1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У вас все в кучу. И люди и кони.
    Во первых, с каких пор аборты влияют на статистику смертности?
    Во первых, каким образом доступная контрацепция снизит смертность? Оно снизит рождаемость.
    В третьих, низкие доходы населения вовсе являются причиной нежелательной беременности. Причиной является отсутствие мозга и пофигизм у партнеров.
    Либо просто жестко дрючить автомобилистов за каждое правонарушение. В первую очередь за нарушение скоростного режима. В азиатских странах бардак на дорогах похлеще нашего, но там такого травматизма нет.
     
  2. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Сомнительно. Именно медицина в последний век предотвратила и свела на нет очень много эпидемиологических болезней. Как раз из-за этого средняя жизнь увеличилась.
    Да, здоровый образ жизни решает многое, однако, когда он включает в себя постоянное обследование и раннее предупреждение заболеваний (медицину), то результат получается намного лучше.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Аборты влияют на здоровье женщины, особенно на поздних сроках. Иногда приводит к необратимым последствия для здоровья женщины.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 21:40 ----------

    Очень.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Спорим, что роды влияют куда сильней, чем аборты. И куда чаше приводят к необратимым последствиям.

    alexsoff,
    Ну так это планка пройдена большинством стран, в том числе и Россией. Дальнейшее развитие медицины, идет очень медленно и дорого. Это как космос. От первого спутника до высадки на Луну прошло менее 20-ти лет. А дальше все - стена, преодолеть которую при нынешнем развитии науки невозможно.
    Причем именно фундаментальной науки - т.е. наука не то, что устройство делать не может, она вообще не знает с какой стороны к проблеме подходить. Разрыв даже сильнее, чем между галерой и атомной подводной лодкой.

    Сейчас сама медицина на динамику смертности влияет куда меньше, чем сами люди. Да, медики худо-бедно умеют лечить ИБС, онкологию и собирать людей по кусочкам, но при соблюдении определенного образа жизни большая часть людей могла бы вообще по серьезным проблемам с врачами не столкнуться.
    При этом люди даже в развитых странах пачками мрут от банальных вещей вроде гриппа. Не потому, что медицина плохая, а потому, что к врачам не обращаются.

    В целом, чтобы достичь планки 80-82 года, каких-то особых мер принимать не надо. Слегка социалку поднять и активней вести пропаганду ЗОЖ.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    "Здорово быть, здоровым..." (С) Умора а не педерача.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Магадан,
    Россия - 15 литров алкоголя на человека.
    Причем как я подозреваю, в отличии от жителей Греции или Кипра, которые свою статистическую норму выпивают равномерно, россияне пьют раз в неделю, но зато так, что в соплю. А есть еще такие, что и каждый день.
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Флавиус,

    ээээ... ну эт вы перегнули...

    Россия, как и весь развитый мир, давно перешагнула эпидемиологические причины массовой смерности от всяких вирусов - в этом вы правы. И дохнуть как мухи от гриппа человеки перестали, по крайней мере повторения "испанки" в современных условиях ожидать не стоит

    Но в России есть свой бич - сердечко... Вот в этом направлении банальная профилактика должна быть. ЗОЖ тут опосредованно влияет, можно не пить, не бухать и каждый день по 5 км бегать и еще 5 км пешочком ходить, но параллельно ос всем этим еще каждый день на работе или в семье, или от экономических/политических последствий испытывать такой запредельный уровень стресса, что для сердечка бег будет противопоказан от слова совсем:(
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я думаю будет полная Ж. Вернее она уже сейчас. Народ нищает с каждым днем. А поборы от гросударства с каждым днем все больше и больше.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    знаете... вот реально бег все стрессы как бы отодвигает на второй план...
    хотите верьте хотите нет но ежеутренний бег мне ой как добавляет стрессойстойчивости,
    реально проблемы и напряги уходят на второй план.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да уж... в топе ЖЖ висит щас
    Куда уходят деньги. Пример ежемесячных расходов одной московской семьи.
    ужас. до чего ВВП довёл страну...

     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не только стрессы отодвигает, но и вообще прибавляет радости и смысла в жизни.

