1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте вид спорта для ребенка

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем ЮлияС, 14.11.08.

  1. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Моему сыну скоро 3 года.

    Посоветуйте какой спорт и куда нам пойти?
    Все + и - данного вида спрота.

    Спасибо.
     
  2. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Поздновато спохватились, надо было отдавать сына в спорт пару лет назад :d :d
     
  3. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Зайдите на сайт комсомолки, там около недели назад была статья на эту тему.

    как мне кажется очень хорошо для укрепления организма плавание.
     
  4. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    r0mich,
    :wow:

    ZEWAKA,
    Мне про плавание сказали,что плохо см за детьми ....могут быть несчастные случаи...потом большая нагрузка наверное на сердце.

    Хоккей тоже ..
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    рановато еще в плавание в 3 года, да и вообще для спорта, вам не кажется? лет в 5-6 самое то.
     
  6. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Ralf,
    Думаете...

    Наш родственник отдал сына с 3 лет в хоккей.

    Ладно даже если с 5-6 лет..то какой лучше...может сначало обследовние ребенка...или с кем то посоветоваться из людей кто в этом понимает.
     
  7. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Бой без правил я бы посоветовал. Хорошо закаляет характер. Мужика выростите! :)
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293


    Плавание - с 4 лет и айкидо лет с 5
    Плавание - отличная фигура (пойдет ребенок в школу - скрючится как "?")

    Айкидо - будет "нехорошим мальчикам" пальцы отрывать (пару раз придется покраснеть перед классным руководителем, зато потом спокойно спать будете)

    А несчастные случаи и шахматах случаются (не шутка).

    Но сначала полная диспансеризация.
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Плавание - с 3,5 лет на Центральном тренер Иванова. Родители с трибуны могут смотреть за мытарствами своего мальца.
     
  10. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    куда? Моему 4, горит желанием
     
  11. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    ЮлияС,

    про то что за детьми не смотрят , это смотря в каком бассейне , я так на тренера своей младшей не нарадуюсь, она с ними как с собственными внуками и детьми носится. А так Surkoff, пожалуй прав.
     
  12. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    у нас друзья сына возят хоккеем заниматься куда-то около Парк-Хауса. Занимается давно, достаточно серьезно (правда, ему уже лет 9-10). Говорят, очень хорошие тренеры и ребенок очень доволен.
    ЮлияС, сначала, все-таки, лучше проверить ребенка на наличие\отсутствие хронических заболеваний.
     
  13. greengray

    greengray Новичок

    98
    0
    ЮлияС, а вы для чего его хотите в спорт отдать? Из этого и надо исходить в выборе. Танцы, по-моему, тоже неплохо. И фигура будет, и выносливость, и двигаться научится. В жизни пригодится. И не так травмоопасно как хокей.
     
  14. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    ЮлияС,
    рано еще ...

    на фитнгесс отдать можно, потм плавание, потом бокс.
     
  15. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    можно поподробнее, заранее спасибо
     
  16. Гость

    Гость Гость

    А мне кто-нибудь может подсказать, где в Волгограде хорошие шахматные школы есть? Мы с 4,5 лет пошли на танцы и шахматы. А через год добавили плавание.
     
  17. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Откуда это в 3 года хронические заболевания возьмутся? Мало еще пожил чтоб в хроники ребенка записывали.
     
  18. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    В Волгограде 5 шахматных школ - в Дзержинском, Центральном (не уверен), Ворошиловском, Тракторозаводском и Красноармейском районах. Лучше брать ту, что ближе к дому будет.
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    плавание если мальчик
    девочка не айс, ибо вырастают крылья - я про свою буду думать ещё
     
  20. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    x25,
    точно, нельзя девочек в плавание = растут плечи и сужаются бедра
     
  21. Нелюбимая

    Нелюбимая Новичок

    84
    0


    Подскажите, где школа в Дзержинском, и, может, знаете, какая лучше по преподавательскому составу?

    добавлено через 1 минуту


    А я бы отдала. Не профессионально заниматься, но несколько лет можно - умение плавать никому еще не повредило. Сама 4 года в детстве отходила и уж чем-чем, а узостью бедер никогда не страдала :d
     
  22. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    7 королей, на "квадрате" в подъезде одного из домов.
     
  23. Нелюбимая

    Нелюбимая Новичок

    84
    0

    Простите, что туплю, но я не знаю, что такое на "квадрате" :look: Какие-нибудь общепринятые координаты есть? Я просто не совсем местная....

    добавлено через 4 минуты

    Говорят, это в районе рынка на 7 Ветрах?
     
  24. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    с таким намерением его и на физкультуру нельзя будет пускать....Вам самой не смешно от это фразы?--> "большая нагрузка наверное на сердце"...смотрю Вы хорошо разбираетесь...
    Вы сначала разберитесь в видах спорта и их травмоопасности...танцы - более травмоопасный вид спорта... хоккеист весь в защите...и он не выполняет никаких пируэтов, что бы упасть и поломать что-нить или что-то растянуть, в отличие от танцев...
    по теме совет: в первую очередь пройти обследование в поликлинике или в физкультурном диспансере - хотя Вас и так отправят, как только вы запишитесь в какую-либо секцию (кроме какого-нить карате в спортзале соседней школы) потом - темперамент ребенка какой? если счас подберете не то, то бросит через некоторое время все-равно...
    во-первых у Вас реально очень маленький выбор в таком возрасте и его сейчас мало где возьмут..
    во-вторых, в этом возрасте только если общая физическая подготовка будет на пользу, поэтому основное, что могу посоветовать - гимнастика и плавание, для особых экстремалов - хоккей, но я не в курсе со скольки лет туда берут...
     
  25. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    "квадрат" - квартал между 7 ветрами и землячкой. Номер дома не помню, но если идти от дома пионеров на 7 ветров по прямой, пройдете как раз мимо него.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это не есть хорошо и правильно. Не должно быть родителей на тренировках. Соревнования - пожалуйста, а на тренировках нефиг делать родителям.

    Любой спорт травмоопасен. Что-то больше, что-то меньше.

    Я с вас валяюсь. Нагрузка - это полезно. Люди когда спортом занимаются всегда нагрузки себе дают :)

    Вообще-то без диспансеризации никто ребенка никуда не возьмет. И потом ее ежегодно проводить надо будет.
     
  27. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.443
    73
    пацан - хоккей
    девченка - плаванье
    :writer: