1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про кадровые агентства (Next Top г.Волгоград)

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Selfxp, 31.03.10.

  1. Selfxp

    Selfxp Участник

    209
    0
    Попросили разместить.

    Обращаюсь ко всем, кто ищет работу: Люди не связывайтесь с КА типа «NEXT TOP»-это такой «лохотрон». Я обратилась к ним в поисках работы, заключила договор,заплатила 1500 руб. и началась нервотрепка, по телефонам которые они дали не дозвониться, им звонишь_они трубки бросают,разговаривают грубо, через неделю переехали в другое место, те вакансии которые они предложили не существуют,зарплату пишут в 2 раза больше чем на самом деле, За 3 дня один раз дозвонилась дали 2 номера работодателя,поехала на встречу,а про меня там никто не слышал и вакансий у них нет(это Карусель), Мененджер,которого мне дали,толком даже ничего не обьясняет,похоже тянет время и твердит что моя кандидатура рассматривается,только непонятно где.У них в офисе даже компьютера нет, сидят 3 девочки за пустыми столами и людей дурачат, попросила дать тел. Начальника»ИП Емельянова Игоря Павловича»,они не знают якобы, так и не дали.Будьте осторожны, не попадайтесь на такой развод, если у вас берут деньги за поиск работы-не верьти никому,работу вам не найдут, а нервы потрепите и деньги потеряете.

    Удивительно, что эта московская фирма, которая пользуется авторитетом на рынке КА больше 10 лет не имеет отношение к этой конторе! Позвонили ради интереса в волгоградскую и спросили, а вы являетесь филиалом московской? Девушка явно растерялась, ответила что это Питерская фирма, потом ещё что топробормотала и сменила тему.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Дело в том, что вакансий очень-очень мало, и даже руководители печатных изданий напрягают менеджеров по поиску рекламы, договариваться с кадровиками на предприятиях, знакомыми и т.д.. Т.е. в газете вакансий много, вы звоните по номеру, а там отвечают, что уже взяли человека. О каких Ка может идти речь, если в газете даже реальных обьявлений очень мало. Посмотрите ВДВ, раздел работы "Транспорт и автосервис". Там много обьявлений с высокой зарплатой, один знакомый форумчанин позвонил туда, в ответ предложили приехать на собеседование. На собеседовании оказалось, что это всего лишь КА, и чтоб они дали информацию о работодателе надо заключить договор за 1000р(!). После заключения дали долгожданный адрес работодателя. Человек приехал по адресу, ему задали пару вопросов и записали номер телефона, и сказали ждать.

    добавлено через 1 минуту
    Вернитесь в прошлое, до кризиса Ка брали процент от зарплаты, при успешном трудоустройстве. Наступила безработица, а кушать то надо, вот и стали они деньги брать вперёд
     
  3. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Знакомый работает в кадровом агентстве руководителем. Обращалась как-то к нему с вопросами по трудоустройства знакомой. Из разговора стало понятно, что приличное кадровое агентство не берет денег с ищущего работу, а заключает договор с работодателем. Там есть нормальные вакансии. А все остальные КА - это ширпотреб, они занимаются только тем, что вы и так можете сделать самостоятельно: просмотреть вакансии в вдв, в инете и тп.

    Мы обычно прибегаем к нормальным КА при поиске сотрудников. Одного нужного нам специалиста КА "сманили" для нас за 50тр из другой фирмы. Конечно, отдел кадров прибегает и к размещению вакансий в интернете, когда "горит" или сотрудник нужен совсем рядовой.
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Это же очевидная истина, что заслуживающее доверия КА работает с соискателями бесплатно! Источник их дохода - работодатели.
    Как же можно быть такими неосмотрительно наивными и отдавать свои кровные за мифические услуги?
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    когда доедаешь последний кусок, и не в такое поверишь-все ошибаются там, где другой никогда не ошибётся.
     
  6. Selfxp

    Selfxp Участник

    209
    0
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Selfxp, сорри, конечно. Но вы хотите испортить репутацию конкретно этому агенству, или предостеречь людей от лохотрона в этой сфере? Если второе - ссылка не будет лишней.
     
  8. Selfxp

    Selfxp Участник

    209
    0
    И то и другое! Скорее даже слить вместе эти факторы.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Лохотроны все эти кадровые агенства. Когда расспрашивать начинаешь,она беме-кукаре,приезжайте,мы типа по телефону не скажем,ну и идите вы ....
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Вот именно так отвечают агентства (которые по телефону НИКАКИЕ подробности о вакансиях не выдают), берущие за свои "услуги" деньги с соискателей. Как правило, они подманивают доверчивый народ ,регулярно выкидывая объявления с одними и теми же, но ооочень заманчивыми вакансиями.
    Порядочное агентство с репутацией вкратце всегда опишет уровень з/п, требования к соискателю, что за контора и каковы обязанности.
     
  11. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Сейчас появилось явление еще хуже, чем уродливые агенства - фальшивые работадатели, вроде ООО "Теглон".
    Приезжаешь туда, а тебя разводят на фотографию якобы для отдела кадров - всего-навсего 150 руб. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 01.04.10
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если не секрет кого??
     
  13. Selfxp

    Selfxp Участник

    209
    0
    Кто то писал тут, что они уже давали объявление на форуме. А есть ссылка?
     
  14. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Кстати, стоят услуги этих "центров срочного трудоустройства" ни много, ни мало от 1000 до полутора рэ... И день ги берутца не за конкретное трудоустройство, а за так называемые "информационные услуги". То есть "буратино", отдавший деньги, получит взамен всего лишь листок с телефонами отделов кадров и никаких гарантий того, что его куда-либо примут на работу...
    В том, что бедствие носит тотальный характер, может убедитца всякий, кто, хотя бы из любопытства, решит обзвонить телефоны из объявлений в разделе вакансий хоть той же самой "Всё для Вас"...
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Фигасе фирма богатая! Что же за редкая специальность того сотрудника, которого сманили за 50 тыр? По любасу не руководитель. Именно какой то такой уж редкий специалист. Аж озноб пробирает. Сколько же тогда у него зарплата?
     
  16. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Откель такая уверенность?


    70-100 тыс.
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    тююю...сколько же АН?ОР берет?;)

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2010 03:19 ----------

    Ну-ну, всегда расскажет куда можно подъехать и устроиться без КА... отлично, часто называли работодателя?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если мне не изменяет память 25 или 30 тыров, гарантируют, что ли 5, то ли 6 кандидатов, с запрашиваемыми работодателем требованиями.
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Это, видимо, была типо ужасно смешная шутка. :)
    Но тем не менее, я утверждаю (проверено лично и не одним знакомым) - серьезное агентство, а не шарашкина конторулька, по телефону ВСЕГДА ответит на вопросы (естественно, без нарушающих интересы агентства подробностей), вкратце описывающие вакансию: что за работодатель, уровень з/п, график работы, требования к соискателю, должностные обязанности и т.п.
    Например, АНКОР работает только так (если что, то я к этой конторе никакого отношения не имею, просто сталкивалась пару раз и осталась вполне довольна).
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Могу подтвердить. Анкор, Келли, EMG - вполне готовы общаться по телефону. Я правда не понимаю кайфа от этого. Все равно всего по телефону не уяснишь, так что проще подъехать. Ну если тока чтоб вообще понять стоит ли ехать. Они же вполне спокойно называют и реального работодателя. Правда обычно уже все таки при личной встрече. Вообще с кем общался больше всего Келли понравились. Правда насколько я знаю в Влг их нету.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mix,
    вакансии на hh.ru выкладывают во влг.
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Безусловно ,что для полного объема информации лучше подъехать.
    Но по телефону можно первоначально выяснить, стоит ли вообще тратить время на эту поездку - может ,уровень з/п слишком низкий, или нет нужного для данной вакансии опыта, образования и прочего.
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    какие шутки?вы пишите свой опыт общения с КА,а я свой, именно ан%ор мне и не говорил работодателя, но все остальное ,что вы написали-пож-ста, всё-всё рассказали, а на вопрос-кто работодатель?ответили-бла-бла.. иностраннная компания....и всё
    Когда HRы компании работают исключительно с КА, то вполне возможно назовут имя компании, а тааак.....какой им смысл рассказывать куда можно устроиться?
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А я нигде и не сказала ,что мне говорили название работодателя. Вкратце описывали - что за контора, чем занимается, как давно существует. Тоже самое бла-бла-бла. Они на этом бабки поднимают и дебилов, которые будут рассказывать всем страждущим ВСЕ о работодателе, в том же самом Анкоре не держат.