1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Со Сбербанка есть кто на форуме?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ту277, 10.10.15.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Кто сможет внятно объяснить, что за чудо(хня) с теминалами оплаты и как с этим бороться?
    Сюжет прост - как обычно поперся заплатить за ЖКХ... попробовал на трех терминалах, изменено ПО, хрен найдешь кнопку сканирования штрих-кода, а если и нашел, то сканирует и не хочет распознавать. Тупо пошел " к девушке в окошке в кассу", там сканер штрих-кодов нормально функционирует. В результате вместо 1,5 минут проторчал в отделении Сбера 20 минут :frustrate
     
  2. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    ужас
    достойно отдельной темы
     
  3. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Как там в старом анекдоте про публичный дом? - "Ну да... кошмар... но не КОШМАР!!! КОШМАР!!!"

    Сканирование действительно пропало.
    Но если автор темы считает что пропало сканирование по недосмотру и жалобой "своему человеку на форуме" это можно вернуть - то автор наивен.

    Если пропало везде - значит такова политика Сбера. И в лучшем случае у них приготовлена дежурная отмазка, в худшем - они не заметят вопроса.

    А так - да - платить через терминалы стало действительно неудобнее. Мне вот пришлось сделать над собой усилие и разобраться как платить через онлайн-банк.
     
  4. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Сканирование по штрих-коду пропало уже не первый месяц, на Еременко 98 осталось только в старых терминалах, действительно очень неудобно.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ладно штрих коды, возможно это в АйТи службе Сбера посчитали лишней фишкой, но почему в новой версии наполнение пустое? Почему в старом терминале детсады есть, а в новой - нет? Как так то? Внедрили новое ПО. а про базу забыли?
    И еще в новой версии убивает новое распределение контрагентов по группам. Хотел заплатить в теле2, выбрал его в сотовых операторах, забил все цифры, что просили и получил сообщение, ч то это типа федеральный оператор и находится он в другом разделе.:frustrate
     
  6. etc

    etc Участник

    127
    5
    У меня есть версия, что сервис региональные платежи решили привести к единому централизованному виду. В новую систему надо все шаблоны переносить снова, сбербанк с этим не спешит. Для себя нашел выход - в каждом отделении есть хоть один аппарат со старой системой - вот его я и ищу всегда.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я тоже нашел выход -- не пользусь сбером
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Работает сканирование платёжек в Сбере, всё нормально. Если иногда не работает - набираю цифры штрихкода вручную, это ещё одна лишняя минута. Нет желания идти в банкомат - плачу в Сбербанк-онлайн. Имхо, проблема надумана.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2015 12:20 ----------

    У меня теперь есть возможность убедиться, как аналогичные опции, включая онлайн-банкинг, работают в Хоум-кредит. Могу засвидетельствовать, что Хомка - это бледное подобие левой руки по сравнению со Сбером и его сервисами.
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    у меня половина жкх платежей не проходят в онлайн последний месяц. чет там попоменяли, реквизиты кривые, с вопросами. работало прекрасно же. через банкомат пару раз только платил. а идти в окошко вообще не тянет
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В пятницу платил в отделении, у всех терминалов была кнопка сканирования штрих-кода если платить наличными, а если картой то только у 3-х терминалов. В первом терминале кнопки не было, потом я спросил у девушки, она показала на 3 терминала, где эта кнопка есть.
    Меня больше напрягла ситуация, что раньше можно было забить сразу много платёжек и все скопом оплатить наличными. А с 1 октября наличными можно оплатить только одну платёжку, а все скопом только с помощью карты. Дело в том, что я в основном наличными платил.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    набрали бы ручками цифры, в чем проблема.
    да и вообще из дома проще платить

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2015 12:27 ----------

    нал зло :d
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Квартплату плачу из личного кабинета на сайте ивц34. Платежку получаю на электронку.
    Сбером пользовалась для оплаты налогов именно потому что штрих-код не работал.
     
  13. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Кнопки на месте, у меня все отсканировалось. Только вот при последней оплате вышел сюрприз. Теперь все квитанции одним платежом, если наличкой, провести нельзя. Только отдельно по каждой квитанции. Или все вместе, но только карточкой платить.
    Что сказать. Все для удобства клиентов. Теперь буду на почту ходить.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня нет проблем с платежами. Всё оплачивает муж:kos:

    И он никуда не ходит, всё онлайн, квартплата автоплатежом.
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Скажите это продавщице в сельпо деревни Малое Гадюкино, когда на машине из одного города в другой поедете.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сельпо и деревни тоже зло :d
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Правильно! Выжечь их напалмом! Вместе с жителями!
     
