1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тур в Питер

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Taba, 22.07.09.

  1. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Кто-нибудь ездил в Питер через турфирму?
    Подскажите, через какого туроператора лучше (Верса, Нева, другие?) и от какой волгоградской турфирмы? (Ваши впечатления и отзывы).
    Как лучше добираться из Волгограда до Питера (кроме самолета)?
    Что из достопримечательностей рекомендуете еще, кроме Петергофа, Екатерининского дворца, Петропавловской крепости?
    Заранее спасибо за информацию.
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ездили через Верса. От Куда.ру. Платили только за отель, поэтому всем остались довольны. :)
    Taba, ехать - поездом. купе.
    задай в поиске на янд - "Что посмотреть в Питере" "Что посм в С-Пб"
     
  3. Rimon

    Rimon Новичок

    26
    0
    Taba,
    Ездили в мае самостоятельно на неделю, снимали квартиру. Но сначала тоже хотели по туру, именно через Версу. Быстро поняли, что нет смысла - все экскурсии в Питере очень доступны. Если хотите по туру, то Версу очень хвалят.
    Вот ранее обсуждавшаяся здесь же подобная тема http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=119925
    В ее конце мой рассказ после поездки о съеме квартиры.
     
    Последнее редактирование: 22.07.09
  4. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    спасибо!
     
  5. Rimon

    Rimon Новичок

    26
    0
    Много информации найдете здесь http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=48
     
  6. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    спасибо. Очень замечательная ссылка!
     
  7. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ездил сам, там родственники, но говорят снять квартиру с мебелью не проблема, посмотреть Эрмитаж, Русский музей, Храм на крови, Военно-морской музей, Зоологический, Кунсткамера, Невский проспект, Лавра с некрополем, Зоопарк, Крестовый остров (парк развлечений) сам там был везде. что перечислил, ну и естественно Петергоф, Пушкино. Будет время смотайтесь в Выборг, красивая крепость, правда ехать долго(((
     
  8. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Taba,
    есть прямой поезд Волгоград-Санкт-Петербург. Идет Долго. Можно дороже, но быстрее доехать через Москву
     
  9. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Быстрее на самолете, правда цена!!! Брал билет до Питера за 7 с копейками в ВАЕ. Купе стоит сейчас 3 200.
     
  10. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    мда, самолет дороговато.
    А кто-нить ездил до Москвы автобусом (он вроде гораздо быстрее идет, чем поезд)? Как впечатления?
     
  11. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Taba, у меня начальник в Питер мотается, говорит туда-обратно 5 с чем-то. самолет. может реально все же через москву? узнавай в кассе
     
  12. Manager

    Manager Новичок

    97
    0


    Башня в крепости сейчас на ремонт закрыта, часовая башня тоже. Когда начнут пускать туда - хз

    добавлено через 7 минут


    Аерофлот с пересадкой в Шереметьево можно за ~5 взять в одну сторону, если больше чем за 2 недели заказывать.
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Да хватит им Исакиевского и Казанского на первый раз:) Выборг и Кронштадт на потом
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    я много раз так ездила - мне нравится и совсем ненапряжно
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Я не ездила, но смотрю если столько народу ездит... Значит можно. Сестра до Ставрополя ездила, из Москвы. Говорит, нормально.
     
  16. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    а я как то ехал из Москвы до Питера в общем вагоне, там какие то нестандартные вагоны были, проклял все, теперь если ехать то лучше уж прямым, лег две ночи поспал и ты уже в городе на Неве
     
