1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синхронизация Outlook Express и Windows Mail

Тема в разделе "Софт", создана пользователем FoxtrotUniformCharlie, 13.05.08.

  1. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Ситуация следующая: на одном компе стоит XP и менять не хочу.
    Собираюсь взять мини-ноут, а на устраивающих ноутах на всех виста.
    Отсюда вопрос: Если икспишный Outlook Express и вистовский Windows Mail будут работать с одной и той же базой сообщений (она будет синхриться) - не будет ли каких глюков?

    Посмотрел я на Windows Mail - да тот же ОЕ, только подмарафеченный... Вот и думаю что возможно они нормально совместимы.
    Знатоки, подскажите...
     
  2. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Легче вам, уважаемый взять в оборот что то вроде the BAT, экспортировать туда контакты+письма.
    А потом в новых версиях есть замечательная опция - резервное копирование. Копирует все в отдельный файл...
     
  3. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    FoxtrotUniformCharlie,
    а может все-таки не юзать виндовс мэил?
    а заинсталлить нормальный аутглюк?
    тогда вообще проблем не будет.
     
  4. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Кажется Аутлук экспресс отдельно не инсталлится. Речь именно о экспресе.
    Было бы наиболее удобно засинхрить именно Outlook Express и Windows Mail. Почему и спрашиваю.

    А бат меня жаба душит лицензию покупать, даже две. А пиратским софтом я не пользуюсь уже несколько лет. Есть на то свои причины.

    добавлено через 1 минуту
    Ритор,
    а в обычном аутглюке там вроде всё-всё-всё - и органайзер, и почта, и т.д., правильно? А это всё в одном месте лежит или как это синхрить?
     
  5. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    FoxtrotUniformCharlie,
    Есть выход - но геморный.
    Завести себе почту hotmail. Туда можно экспортировать имеющиеся контакты из експресса.
    И использовать в Висте бесплато загружаемый Live пакет. И туда с сервера экспортировать контакты.
     
  6. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Ребятушки, ну прошу Вас, ответьте если можете на вопрос: можно ли засинхрить Outlook Express и Windows Mail?

    Для меня это самое удобное решение, его и хотелось бы сделать. После того как посмотрел на Windows Mail закралось подозрение что это та ж самая прога, и формат тот же. Проверить не на чём.

    А альтернативные решения я пока не начинал искать (у меня там фильтры как надо уже настроены и вообще я к нему привык), да и не хочется, и так всё работает как надо вроде...
     
  7. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Из Outlook Express можно экспортировать сообщения в Windows Mail. У Windows Mail каждое сообщение в отдельном файле, у Outlook Express каждая папка - это файл. Иногда файлы портятся, и если нет архива сообщений, в Outlook Express можно потерять целую папку (есть способы восстановления, но это отдельная тема). В Vista Ultimate есть служба архивирования, и она архивирует сообщения тоже.

    Полноценной синхронизации этих двух программ не знаю, но это легко устроить таким образом: сначала экспорт сообщений, затем один компьютер выбирается главным и его почтовик стирает с сервера сообщения после прочтения (как обычно). Другой компьютер имеет включенную опцию Сервис | Учетные записи | Свойства | Дополнительно | Оставлять копии сообщений на сервере (для каждой учетной записи).
     
  8. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    passer-by,
    спасибо огромное, пожалуй о более компетентном ответе я и не мечтал, теперь всё ясно. Спасибо! :)

    Ну а тогда следующий вопрос к тем кто знает - обычный аутлук из комплекта офис 2007
    1. как он хранит юзерские файлы (в т.ч. почтовую базу) - всё вместе или в разных местах
    2. можно ли место хранения файлов назначать
    3. настраиваются ли там фильтры типа "для сообщений с такого-то адреса содержащих то-то в теме письма - оставить копию в папке такой-то и переслать копию по адресу такому-то"

    я не особо силён в части софта, к каждой проге долго привыкаю, да и времени немного на эксперименты. Так что помогите ответом :)
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Самый адекватный и менее геморрный выход, на мой взгляд, заинсталлить на обе машины аутглюк. Я об этом говорил.
    Тем более что в 2007 аутглюке функционал на высоте да и юзабельность тоже.
    Там сразу все и контакты и адресная книга и архив сообщений и заметки и дневник, все в одном.
    Для меня лично это очень удобно + очень удобно синхронить это дело с коммуникатором.
     
  10. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Ритор,
    поставил аутглюк, ну как к органайзеру у меня просто душа к нем не лежит... не нравится мне его логика. А с почтой честно говоря даже не понял как там фильтры настроить
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    FoxtrotUniformCharlie,
    настраиваются "на раз". Ничего сложного, причем в 2007 аутглюке ДОХРЕНА всяких приблуд в плане фильтрации писем. Главное сесть и разобраться.
    Я вот до этого юзал продукт мозиллы - тандербёрд. Меня он устраивал полностью, пока не появилось необходимость постоянно видеть список задач, да и коммуникатор появился.
     
  12. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    он идёт как отдельный почтовый клиент? а где хранится база настраивается? и есть ли фильтры?

    ну и вообще спасибо за советы :)
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    FoxtrotUniformCharlie,
    да
    диск С )))
    есть
     
  14. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    ну в смысле указать можно своё место?
    у меня в аутглюк експрессе почтовая база внутри папки "мои документы", и эта папка и бэкапится, и с другим компом синхрится
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    FoxtrotUniformCharlie,
    можно указать любое место.
    Только вот нахрена в "Моих документах" хранить почтовую базу?