1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Май - декабрь... Старые новости.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем tauro, 25.06.08.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Он: 28, красивый, образованный, квартира, машина, работа, зарплата, свое дело, доход - в общем, все хорошо. Да - неженат.
    Она: 46, красива, образованна, квартира, машина, работа, зарплата, профессиональный респект, взрослые дети, разведена.
    Он ухаживал за ней наверно, год. Никто из знакомых ничего не замечал - он деликатный, она не болтушка. И теперь они вместе. Он влюблен и не скрывает этого. Она влюблена, но не афиширует чувств. Их отношения сейчас называют в журналах "май-декабрь" - Мадонна и Гай Ричи, и т.д. Перспективы? Для нее - никаких, и она совершенно в духе Франсуазы Саган предается эмоциям и не только, замечая ему иногда: "Будущего у нас нет". Для него это трагедия. Он никого не хочет видеть рядом с собой в жизни, кроме нее. Он не бесится, не возмущается, он просто всегда с ней. Вопреки ее предсказаниям, он создает их будущее каждый день.
    Знакомые строят планы: когда они расстанутся? Похлеще: кто кому изменит? Когда изменит? Когда надоедят друг другу? Пошел третий год отношений "без будущего". Май и декабрь пока вместе.
     
  2. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    25 июля...
    ну и... что с того?
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В принципе тема многогранная и есть о чем поговорить. Только и рассчитана она была на тех, кто задумается. А кто просто комменты привык кидать - лучше не надо. Вопрос здесь я не ставила специально - их слишком много. Если у кого-то они возникнут - неплохо, поговорим. А если нет - значит, уровень участников "не дорос" до таких отношений и правы те, кто пишут об этом - общество, мол, не доросло, а факт налицо - таких пар все больше и больше.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это говорит о кризисе воспитания мужчин, а не о "высоте отношений"

    да, женщина, которая следит за собой, может и в 46 заинтересовать молодого мужчину (особенно, если у него проблемы в отношениях с ровесницами и девушками помоложе). но надеюсь, таких пар будет не очень много, иначе мы тут вымрем, как динозавры
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Как раз с ровесницами у него все хорошо, и помоложе девчонки тоже мимо равнодушно не пройдут. Красивый мужчина. Вот в том и вопрос - если он видит только ее, заметит ли когда-ни будь такую же, как он возрастом? Ведь если он "запал" на ментальный уровень, так и помоложе вдвое найдутся.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    какая разница? ему, может, завтра кирпич на голову упадет, я вообще не понимаю все эти страдания в духе Премудрой Марты: а вот когда-нибудь... живут люди, им хорошо, и пусть.. своей жизнью живите, и будет вам счастье
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Сколопендра,
    Если бы всем было без разницы, никто не стал бы говорить ни на эту, ни на другие темы в рубрике "мужчина и женщина". "Не дала - брошена", "Пустышка" - крутецкие темы... :d :d :d
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Тема автобиографична или просто праздный интерес?
    Ответ на вопрос важен для понимания того, как отвечать...
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    :writer: Нет, не автобиографична. В жизни есть двое этих людей. Кто-то осуждает, кто-то завидует (что самое интересное - ему в том числе). А вопрос не поставлен намеренно - вот есть такое явление в жизни раньше ведь только наоборот наблюдалось - ему 46, ей - 28, ну, и нормально. Хоть жениться, хоть любиться. Но таких невест всегда подозревали в меркантальных интересах.
    А тут все наоборот - ясно, что он с ней - "не корысти ради". Любовь. А девчонок молодых вокруг полно, и не менее глубоких личностей, чем его любимая женщина. Им то кто достанется? До 46 лет подождать?
     
  10. Славомира

    Славомира Новичок

    98
    0
    Они счастливы, у них - любофф, в чем, собственно, проблема??
    Просто захотелось кости перемыть?
    ЗЫ. Думаю, высока вероятность, что он не из полной семьи.Ничего в этом плохого не вижу, но это очевидно.
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    она опытна и держит его при себе разными уловками, он инфантилен и привык к заботе мамки.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Он из полной семьи.
    Потому и вопрос не поставила - каждый думает в меру своего менталитета и выражает свое мнение.
    старик, он настолько самостоятелен, насколько может быть самостоятельным мужчина 28 лет. О "заботе мамки" - вижу скорее наоборот - это он заботится о ней.
    ЗЫ. Интересно, что сказал бы по этому поводу Роберт - ведь у них есть секс... И она его хочет.;)
     
  13. Славомира

    Славомира Новичок

    98
    0
    брехня и россказни, имхо.
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    мамка в моральном аспекте. неужто так трудно понять???
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Славомира,
    Если вы такого не видели, это не значит, что этого нет.старик, поняла вашу мысль. Эдипов комплекс? Кто его знает. Раньше только в журналах об этом читали да на Аллочку с Филиппом любовались, вот уж где на самом деле, были
    . А теперь я вижу среди знакомых мне людей уже вторую такую историю. Первые уже женаты. Но там на самом деле то, что предполагали вы, старик,
     
