1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как наказать...

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Бухгалтер, 11.07.10.

  1. Бухгалтер

    Бухгалтер Участник

    101
    0
    Ситуация вот такая: Работодатель... не я скажу компания ".....". Там не устраивают официально, официально только через пол года и то не факт, не официальная З/П и частями по 5 тыс. в день дается максимум 2 сотрудникам по 5 тысяч, а людей 14 вот так и идет этот круг 1,5 месяца, еще отправляют в выходные по 3 дня! Деньги у компании есть хотя бы чтобы в день по З/П одному сотруднику давать.
    Так как я был устроен не офиц и работал около года я решил уволиться и ушел на следующий день после заявления и с меня вычли за то что я ... не отработал 2 недели( какие 2 недели я же устроен не офиц) ну да ладно начислено было 14 с копейками получил на руки 8 с копейками и еще не отдали деньги за часть июня, 3 штуки, так называемые расчетные сказали получу примерно в начале августа КОРОЧЕ ЖЕСТКАЧ
    Как этого "Алешу" привлечь к ответственности куда писать что делать чтобы прям по полной его зарядить...


    У меня есть видео и фото того что я там работал это для справки


    Помогите
     
    Последнее редактирование модератором: 11.07.10
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Подавайте в суд или лучше знаете что? Напишите внятней
     
  3. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Каша из текста. Даже вчитываться не стал.
     
  4. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    вы знали, на что изначально идете,разве нет?
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а работали вы там неграмотным дворником и о том что так будет узнали только тогда когда стали увольняться?
     
  6. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Деньги уже приготовили? В размере 15 % от своей неофициальной зарплаты за год?
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А чо 15 то??
     
  8. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Ну так штраф 20 %
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    За что штраф то?? Имеет полное право оплатить по окончании года.
     
  10. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бухгалтер, ты Сидоров кассир (с)
     
  11. hanna051

    hanna051 Участник

    112
    0
    Ситуация ПОЧТИ аналогичная: я подавала в суд и всего добилась, чего хотела. Полазила в инэте, нашла пару иск. заявлений, слепила, что-то и пошла в труд. инспекцию (в Ворош. р-не) там посоветовали еще немного грамоты и я пошла в суд. Тем более доказательства что вы там работали у вас есть. Единственное - судилась 9 месяцев, изрядно понервничала - но итог того стоил, еще и моральный ущерб содрала. Так что думайте!
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    hanna051, и сколько морального ущерба получили? Просто интересно, как такая практика развивается в России (возмещение морального ущерба).
     
  13. hanna051

    hanna051 Участник

    112
    0
    Просила 50, присудили 5. И то я так поняла это еще много. Но все равно 5 тыщ на дороге не валяются. Ну и + ко всему этому еще ВСЕ что было не выплачено и полагалось к выплате:writer:
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    hanna051, ну, возмещение мизерное, на мой взгляд. Хотя работодателю было жалко и этого, наверное)))
    А услугами представителя (юриста) в суде не пользовались? Все сами?
    И если можно, расскажите подробнее вашу ситуацию.
     
  15. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Вам присудили максимум из морального ущерба, можете устроить ритуальные пляски в эту честь.

    5 тыщ для российского суда это нормально.

    Сама она сама, там юристов не надо если работодатель настолько туп.
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Юриста надо для того, чтобы работодатель возместил расходы на этого самого юриста. Т.е. чтобы наказать его как следует. Не возмещением морального ущерба, так возмещением расходов.


    Я говорю о том, что это мизер. Не с т.з. законодательства РФ, а с т.з. человека, которому нервы трепали.
     
  17. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Так пока суд постановит решение, можно на этого юриста столько угрохать. Они довольно много берут. Чтобы дождаться возможно придется залезть в долги.

    Люди сами знают на что идут. А что в целом маленькое моральное возмещение это да, в САШи огромные иски.
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Договориться в кредит (до успешного завершения). Но это только если есть знакомый юрист или подходящий человек. Т.ч. считайте, что это фантастика.

    А люди идут - ну, потому что, наверное, больше некуда.
     
  19. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Мало кто согласиться работать в кредит, так что да это фантастика.

    Потом возникают такие прецеденты после того как ходят, и толком не вздохнешь. Поэтому работал на таких штуках пару раз. С последней ушел не так давно.

    Кстати где ТС? Только не говорите что злые дяди приказали вам молчать.
     
  20. hanna051

    hanna051 Участник

    112
    0
    Рассказывать не буду, думаю здесь работники имеются, хотя работодатель достаточно известен, а туп оказался по той причине, что юристов набрали без опыта в трудовых спорах. Ну думаю после этого случая они уже будут осторожнее. Хотя и пригрозили мне, что в хорошие конторы города меня ни за что не возьмут, уж они постараются. Но я по этому поводу не парюсь, ну или пока не парюсь.
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Гм... Работодателя жалко, что ли? Он такой хороший, такой хороший, пусть еще к нему люди приходят...
     
  22. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Скорее сударыне за себя боязно.
     
  23. hanna051

    hanna051 Участник

    112
    0
    :shuffle:
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Придут и отнимут 5 т.р., полученные за моральный ущерб?

    А кому-то потом опять придется судиться, но уже сложнее будет, т.к. юристов более борзых наймут.
     
  25. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    :d

    Зачем? Если работодатель не совсем туп, в ответ на антирекламу, устроит грандиозную антирекламу работнику. Кстати среди моих знакомых такие прецеденты были. И препоны не только в работе.
    И некоторые, бояться за свое здоровье ;) хотя эта часть наименее вероятна.
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вот так и процветают недобросовестные работодатели.

    Отстегнули 5т.р. за аттракцион в суде продолжительностью в несколько месяцев, на протяжении которого мотали нервы человеку, и живут преспокойно. Се ля ви.
     
  27. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    А как насчет недобросовестных работников? Работодатель да, нарушает, но и работник тоже. Сбегает от налогов.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2010 10:13 ----------

    Кстати компания в которой она работала явно блатная, раз суд проиграли.
     
  28. hanna051

    hanna051 Участник

    112
    0
    мне в здании суда угрожали физической расправой, да и к тому же лучших адвокатов города наняли. Тогда вот нет, а сейчас смеюсь над всем этим

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2010 10:57 ----------

    а компания на самом деле БЛАТНАЯ, простым смертным туда не попасть, просто мои аргументы были ВЕСОМЕЕ

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2010 11:11 ----------

    А вообще хочу сказать, что суд, при грамотном изложении исковых требований, в 90% случаев в трудовых спорах принимает сторону работника!!!!!
     
  29. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Солия, можно просто сказать "ты был прав" :d если серьезно, я все угадал по причине моей логике выработанной на таких работах, люди там попадаются разные. На заметку всем - от плохого человека можно научиться большему чем от светоча добра.

    Такие угрозы редко претворяют в жизнь, я это имел ввиду. Если действовать с ними совсем жестко, надо каждый раз включать диктофон, если люди очень серьезные - шансы нелегальных махинаций с вами вырастут в разы. И без ментов обойдется.

    Да ну, с чего вы взяли? Такие дела хороший адвокат повернет в сторону компании. Если и наняли то те отнеслись не серьезно.
     
  30. hanna051

    hanna051 Участник

    112
    0
    а взяла с того, что даже моему приставу угрожали, он мне и сказала, мол, с кем ты связалась