1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остановка на ж/д переезде

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем White, 15.06.09.

  1. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот такую бумагу написАл я гаишникам. Сама история в жалобе описана, дублировать не буду. Сегодня мировой суд Советского района производство по моему делу прекратил в связи с отсутствием состава правонарушения. А вот ответов от гаишников пока не было, так что буду повторять и добиваться ответа.
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    С четвертого абзаца "остапа понесло".
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Много свободного времени? Конечно похвально, что хоть кто-то пытается ставить ментов на место!
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    White,

    примите мои искренние поздравления!!!

    но Valek79 прав... это нечто...
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    у мну 3 раза с этой формулировкой на этом же переезде один и тот же гаишник права забирал. 2 раза штраф, третий раз через 2 месяца по сроку давности вернули. тут где-то описывается.
    по факту - нарушение распространенное, хотя и должно штрафоваться штрафом в 100 ру, но у судей в советском суде позиция - "должен соблюдать дистанцию и точка".
     
  6. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Это развлечение, а на развлекуху времени не жалко :) Можно было телек смотреть или книжки читать, а можно было самому писАть, хоть и не книжку :)
     
  7. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Действительно лирики много. А так, поздравляю. Не спёкся.
    Решение выложи для информации
    Безопасная дистанция, позволяющая среагировать и замедлиться-остановиться, напрямую зависит от скорости потока или разрешенной на участке. Для 5 км/ч (а быстрее он и не ехал) не актуально.

    добавлено через 4 минуты
    Самое прискорбное, что только через суд. Менты пишут, протокол терпит, ЛВОК бегает.
     
  8. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Было бы в наших судах нормальное делопроизводство, то менты бы чаще бы думали. А так,это как и сыр хохланд "фантасика".
     
  9. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    А зачем им думать. "Палка" за переезд есть. А то что нет состава или события - это уже потом. Отсудит ЛВОК или нет - фиолетово. Для повышения их грамотности дальнейшие действия нужны: жалобы и жалобы в прокуратуру и УВД. Пусть не сильно с первого раза клюнут, но все же.
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    вот и я про что, мент у нас личность неприкосновенная практически. Буквально вчера чуть в кювет не улетел из-за одной машины, пробил номера через друзей, оказалось что высокопоставленный мент... Ну это так, офтоп. А по существу, считаю что нужно просто соблюдать и знать ПДД и свои права, тогда можно дать достойный отпор. Я вот плохо знаю все нюансы и когда у меня возникают спорные вопросы с ГАИ, просто звоню друзьям, что тоже не есть хорошо конечно!
     
  11. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    1 Жалоба в прокуратуру тогорайона откуда идпс
    2 Жалоа начальнику ГУВД
    3 Жалоба в (КПО коннтрольно проф. отдел кажется так, адрес если знакомые в мвд есть узнайте у них)
    4 Жалоба в Генпрокуратуру
    5 Жалоба в ГУСБ
    6 Жалоба главному гаишнику страны
    7 И на последок жалобу призеденту
    Кроме фамилии надобы указать номер жетона и гос. номера авто
    Все отсылать с оповещением,а потом через суд отсудить потраченые деньги с ИДПС
     
  12. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Спортлото забыл.
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    White,
    уважаю. напиши потом что они тебе ответили.
     
  14. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    White,
    если у них это дело поставлено на поток,то снимите все это на видео,весь процесс создания гаишником помехи,остановки водителя итд.
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    White,
    +111111111 так с ними и надо! Сам сторонник такой тактики.
     
  16. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Типичная отмазка хронического нарушителя, закона и логики безопасности.
    Для таких непонимающих, как топикстартёр, сейчас стоп-линии на переездах рисовать начали.
     
    Последнее редактирование: 11.07.09
  17. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    И это замечательно! Грамотная разметка существенно снижает число нарушений.
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    +1
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Rosoboronexpert,
    вот когда тебя на ровном месте на лишение разведут, тогда и поговорим.
     
  20. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Если по этому топику судить, то у нас с Вами sema, - разные ровные места...
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Rosoboronexpert,
    как часто ты через переезды ездишь?
     
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а вообще удивительно: вроде и знают все, что следят за этим переездом, и знают, что нельзя бампер в бампер ехать, и видят дпс, а вот нет - всё равно едут через переезд гуськом. вот ведь великая загадка русской души.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Vasya Da_Gama,
    у тебя на переезде сколько раз права забирали? поверь мне, депсов видишь уже после того, как встал на переезде. а если все будут впереди едущую машину на 5 метров отпускать, то пробка до схи растянется.
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    да какая разница, когда их увидишь, если известно, что они там с огромной вероятностью есть? вот товарищ так и пишет:
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Vasya Da_Gama,
    не с огромной. если 2 раза в день ездить через переезд, то примерно раз из 10-ти депсы стоят.
     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    sema, хорошо, не с огромной. что это меняет?
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Vasya Da_Gama,
    где-то ра из 10-ти на третей продольной стоят меряют скорость. для меня это не повод ездить там 69. опять же в наглую никто не останавливается, другое дело что депсы должны движение регулировать, а не права забирать.
     
  28. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    неужели наличие гибдд - единственный повод соблюдать пдд? ну нарушили - имейте смелость себе в этом признаться (это я не конкретно Вам говорю). всё, извините, мне нечего больше по этому поводу сказать.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Vasya Da_Gama,
    нет, не единственный. я за день нарушаю тыщ на 10 ( в основном скорость + парковка),
    хотите чтобы я не нарушал? расставить грамотно знаки, на 3-й продольной забор посередине, на аварийных участках и крупных перекрестках - автоматические камеры, грамотная разметка, зеленые стрелки где необходимо, места для парковки
     
  30. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    sema,
    и что нужно там на переезде поставить?