  16. Славомира

    Славомира Новичок

    98
    0
    Не делайте скоропалительных выводов, вы ошибаетесь.
    Мне кажется, что Дама не хочет потерять его , став женой или супругой, кому как нравится,попросту имея страхи из прошлого. Но дело не в том, если им так как есть хорошо, к чему все эти обсуждения?
    Ну старше него она, и что такого, в чем уникальность или сложность???
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    кол-во браков в которых Ж старше М (не обязательно с большой разницей) растёт большими темпами. из-за чего? это очевидно.
    tauro, можете создать опрос в новой теме. дарю.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Славомира, не все так просто. Ее страхи из прошлого (недостаточно знаю ее биографию, в обозримом прошлом ничего страшного не было) роли не играют. Через 4 года ей 60. Зачем вступать в брак с человеком, которому детей нужно родить? Она уже вышла из этого возраста, брак невозможен хотя бы по этой причине.

    Вы знаете, достаточно серьезные люди видят в этом если не проблему (а проблема есть - ровесницы таких мужчин остаются ни с чем, точнее, ни с кем, а мужчины, как правило, классные), то, по-крайней мере, сложную общественую тенденцию. Новую. Растущую на глазах. Неинтересно? Мне интересно.
    старик, зачем опрос? Тут лирика и жизнь... Ни к чему подсчеты.
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Парнишка ерундой занимается. Нашел бы себе помоложе девицу.
     
  20. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Чой-то я запуталась совсем...
    Только что 46 было!

    Как годы летят, однако...

    Из первых уст слышала о правдивости истории их любви...(не далее, как в мае).

    Как вариант:
    Он имеет скрытый изъян, который (в свое время, до приобретения статуса) был не понят и высмеян молодыми девицами. А в женщинах старшего возраста нашлось понимание.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Может 50? :lupa:

    Старше на 18 лет.... ну эт не надолго :) (ему 50 ей 68...жесть)
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Головач Лена,
    Ошибочка вышла, и одна вы заметили. Внимательно, значит, читаете. 50 ей, конечно, будет. Но это уже не возраст фертильности, вы же согласны?
    Вот уж не знаю, насчет изьяна. Знакомы с ними мы довольно давно, я его знаю со времени окончания им института. Были девушки - красивые, умные. Он сейчас очень внешне привлекательный, а тогда вообще был... Кто его высмеял (возможно и такое, конечно)? Просто в один прекрасный день он объявил, что его любимая женщина - вот она. И мне кажется, когда вижу их вместе, что на самом деле - никто никого "не привязывал", просто они подходят друг другу, как никто. Вот только разница в годах - и все...
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Так никто никого и не привязывает.

    Каждый делает свой выбор не просто так, а основываясь на внутренних критериях. Он выбрал ее по своим параметрам. А какие они - кто его знает...

    Скрытые недостатки потому так называются, что их не афишируют. Может он крипторх и в детстве его дразнили. За отпадной внешностью могут скрываться Ого-Го! какие комплексы...
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Головач Лена, возможно, вы и правы. Насчет Ого-ГО, каких комплексов. Но мне кажется, вернее
    Есть в ней нечто, чего в тех, кто его чуть младше, нет. Словами этого не передать - утонченность, изыск, шарм - все это подходит.
    И в нем это тоже есть - на мужской манер, ес-но.
     
  25. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    tauro, жаба придушила?
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тауро,
    его и её устраивает? так что тут обсуждать? Время всё расставит на свои места, долго ето всё равно длится не будет, пока не встретит он такую же но приближённо себе по-возрасту ;)
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Выше я написала, что вопрос не поставлен намеренно.
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    ровесницы таких мужчин тупо выбирают мужчин постарше самих себя
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    1777,
    Точно! Только не по тем причинам, по каким создана обсуждаемая в теме пара. Так что вопросов в этой теме пруд пруди, но если народ предпочитает обсуждать темы типа "Он уроооодддд..." с поставленным прямо вопросом - кто против? В этой теме вопрос поставила жизнь: отношения - тупик, но люди идут на них, тратят годы своей жизни, зная, что они обречены, эти отношения. Почему это стало массовым явлением? Где магнетизм девушек 20-25 лет? Есть ли он вообще?;)
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    "... Почему это стало массовым явлением? ..."
    1. почему это массовое явление? кто и как делал репрезентативную статистическую выборку?

    "... Где магнетизм девушек 20-25 лет? ..."
    2. типичная логическая ошибка в рассуждениях. Вами в пример приведет частный случай, используется квантор существования, и из этого частного утверждения Вы выводите утверждение с квантором всеобщности