  17. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Я катаюсь часто. Если не хотите снимать квартиру - в центре есть куча маленьких гостинниц по невысокой цене (от 700 р. за сутки). Самолетом, конечно прикольнее. Утром вылетел, в 10-30 уже на Невском :) Но цены...
    Достопримечательности смотрел сам - не брал никаких экскурсий. Доехать до всех мест можно и на общественном транспорте. До того же Петергофа есть и маршрутка/автобус и электричка и "ракета". Советую побродить по окрестностям Петергофа - там необычайной красоты пруды с катамаранчиками и лодками напрокат, красивые дворики...
    Короче туда ехать надо либо на месяц, либо несколько раз, чтобы все спокойненько посмотреть.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Taba,
    Ездили ровно в рпошлом году от "Невы-Тур'а" Жили в гостинице "Империя-парк" 5 дней. Великолепная экскурсионная программа. Посмотреть есть много чего, в неделю не уложитесь, поэтому если деньги позволяют, возьмите тур на-подольше. Однозначно не пожалеете. Если хотите съэкономить на проезде, берите плацкарту и договаривайтесь с проводником о купе.
     
  19. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    тур от "нева-тур" какие турагентства продают?
    я вроде вывеску видела у турагентства "поллукс" на 7 Гвардейской.
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Мы продаем, и не только от Невыы.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Taba,
    Совершенно верно, на 7 Гвардейской в Поллуксе мы и брали. Очень всё понравилось. Что касается гостиницы, то она превысила наши ожидания. Номер эконом-класса оказался просто шикарным, на мансардном этаже. По утрам шведский стол - великолепная кухня, есть не хотелось почти до самого вечера, кафе работает почти круглосуточно и за умеренную плату. Платили примерно 17 или 18 тыс. за 2 путёвки, проезд оплачивали самостоятельно. Тур включал около 5 бесплатных экскурсий, ещё несколько были доступны за плату.
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Оплаченных:)
     
  23. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    ну и где же впечатления тех кто съездил уже? )
     
  24. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Я на днях опять была там: красиво, потрясающе, великолепно...
    Уже который раз за лето)
    Написала лучшей подруге накануне, чтобы ехала тоже, она села на поезд, 37 часов- и она в Питере, самолет дороже стоил, но на обратном пути решили все же через Москву получается быстрее: до Москвы 8 часов на поезде, а потом на автобусе 15, итого-23, а не 37.
    Что касается самолета, в Москву ехали порознь, вместе двинулись из пункта А (Невский проспект-жили там) и она села на поезд до Москвы, а я на самолет, в 13 часов, в итоге-трансфер до аэропорта, регистрация, перелет (час), получить багаж, перекус в кафе, добраться от аэропорта до центра, и уже через час (в 21)-звонок: "Я в Москве", так что можно и на поезде, дешевле в 5 раз было в данном случае, но просто на самолете быстро и с комфортом...
    А так, по Питеру самому-почти все-все достопримечательности увидели, лучше самому, без всяких экскурсий, если есть один день, то лучше Петергоф, чем Гатчина и Выборг, там все же надо побродить, а тут все сосредоточено в одном месте, на самом деле дни прошли шикарно, город волшебный...
    Не надо никаких покупать туров, экскурсии и привязанность к группе только все отравляют. Если хочется послушать про город-речные трамвайчики - и вы в курсе всего и с великолепными фотками!
     
  25. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Точно!
    Сельдь, а где вы там ночуете?
     
  26. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    В гостинице на Невском проспекте-все близко и удобно, и красиво и в самом сердце, так сказать :)
     
  27. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    На майские праздники или в начале июня планируется поездка в Питер. 2 взр. + 2 детей. Где лучше заказать путевку в Влг? Как добираться?
     
  28. egora

    egora Новичок

    97
    0
    Обратитесь за помощью к Владимиру, мы в августе 2012г. брали через его агенство путевку, остались довольны. Билеты покупали самостоятельно в ж/д кассах.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Народ, вы же по рф путешествуете, язык знаете, почему сами себе туры не организовываете? Купил билет, забронировал отель и вперёд! Намного интереснее не быть привязанным к тур. группе.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Westfalen, то же не пойму, какая в Питер путевка?
    Отелей море, транспорт можно выбрать с учетом своих личных планов и доходов. Культурную программу себе составить - то же не проблема. Пара дней уйдет только на осмотр Невского, Эрмитаж и по каналам поплавать.