1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гримасы Российской действительности.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Доктор Влад, 15.10.09.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Письмо второе
    tebedam
    September 16th, 15:03
    Уважаемый Дмитрий Анатольевич,

    Вы пока что не ответили и, наверное, так и не прочитали мое первое письмо. Впрочем, это не мешает написать мне еще одно.

    Хочу написать Вам о том, что сейчас я коплю на машину. Сегодня ее стало намного сложнее купить, ведь пошлины на все ввозимые машины значительно возросли, а рубль ослабел на 30%. Не то чтобы я против этого, ведь я отлично понимаю, что все эти меры важны для производителей в России, просто моя зарплата не успевает расти такими же темпами, как дорожают машины. Собственно, поэтому я и коплю.

    Еще я подумываю взять машину в кредит, хотя ставки по кредитам слишком сильно выросли. Поэтому я очень обрадовался, когда узнал о программе льготного кредитования. Я прочитал, что на эту программу выделили в 2009 г. 2 миллиарда рублей, но т.к. она не слишком хорошо работает, то в итоге сумма сократилась до одного миллиарда. Мне сложно сказать, много это или мало, можно ли ее было сделать лучше. Но недавно я сравнил эту сумму с другими расходами, тоже на автомобили.

    Не так давно я прочитал статью в "Ведомостях", о том, что для правительства купят новые машины. Вам не кажется странным, что на субсидию автокредитов для всего населения страны выделяется 1 млрд. рублей, а на покупку нескольких десятков новых машин для правительства - 0,5 млрд.?

    В пересчете на людей: 7 рублей на каждого гражданина РФ, и примерно по 5 млн. рублей на чиновников в правительстве. Впрочем, суть ведь не только в размерах сумм, а в том, какие покупаются автомобили. Мне лично предлагается купить автомобиль не дороже 600 тыс. рублей, т.е. заведомо отказаться от приличной и безопасной комплектации, либо значительно переплачивать.

    Правительство покупает себе несколько десятков импортных BMW 7ой серии, каждая их которых стоит более 5,5 млн. рублей. Большая часть функциональности в таких машинах ни для каких служебных обязанностей не нужна. Большая часть цены таких автомобилей - доплата за роскошь.

    Машины класса премиум покупают себе за государственный счет далеко не только в правительстве. Достаточно написать на сайте http://www.zakupki.gov.ru в поиске слово BMW и сразу можно оценить масштабы. Это сотни лотов только на покупку, содержание и ремонт элитных автомобилей марки BMW! И все это за счет наших граждан.

    Уважаемый Дмитрий Анатольевич, можете ли Вы рассказать для каких оперативных задач генеральной прокуратуре необходимы автомобили BMW 740Li с аудиосистемами из 8 динамиков, с Bluetooth, и жидкокристаллическими экранами для пассажиров? Зачем автомобиль BMW 745 LI нужен Государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Северо-Кавказский государственный технический университет"? А ведь это лишь первые из попавшихся лотов на сайте Гос. закупок.

    Конечно, можно утверждать, что BMW - отечественный автомобиль, ведь есть некоторая сборка в Калининграде. Только вот покупаемые модели в России даже не собираются. И этим точно нельзя объяснить покупку в разгар кризиса правительством Санкт-Петербурга целого автопарка из автомобилей Audi-A8, особая роскошь которых достигается "тканевой отделкой, вставками из кожи и ценных пород древесины". Вы можете привести какое-либо обоснование для мощности в 335 л.с или наличие древесины в автомобиле (без разницы уж, ценной или нет), кроме как личным желанием чиновников пользоваться роскошными вещами за государственный счет?

    Не нужно быть великим математиком, чтобы подсчитать, что на эти цели наше государство ежегодно тратит миллиарды. Миллиарды только на то, чтобы небольшая группа чиновников могла жить в отвратительной по своей сути роскоши, в то время, как миллионы наших граждан живут в нищете.

    Мой вопрос Вам, Дмитрий Анатольевич, текущее положение дел с закупками роскошных вещей за государственный счет укладывается в Ваше понимание такого термина, как "социальное государство"?

    Письмо блоггера http://tebedam.livejournal.com/884.html
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    спорим медведЪ не ответил...
     
  3. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    я вообще не понимаю этого бреда - писать президенту. мы же в россии. всем срать на мнение обычного холопа
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну какая же это роскошь? Они очень экономно поступили и не стали покупать BMW 760 Li V12. О народе видать думали. :d
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    100%

    ну а письма писать - зачем? имхо, не чужие деньги надо считать, а свои зарабатывать. хотя кому-то конечно проще сопли по кухням жевать и хаять правительство, да вот еще письма писать бесцельно-жалостливые.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    перзиденту, думаю, совершенно пофих.
    Мысль здравая, но в отношении к государству не совсем верная - бюджет государства - это налоги. Это деньги, которые заработали граждани этого государства. Тот же МВД или аппарат перзидента не зарабатывает денег - но очень активно тратит эти самые деньги, которые не зарабатывает. Но ,к сожалению, аппарату перзидента или МВД - это по-барабану.
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а мне вот всегда было интересно,а потом и позвонить хотелось когда прямые линии были, почему в кабинете министров у всех стоят буки сони виао а не какой-нить хотя бы асус?? ведь разница то в 2 раза почти... ну и так в принципе во всем у нас... а покрутившись в теме гос закупок могу сразу и ответить на все вопросы, включая и свои - выигрывают там нужные конторы... которые делятся...
     
