1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Небольшой опросик на тему строительства

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Rock'n'rolla, 25.07.15.

  1. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Всем добрый вечер.
    Уважаемые форумчане, вот такой вопрос-опрос к Вам:

    Допустим Вы хотите построить (или поменять) забор на даче/в частном доме. Забор допустим из профнастила по периметру и так же из профнастила калитка и ворота (может быть и откатные ворота, кто что хочет).

    1) Можете описать свои потребности? Для чего Вам забор? Например: Мне нужен забор, чтобы закрыть дачу от всяких алкашей и воришек, что хотят упереть у меня что нибудь. Или же: У меня вокруг у соседей стремные заборы, хочу чтобы у меня был самый лучший, чтобы мне завидовали.
    Чем больше опишите потребностей - тем лучше.
    2) Напишите критерии, которые Вам важны при выборе строителей и второстепенные. Например: Для меня важными критериями являются цена, качество, эстетика. А второстепенными - сроки, национальность строителей, не важно фирма это или частная бригада и т.д.
    То же, чем больше напишите - тем лучше.

    И желательно в конце укажите свой возраст, пол и уровень дохода (низкий, средний, высокий).

    Всем ответившим заранее огромное спасибо. :):):)

    P.S. Очень большая просьба не по теме не писать. Для чего мне это - для анализа потребностей и рынка.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    жена чтобы голая в басике купалась. Другие причины - бред. Но размеетсязабор не из профнастила - жить на территории стройки это пипец (профнастилом строящаиеся объекты разве что закрывать)
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Был недавно в гостях на даче,там 6 соседних дач не имеют между собой забора.
    Хозяева знают друг друга более 20лет,им забор не нужен.
    И вот на выходные на эти дачи приезжают дети с внуками, и друзья детей с своими внуками.и вот вся эта мелкая гоп-компания носится играет в ****ушки по всем дачам.Это просто какой то кайф для мелких.
    Мы только сидим и слышим как они то на одной даче засады устраивают,то на другую побежали сражаться...
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    От соседей мне нужен забор, чтобы был. Также чтобы собаки, зайцы и змеи поменьше лазили.
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    В гостях на даче -совсем не то же самое,что жизнь в усадьбе.
    Мне забор нужен непременно глухой. По деньгам дороже, чем профнастил не потяну.
    Национальность строителей вовсе не интересует. Интересует цена и соблюдение сроков !!! Последнее важнее всего. Строюсь перманентно последние 8 лет , и больше всего нервов потраченно на пренебрежение строителями оговоренных сроков. Теперь уже оговариваю штрафные санкции.
    Возраст 50+. Доход между низким и средним.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тоже предпочитаю глухой забор.
    Хотя с соседями вроде все ровно.
    не люблю посторонние глаза.
    Люблю деревянные заборы. Но с фасада у меня все равно будет снова железо. Практично.
    Улица проезжая, дерево как за ним не ухаживай будет просто серое от пыли.
    Остальной забор деревянный.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    аххха во жесть)) 8 лет строится значит работ на неделю даете не более.Нормальные не выходят на такой объем исключение только после заливки бетона - есть 3-4 недели свободных в году и то обычно находится чем заниматься. Соберите деньги начните нормальную стройку и будет с кем договариваться о сроках.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2015 21:46 ----------

    а чего бы не защитится от пыли?
     
  8. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Меня устроит кирпичный забор метра 3 + 50см прутки с изоляторами на которых проходит провод без изоляции для питания лам дневного света обязательно с холодным катодом которые как гирлянда по всему периметру . Внутри на расстоянии метра забор из рябицы метра 2 на верху его конструкция в виде качелей подпружиненной с колючей проволокой, между заборами перимычки каждые 2 метра из колючей проволоки с отверстием чтоб свободно пробегала охранная собака. Вот идеал забора вот только нету денег.
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    leman, про ров с мегалодонами забыл?
     
