1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЕГЭ для 4го класса.

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Anfisa, 11.10.09.

  1. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Кто, что знает по этому вопросу? Нам сказали, что будет уже точно, может есть какие то примерные вопросы....
     
  2. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Anfisa,
    ну что вы так переживаете, даже если и будет, то только не ЕГЭ (единый государственный экзамен - он один государственный и только в 11 классе, в 9 классе - ГИА - государственная итоговая аттестация) -обзовут по-другому. Но наверняка все задания по силам детей, да и надо их приучать к такой форме аттестации. Всё равно в 5 класс возьмут, никуда не денутся. Конечно, если родители и учителя будут детей накручивать и нервировать, то пользы это не принесёт.
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Скоро наверно будет ЕГЭ для эмбрионов, вот сдал ЕГЭ значит родишься, а не сдал, годик там посиди, а на следующий пересдача...
     
  4. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    помоему дурость это все с егэ. вместо того чтоб мыслить учить в школе теперь будут только дрессировать писать тесты.
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Так уже и есть. В 11 классе то уж точно НИКТО НИКОГО не учит уже лет 5. Почти то же уже и в 10х классах. Только натаскивание по тестам. При этом, что смешно, в основной своей массе народ (после 11кл) не может решить довольно простые, но не ЕГЭшные задачи - с которыми раньше проблем не было:-)
     
  6. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    ну вот блин а теперь с 4 класса дебилы сразу будут образовываться. программа видимо у государства о отуплении подрастающего поколения...хотят видимо создать серую массу которой легко управлять. вот недавно у меня в москве недавно спросили а волгоград-это на севере? вот и думай куда мир катится.:frustrate
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ага... Тупые тесты. Нажимай на кнопки, отмечай правильные ответы и не думай. На решение всем наплевать - главное - ответ правильный из предложенных выбрать (иль указать правильный). Лучшая система для подготовки человека, который будет делать то, что ему скажут и ни в коем случае не отойдет от предложенных ему рамок...
     
  8. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Не ЕГЭ, а ЕТ (единое тестирование)
    Проводится по окончанию первой ступени образования (начальной школы) для определения подготовленности ко второй ступени (основной школы).
    Проводятся по заданиям, разработанным в федеральном центре тестирования, организуется центром оценки качества образования ВАПКРО.
    Контрольные измерители разработаны согласно содержания стандартов и учитывают особенности программ.
    Единое тестирование наряду с последующими формами ГИА - государственной итоговой аттестации 9 и 11 классе, необходимая и в целом позитивная составляющая модернизации системы образования.

    Пысы.. Обращайте внимание на выступления руководителя федерального агентства по образованию, Фурсинко особый министр, всё, что говорит, делает…(хотя иногда это и настораживает).;)
     
  9. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Вот, вот. ЕТ вероятно с нашими детьми впервые в виде тестов будет проходить, хочется хотя бы приблизительные вопросы иметь. Сейчас так много программ в нач. школе и требования к детям разные, а тестирование одно на всех. У дочки до сих пор существительное предметом именуют, глагол-действием, а прилагательное признаком, когда что то самостоятельно дома изучаем, она у меня уточняет:
    - а существительное это по нашему предмет?
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Anfisa,
    Пробное (ЕТ) проводилось в прошлом году, выборочно по школам и ученикам.
    Задания учитывают не программы, а содержание стандарта...
     
  11. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    А программы стандарт учитывают?
    Вот я и хочу эти вопросы из прошлого года увидеть, и успокоиться, что мой ребёнок поймёт, что от него хотят.

    добавлено через 1 час 11 минут
    Если кому то ещё понадобится, я вот тут нарыла
    http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./126383/136895/468191/695814/695815/695819
    Бород,спасибо за конкретику, помогло в поисках.