1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акриловые краски

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем aoi-jap, 07.08.09.

  1. aoi-jap

    aoi-jap Новичок

    69
    0
    где купить акриловые краски?)))какая у них цена кстати?)
     
  2. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Покупал этим летом в реале - 6 баночек гуашевых - 45 руб. В красноармейском покупал в магаз канцтоваров - 2 упаковки тоже по 6 баночек гуашевых - 55 и 65 руб.
    Не знаю зачем они тебе нужны, но я ими на стекле рисую. Вот, похвалюсь:
     

    Вложения:

  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Arbuz,
    Талантище:gigi:
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Arbuz,
    Сам рисовал?
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    А потом мама наверно разбивает твои произведения , тебе о голову ?:nunu:
     
  6. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    есть в магазинах, которые продают все для художников, еще есть акриловые краски в отделах, где продают различные принадлежности для наращивания ногтей, например, Зингер.
     
  7. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    LAN54, Да, мое художество. :d

    А здесь, наверно, смеяться надо? Да?
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А что этими красками можно делать?
     
  9. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Солия, я открою страшную тайну, ими можно..... - рисовать.
     
  10. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Солия, мне ногти ими как-то красили :shys: ну надо было сложный рисунок сделать тоненькой кисточой :)
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Arbuz, а будешь прикалываться - сейчас каааак раскритикую твою корову на тарелке!)
    Кроме как на посуде и ногтях рисовать, что ими еще можно раскрасить? На посуде, используемой по назначению, хорошо держатся, не стираются?
    И как они в использовании? Гуашь понятно - водой разводят, а эти? И кисточки какие нужны?
    В общем, хочется поподробнее узнать об этих красках.
     
  12. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Не знаю, для чего топикстартеру, но акрилловые краски хорошо подходят для росписи стекла. Я ими рисую по тарелкам, чашкам и делаю "витражные стекла". Потом разрисованные и подписанные кружки можно дарить.

    добавлено через 5 минут
    Солия, все зависит от красок, которые приобретешь, есть специальные хорошие краски по стеклу акрилловые, а есть обыкновенные. Так это вот какие купишь. Простые краски облазиют, если ты начнешь сразу пользоватьсяразрисованной посудой, но если подождешь сутки и посушишь посуду, то не облезут.
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Arbuz, какими кисточками пользуешься? Как их потом отмываешь? И как потом краска держится на расписанных кружках-тарелках, если их использовать?

    добавлено через 2 минуты
    Чем разбавляешь?
    Как быстро сохнут?
     
  14. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Кисточками пользуюсь обыкновенными, такие тоненькие, отмываются очень просто, водой. Краска держится, но надо немного терпения, и немного хитрости с просушкой и все получится.

    добавлено через 19 секунд
    Ничем не разбавляю.

    добавлено через 35 секунд
    сохнут моментально
     
  15. ТатП

    ТатП Участник

    118
    0
    добавлено через 19 секунд
    Ничем не разбавляю.

    добавлено через 35 секунд
    сохнут моментально[/Q]

    Акриловые краски - это как правило быстро сохнущие краски, разбавлять их можно (есть специальный растворитель для акриловых красок). Их используют для декорирования различных поверхностей.
    А для витража я все-таки порекомендовала использовать специальные витражные краски, так как они дают эффект настоящего витража (просвечивают), а акриловые такими свойствами не обладают.
    Все это есть в Цуме на 3 этаже, отдел все для рукоделия (левое крыло от центр.лестницы)
     
  16. aoi-jap

    aoi-jap Новичок

    69
    0
    чудненько)))я телефон свой разукрашивать собрался)))