    Эндорфины наше всё.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 16:38 ----------

    academic, вы лучше свои личным бюджетом поделитесь, чем чужие с интернетов копипастить. Слабо?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так, рубль в 2 раза упал, а зарплаты максимум на 20% выросли, а у некоторых еще и упали даже
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да. эндорфины да....
    раньше бегали от инфаркта
    теперь можно бегать от. падающего курса хиреющего рубалька))
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Так каждый сможет" (с)

    А вот Это теперь называется "семья"? :hah:

     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а при чём тут слабо?
    работа есть. бюджет есть. тосковать на все интернеты о том, что я не могу на кота потратить 5тыр в месяц не собираюсь :hah:
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Примерно так и получается, кстати, если все расходы подсчитать. Мне как то одна соседка сказала, что о собаке мечтает большой породистой, уже думает щенка покупать. Я ей неполиткорректно так: пожалей скотину, одумайся, она же с голоду сдохнет у тебя. Обиделась.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а что не так? мы тоже вдвоем... дети взрослые живут отдельно давно...
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    Ага... Я тоже с не менее умным видом смеялся в лицо кардиологу, рассказывая какой я крутой, 2 раза в неделю бассейн и не курю...

    Потом она спросила про работу, послушала и предложила "ради смеха" совершить пару процедур...

    Вышел я от нее с чуть менее умным видом, но теразала меня мысль "эта гадина меня обманывает, хочет вытрясти с меня денег!" Отнес я свои бумажки своему семейному врачу... и побрел в аптеку...

    Бассейн меня попросили на время отменить, т.к. сердечко начало изнашиваться именно из-за внутреннего стресса - я его не вижу, ПОКА не ощущаю, а сердце с ним каждый раз сталкивается, ежедневно, практически...:(
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да... кот наверное так и обойдется... с прокормом медициной и прочим...
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    не в курсе. корм 700 с копейками 1,5кг (проплан для кастратов). нашему 10кг британу хватает. 263 горшок.
    т.е. тыща. ну филешки куриные от своей еды, или там колбаска, сырок, яйки не считаю.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не знаю... возможно индивидуально...
    я врачей стороной обхожу... хотя пару лет назад обследовался - бегать мне не запретили но сказали без фанатизма...
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это не понял что означает?
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    263 рубля
    наполнитель в горшок. на месяц.
    мы ж твари для ЧЕГО коту нужны? правильно - положить корма, и убрать его горшок :d
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если без медицины, то у нас выходит 2-3 тыщи на всё. Когтеточки, которые надо менять каждый год, домик для кошки, фурминатор, витамины, всякие игрушки, которые ломаются и надоедают. Корм - натуралка, сами делаем из куриного филе и овощей. А вот если с медициной раскидать помесячно, то там 5 это точно выйдет.
    А-а, понятно )), мы наполнитель не применяем. Хоть тут экономия.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А что там? Это им повезло очень с квартирой ещё.
    А если нет квартиры и ещё - 40тыс. на аренду или 80-100 на ипотеку, то вообще нищими были бы. А так обычная жизнь у них без каких-либо изысков.

    ЗЫ. Про кошек. Если все траты учитывать, то в год 30-50тыс. получится на кота у нас. Только на еду уходит тысячи 2 в месяц.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Дети взрослые" vs "детей нет" - есть разница?
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    сотрудница на работе у супруги как то услышав что покупаем еду коту (а сотрудница жила в частном доме), очень удивлённо спросила: - коту? еду покупать????
    :d:d:d
    это она еще про горшок не узнала
    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2015 17:22 ----------

    да в общем то ничего такого. жена прёт хозяйство на себе (тратя деньги на всякую хрень). муж играет в ПСП. а курс доллара поднялся в 2 раза :d:d:d
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, что муж там лентяй какой-то- это да. Но и жена зарабатывает намного выше среднего.
    В итоге доход 130 на двоих за вычетом расходов на жильё- это для Москвы даже очень неплохо по нынешним меркам. А по факту с этим поднявшимся курсом долларов- это, всё равно, жизнь бедная. Не нищая, но вполне себе бедная. Никаких реальных излишком нет.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    поэтому и тема тама в топе. в обсуждении (того топика), с Вами почти все не согласны...
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А чё ими делать, если всё-равно на зарплате, вкладывать никуда не надо. Кое-что всё-таки отложили, на отпуск там, на шубу, хватит, в машину залить. А излишние излишки у неподготовленных к этому людей только вызывают нездоровый интерес вложить в какой-нибудь МММ или спустить другим доступным способом.
     
Статус темы:
Закрыта.