  8. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Умом Россию не понять, аршином общим не измерить.....
    Вы знаете, что один километр дороги в Москве( по-моему 4 кольцевая) обойдется в 660 млн. долл., тогда как европейцы могут выполнить ту же работу за 20млн. долл.(дорога внутри города с развязками и прокладкой коммуникаций но все же....)
    660х30=19800 млн руб, т.е. больше нашего с вами долгостроя в 1,5раза(если учитывать, что и с моста наворовали и завысили ой-ой сколько).
    Вдумайтесь это стоимость работ по "русско-немецкой" технологии, но ведь работают наши люди с нашей "огромной" зарплатой.
    В-общем всем понятно, куда уходят наши налоги.
    А в Китае хорошо: там по выходным расстрелы таких уродов показывают. Рейтинг, наверное, такой, что и дому2 не снился.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Мне больше всего нравится, что всей стране - 1 миллиард, а 100 чиновникам - 0,5 миллиарда.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Зато 76% населения проголосовало за МДА и ПВВ.
     
  11. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    RUS,
    ну если 76% населения - мазохисты.... как в армииговорили: нас е...ут, а мы смеемся...
    А по-поводу письмеца государю - глас вопиющего в пустыне. работать нада.
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    И не забывать заплатить налоги!
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не согласен. Если не будет хотя бы таких писем, нас и дальше будут е**ть
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    76% от 20 с небольшим явившихся на выборы

    а если учесть что только 30% экономически активного населения работает не в бюджете, т.е. создает блага, которые остальные 70% активно тратят... вот откуда надо с коррупцией боротся
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    значит остальным пофигу на свою судьбу
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    реально думаешь, что что-то изменилось бы, если бы кто-то другой был президентом? Похоже, у нас может быть только хуже, но не лучше.
     
  17. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Не платите их :) ЗП в черную получайте. Оплачивать минимум - транспортный налог да и все. Если у вас авто не предмет "роскоши" то там будут копейки - им не хватит на audi :) А вот если роскошное и дорогое то тут придется заплатить побольше и поделиться с бедными чиновниками... Им тоже хочется хороший автомобиль.
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    остальные уже просто не верят в этот фарс.
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вообще то это наши деньги ;) наши налоги....
     
  20. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Мультик помнит кто нибудь, как мальчик ходил дракона убивать? А до него много раз ходили и дракон по прежнему жив оставался - кто дракона убивал, тот и занимал его место! А вчера вот опять показали как подпол пьяный людей сбил насмерть, вот бы его расстреляли и показали по телеку вместо дом 2, думаю, что тогда чины подумали бы пить за рулем или не пить, и вообще, может вспомнили бы что закон для всех один!:writer:
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Понятно, что автор писал скорее не МДА, а нам, чтобы задумались.
    Думаю, МДА
    1) и так всё это знает;
    2) у него блог, почтовый ящик, факс, мобилка, аська и т.п. уже забиты подобным спамом;
    3) ему пох, пока это шлется единичными персонажами и не поддерживается более-менее массово

    По#@$дит народ на форумах и разойдётся, а золотая мебель и 745LI так и будут покупаться. :)
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    там в комментах автор письма отписал, что его письмо в блог Медведева не проходит из-за модерации блога :(
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а че хотел автор письма? чтобы президент ездил на ваз-2106 тольяттинской сборки? варианты какие?

    мое мнение - все нормально.
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    если законодательно это как то было бы утверждено, то не было бы ВАЗа как такового.... и президент бы не ездил, и народ бы не получал подачки в виде госкредитования непонятночего....
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а вместо дом-2 запустить ток-шоу "расстрел" :hah:
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да все я понял:
    бумагомаратель себе хочет иномарку, денег у него нет, а тут понимаешь Президент на БМВ! вот его жаба и задушила...

    Старая советская песня:
    "я на Волгу с рыбаками а он на Волге за грибами
    я в потьмах картошку жру а он при люстрах жрет икру
    РАЗВЕ НЕ ОБИДНО???"
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    заметил ,последнее время в коментариях представителей , по всем случаям подобных вчерашнему, идет фраза " уволены из рядов..итд" это для прессы или на самом деле?
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а как ты сам думаешь? попробуй в течении суток БЕЗ подготовки рассчитать госслужащего с работы. с выплатой всех необходимых заработков\компенсаций, сдачей дел, оружия (органы), материальных средств....
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    academic,

    запросто. бывало такое. причем недавно.
     
  30. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    можно подумать дела там у него :hah: очередь на очередную внештатную коммандировку в состоянии опьянения 1.5 промили на пятнахе...