1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НЭТ

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Cutty Sark, 18.07.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну-с, начнем для затравки.
    Итак, самый одиозный театр нашего города (других, кстати, практически и нет, кроме ТЮЗа - если ошибаюсь, поправьте).
    Кто что думает о НЭТе?
     
  2. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Cutty Sark, смотря, что подразумевать под "театром". За 600 лимонов (бюджет области, раздел "НЭТ") в год можно такие представления ставить! А ты попробуй под протекающей крышей, с запретами пожарников и СЭС, с сокращённым штатом... Есть у нас такие герои - Государственный Донской казачий театр, что в здании бывшей женской гимназии-Гвардеец.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В пору своей студентческой жизни неоднократно бывал в НЭТе. Со временем стал замечать что буквы "Н" и "Э" перестали сочетаться с постановками спектаклей. После одного спектакля, когда актёры, забывая слова пороли какую-то чушь от себя, я туда больше не хожу. Пошлятиной оттуда пахнет...
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Зуб, согласна.
    Даже больше - считаю, что и буква Т там уже давно не к месту.
    ИМХО, то, что делается там, не имеет отношения ни к театру, ни к культуре.
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    И именно поэтому все висит в "Искусстве" :D
    А просто задумайтесб об алтернативе в городе для НЭТа - нэту :( Приезжие гастролёры со своим вторым составом зачастую не лучше а если приезжают нормальные актеры то цена идет под тысчу - не находишься.
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    НЭТ не театр, НЭТ- пошлость! Отрицаю даже мысль о том, чтобы потратить свободное время на "приобщение к искусству" в его стенах

    Demiurg
    Все в мире относительно. Приезжий Виктюк с театром ("Саломея", "Мой легионер") под "тысячу" не тянул, а удовольствия и пользы на три порядка больше.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Cutty Sark Да, скорее Б! (Балаган, а не то что вы подумали :gigi: )
    В ТЮЗе в своё время были интересные постановочки.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вот придет щас Архи, он вам ответит по поводу НЕТа.:) У нас уже были года 2 назад жаркие баталии по вопросу: искусство это или цирк. Каждый остался при своем.:)
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Poops
    Приезжал сам Виктюк или театр Виктюка? Я имею в виду состав - первый или второй? Сколько стоили билеты?
     
  10. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Demiurg
    Билеты, честно, не помню, но я мог себе их позволить, получая не самую большую зарплату.
    В каждом случае было по разному. Когда давали "Саломею" приехали все :) Первый состав, разве только без Виктюка лично (как всегда, на его отсутствие нашлась отговорка). "Мой легионер" - да, это был "театр Виктюка"... Все равно, лучше, чем "Сюзанн, я ишшо хочу!..."
     
  11. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Я так поняла, что вы все здесь против или негативно настроены по отношению к НЭТу... А я вот считаю, что на тех условиях, на которых он существует, он дает очень даже неплохие спектакли. Когда времени было побольше, то я старалась посещать их постановки.
    И наиболее запомнившейся оказалась комедия "Ужин дураков". Может кто смотрел? :)
     
  12. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Я согласен со всеми кто считает НЭТ пошлятиной. Ходил я на "Женитьба Фигаро"... Это капец какой то. Уж как я себя не считаю убойным интеллигентом, но на какой нибудь спектакль я туда с девушкой не пойду. Точно ктото подметил: "НЭТ - цирк!"
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Хм.... А какую альтернативу НЭТу может предложить город? Да, приезжают к нам "звезды" столичные... Я хотела на Башарова сходить, ну знаете, 1000 за билет-это не кажется крутовато? В Первпрестольной на этот же спектакль можно сходить за 300 р. Как-то неадекватно получается!

