1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Депутаты хотят запретить курение в автомобилях! ;)

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Islander555, 20.01.10.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    "Депутаты хотят ввести новые ограничения на курение в общественных местах. Межрегиональная общественная организация автомобилистов России "Свободный выбор" предложила ввести штрафные санкции для водителей, курящих в собственных автомобилях в присутствии детей и беременных женщин.

    По мнению депутатов от "Единой России", надо действовать еще жестче, ведь "если тонированные стекла и сзади ребенок, его не увидишь". Первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Наталья Карпович предлагает полностью запретить курение в автомобилях."
    (newsland.ru)

    Как вам такая "забота"? Скоро и дома запретят курить или выпивать, или нехорошии делами заниматься... :grin:
    PS Я не курю, и в моей машине никому не разрешаю.
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Эта тема рождается уже не первый раз. Побурчат, поругают депутатов и забудут... до следующего раза.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Принять мало.Надо еще и исполнять. А вот с эти большая проблема.
     
  4. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Тю. Финляндия вон вообще хочет стать некурящей страной.
    С ремнями безопасности, помнится, особых проблем не было. С курением то же самое.
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Сначала хотя бы в общественных местах курить запретили бы... А в авто дело каждого, я считаю. Мне как-то параллельно кто там что в своей машине делает и на мне это никак не сказывается. А если чел осознано травит в машине своего дитя, дак это его проблемы... вероятнее всего, он это и дома делает. Так что какая разница? Короче, очередной бред сивой кобылы.
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Про курение в авто ничего не скажу, а вот брата в пендосии оштрафовали за выкинутый на перекрестке из окна авто бычек.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Знакомого в Эстонии хорошо штрафанули за то что в автомобиле курил, а в пепельнице ни пепла, ни окурков не было..