену поломать в 7 утра в будний день. Много хорошего о себе услышишь, а, может, и бейсболист в гости придёт, пробъёт пару раз...
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    измерителя децибелл нету, но было 30% по винампу. колонки обычные лоховские саб 18Вт + 2х5 Вт пищалки

    Есть ЗАКОН. Есть понятия. Ни первые, ни вторые я не нарушил. Угроза тяжкими телесными это до 2-х лет если что (ст. 119 УК РФ)
    .
    Если мне мешает музыка или ремонт за стенкой - с битой не бегаю.
    2 недели назад стуком по батареям мешали насладится музыкой.

    Замеряй и подавай. У меня в квартире до 50дБ было.

    Если мне мешают звуки соседей (особенно в санузле хорошая слышимость) я в первую очередь о бирушах задумаюсь. Опять же с 7 до 23 это один разговор, с 7 до 23 совершенно другой. Пылесосить тоже утром запретите?

    только бейсболиста следующий раз ствол уже будет ждать. и банка вазелина, что бы бита лучше зашла.
    если я отдыхаю под музыку что делать?

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 21:53 ----------

    Специально для таких случаев Закон изобрели. Угроза расправой гораздо большее преступление.
     
  24. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    sema, Саш, не слушай никого, здесь походу одни мелкие пакостники собрались, у которых смелости хватает лишь на то, чтобы жидких гвоздей в замок налить :hah:Есть положение регулирующее время суток и шум, и пошли все на йух, еще подстраиваться под них.. мож еще и бздеть в родной квартире запретят?!:d А сосед твой сцыкун похоже полнейший, раз без биты никуда не выходит :hah: Так что живи в свое удовольствие, для всех хороший не будешь!;)
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Огромное спасибо за поддержку. Так газ или пневмат?
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    гм..
    а вот в столице громкие стройработы можно только до 19.00 ..
     
  27. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    :hah::hah::hah:


    сёма, "Чем кумушек считать трудиться,
    Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (ц)

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 21:03 ----------

    :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:

    храбрый заяц. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Говорят очень хорошо помогает микроволновка от подобных меломанов, то есть блокируется дверца печки, что бы её можно было включить с открытой крышкой. Печка прилоняется к стенке граничущей с меломаном и включается на полную мощность.......сам не проверял, но говорят музыкальным приборам наступает полный конец, доказать порчу практически невозможно.
     
  29. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Не-е е....
    Лучше словами разрулить ситуацию, но.... если человек неадекват...бывает и такое.... тут только расслабляющий удар...;)область промежности и т.д.
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    эх вы :hah: - ВСЕ купились..

    а чел просто в сюда номинируется, видимо..