    Может сделаем свой ФБ (форумский балаган)? У нас актеров море: Ванька с Дёмой комиками будут, Ведьма, канешн, трагические роли буит исполнять, Светка-Аксесска от автора....
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Тут я могу ответить только одним: уж лучше быть голодным, чем есть что попало.
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Cutty SarkЯсано!
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    L_Etoile
    Да нет, на самом деле спектакли и в столицах стоят немало. Приличная постановка в Питере оценивается от 450-500р за билет. Не "тысяча" конечно но тоже не слабо. Я также поддерживаю проблему безальтернативности. В НЭТе две беды - их новые постановки и публика, посещающая театр, "Женитьба Фигаро" к примеру как раз таки то что достойно посещения также как и "Блэз", также как и "Дон Жуан", также как и "Маскарад" и прочее из раннего. Но вот свежее.... хотя я к примеру не видел все еще "Трамвай желания".
     
  17. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    А я вот ходил в НЭТ только один раз - на "Слухи". Ничего так, местами прикольно, но жене не очень понравилось почему-то. Зато когда ходили на "Семейную идиллию" в ДПП, все были в восторге, хоть и сидели где-то там... лиц почти не было видно :( Но все равно смешно ;)
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А Вы ходите в театр, чтобы посмеяться?
     
  19. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Cutty Sark
    Ну, по всякому бывает...
    Ну НЭТ цирк конечно, не театр...
    Но вот про свадьбы говорили - сам себе режиссер приветствуется значит,
    так пусть ребята в НЭТе ставят спектакли по своему, зритель-то у них есть, билеты недорогие...
    В Музкомедии мне тоже нравится :)
     
  20. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Cutty Sark
    Ну вообще-то, если идешь на комедию, то да. :)
    Заметила странность у НЭТа, что все его спектакли через полгода забываются напрочь.... Не оставляют они ничего в памяти. То есть наш НЭТ хорош только для сиюминутного удовольствия. :)
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Последнее, что смотрела в театре - "Три товарища" в постановке Волчек в "Современнике".
    И смеялась, и плакала....
    После этого как-то в НЭТ не тянет
     
  22. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Cutty Sark Подожди - это сейчас здесь Архимага нет - он бы тебе пояснил что к чему и за то, что критикуем его любимый НЭТ на моллекулы порвал. Проверено - сперва Рена с ним бодалась, а полгода назад я.
    А так по сабжу: обыкновенный провинциальный теат. Что же от него ждать :confused:. Звёзд нет. В кино ни кто из актёров не снимается. На улице из них ни кого не узнаю за исключением одного Архимага и то понятно за форумовские заслуги.
     
  23. Allexey

    Allexey Новичок

    4
    0
    Из театра нужно уходить задумавшись, а это балаган.
     
  24. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Какая публика, такой и театр. Отар Иваныч 12 лет назад коньюнктуру четко просек.
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    После однократного личеного общения с Отаром Ивановичем для меня многое стало понятно...
    Еще лет пять назад я говорила подруге: "Ну что это такое - сплошной безвкусный фарс! И все в одном стиле! А Чехова ему слабо поставить?!"
    Потом читаю в газете - поставил... Чехова, млин.... бедный Антон Палыч..... бедная "Чайка"....
    :verymad: :verymad: :verymad:
     
  26. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    А я общался с ним на протяжении двух лет, работая художником по свету. :)

    Да, не стоит путать "Чайку" Чехова с "Маппет-шоу" Джангишерашвили. А теперь представь мои ощущения после 80-го просмотра (без шуток!) ... ну, допустим, "Госпожи министерши" (тот еще шедевр). :crazy: :)
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    По - моему у нашей публики и выбора - то нет, куда в волгограде еще пойдешь посмотреть на драматическое искусство? НЭТу не хватает здоровой конкуренции :) как же им развиваться - то , вот и получается, что не публика выбирает......
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    так гастролёры приезжают. На них и можно посмотреть. Но не всем по карману это исскуство.
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Не по карману, да и заезжают в наш город далеко не передовые постановки.....:)
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кувшинка а что ты считаешь "нашим городом"?
     
Статус темы:
Закрыта.