  18. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    И ведь всё к лучшему :d. С 2009г. завёл Сбер онлайн, не всё, конечно, работало прямо и сразу, многое работало криво и через годик :hah:. Но!!! Всё же за последние лет пять забыл слова: отделение Сбербанка, очередь, бабки размахивающие клюками/бадиками/, негатив :d и что надо выйти из дома, чтобы оплатить что-либо ;)

    После покупки смартфона и установки мобильного Сбера жить стало совсем веселей, и оплачивать ЖКХ, телефон, интернет, налоги, штрафы, сотовые, платежи контрагентам/рабочим сидя где-нибудь в Ср.Ахт. пойме/Сарпинском/Варваровке стало делом 2-3-х касаний экрана.

    Буквально 99% всех платежей оплачивается из дома с ПК/со смартфона, исключение на данный момент — более инфернальный филиал Ада на земле - Пенс. фонд. Оплатить с ПК/смартфона (Сбер Онлайн/Сбер мобильн. банк) лично мне не удавалось ни разу, только через операциониста.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    садики вот еще требуют бумажную квитанцию(онлайн не канает) - сами они не могут отслеживать свои платежи.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вроде как при оплате онлайн можно сгенерить "квитанцию" для распечатки.
     
  21. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Если не сложно, подробнее, пошагово - как дойти до окна, в котором можно набрать цифры штрих-кода вручную.
     
  22. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Налоги так и не смог оплатить - не находит ни по реквизитам, ни по номеру документа пока налог не просрочен.
    Как только налог просрачивается - так почти тут же, буквально через неделю, начинает работать поиск по номеру документа. Но после этого пеня в 5-10-50 копеек может тянуться с год (оплатишь рубль - через месяц появляется 15 коп. Оплатишь их - через месяц появляется 7 коп.)
     
  23. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Распечатываю из Сбера онлайн (печать чека), но только некоторые для себя. А садики красавеллы, что сказать. Или в садике требуют платёжку с синей печатью банка?

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2015 11:28 ----------

    Все верно, по номеру идентификатора Сбер не ищет, пока не наступает дата оплаты.

    Но!!! Мы то люди учёные, в воде мочёные :d . Регистрация в личном кабинете налогоплатильщика физ.лица на сайте налог34, и вуаля — все налоги идут построчно, оплатить можно досрочно до 1 октября, нажимаешь, выбираешь Сбер и автоматом перекидывает на онлайн, далее СМС и дело в шляпе.

    Буквально 29 сентября оплатил так все налоги на машину и недвигу.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    когда выбираете платеж (получателя) - там должен быть дальше выбор, по штрих-коду либо вручную.
    я давно, когда сбербанк-онлайн не подключал, оплачивал - всегда вручную вообще вбивал.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2015 12:02 ----------

    у кого коммунальные услуги через ИВЦ идут - там вообще можно прямо на сайте кредиткой в грейс платить (и с кэшбэком в некоторых случаях даже).
    За газ - тоже кредиткой на сайте газпрома, без комиссий и очередей :d
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    садик распечатанную бумагу из онлайна не принимают, это типа не квитанция, а я сам в ворде её набрал, а не банкомат её выдал.

    у меня по длиннющему номеру уведомления хорошо всё нашел в этом году. И суммы верные и реквизиты и даже в моей ФИО не ошиблись.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    LOL
    квитанцию из банкомата напечатать ничуть не сложнее.
    она же печатью не заверяется
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    да ясный пень, что усы и подделать можно. Просто задачу контролировать оплату переложили на воспитателей. Или сбор квитанций на них переложили.
    строго говоря, получатель средств должен сам следить за своими платежами. Почему-то любое ООО может взять выписку из банка и проследить факт оплаты, а департамент финансов города не может.
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Как бы нам повысить % держателей наших карт? Улучшить сервис? Пересмотреть тарифы? Выпилить половину кнопок из терминала!
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    ну конечно.
    мне тут намедни надо было пошлину оплатить за медосмотр, так в этом агрегате от сбербанка черт бошку сломит. данный сервис делал косорукий школьник-идиот. работал, вероятно за пирожок. иначе как объяснить настолько недружественное меню агрегата?
    могли хотя бы с киви передрать.

    введите номер получателя. -какой млять номер, где его искать... хоть по ИНН сделали бы поиск.
     
  30. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Хм. На прошлой неделе платил и с QR, и со штрих-кодом. QR-код из главного меню вызывается, штрих-код - где черное окошко с выбором получателей платежа.