  10. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    генная инженерия очень дорого

    Вообще реально хочется быть в безопасности в загородном доме, и что были в безопасности близкие, унас в стране много наркоманов, зеков, и я вобще не понимаю людей которые живя на первом этаже не ставят решетки на окна, наверно потом при случае власть им виновата.
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Думаете, их настоящих, ископаемых, больше не осталось?
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Попробуй, если 5-7 машин в минуту проезжают
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Как можно защитить забор от пыли?
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а я не понимаю тех кто ставит. Паритесь за безопасность - подключайте вневедомку - это куда дешевле рва с пираньями который кстати не поможет


    Satanas,
    Любопытное Котэ,

    а дорогу сделать там газончик кустики перед забором? деревянный забор разве не моется также как все остальные заборы?
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну вот все такие наивные и не рубят ваще ниочем.)))
    Сидит сирень, береза, цветы, две ивы, шиповник. Это хоть как-то спасает двор от пыли.
    Деревянный забор моется.
    Если бы ты побольше имел дело с деревяшками, то бы знал, что под давлением вымывается любой аквалак , пинотекс и все остальное.
    Без давления пыль, которая въелась, не смыть ни с дерева, ни с профнастила.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    Satanas, А если пеной побрызгать на забор, а потом просто из шланга с распылителем смыть?
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не пробовал, подозреваю, что могут появиться пятна.
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Считаю забор из профнастила дешевым, не эстетичным, временным, непрактичным... материалом. Откатные ворота и калитки из него же плохой идеей. У себя из-за финансовых трудностей временно отгородил стройку профнастилом. В дальнейшем планирую 8-9 рядов кирпича и решетку из дерева или кованную (закрытую поликорбанатом например). Понравился у соседей из террасной доски имитирующей дерево. Забор нужен больше от ненужных желаний чем то пожевиться, так же как когда то тонировал машину, чтоб не было соблазнов рассматривать что лежит в салоне...
    Кстати недавно через мой забор и забор с соседом (так же из профлиста) свобободно проник воришка и обчистил дом (даже расковырял сейф). Причем ждал пока он отьедет с семьей на машине и свободно проникнет. С улицы у соседа забор кирпичный (высотой 2,2м) который не так легко преодолеть.
    Так же недавно ровнял территорию трактором и погрузчик высыпал землю за забор, так кирпич с раствором скатился по земле и ударившись об забор превратил 2 листа в печальное зрелище. Очень уж тонкие и слабые эти листы и невозможно поправить без ущерба.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ээээээ определись уже что ли сам то шаришь или нет. Нормально обработанную деревяшку помыть не проблема


    вот именно что временно и стройку :)


    только менять
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ха-ха-ха, прям человек-всёзнайка.
    Разные были объёмы: и на месяц, и на неделю, всё равно беда со сроками. И что Вы хотите сказать, что если нужен просто ремонт, который реально сделать за неделю, его нужно обязательно растягивать на месяц ?!
    По Вашей реплике можно сделать вывод, что сами Вы такой "мелочью" как соблюдение сроков не заморачиваетесь :frustrate
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мыл сам?
    Определись, теоретик или же практик?

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2015 15:03 ----------

    modcomp, согласен.
    Я бы из кирпича забор сделал, может и сделаю даже.
    Думаю до осени оставшиеся мелочи доделаю, должны появиться свободные деньги, может к лету или осени наскребу на кирпич или еще чего. Тоже профнастил не хочу.
     
  22. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Rock'n'rolla,диплом пишешь?;)
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    тех кто не будет растягивать ждать очень долго если что вдруг. И на недельные работы они не выходят. Они легко выбирают себе работу она есть у них всегда. Хотите хороших исполнителей - дайте им объем тогда они будут отвечать за все этапы. Вот пример у меня сейчас мастера залили бетонные колонны. В паре мест опалубка отошла. Ни слова не говоря пришли и срезали лишний бетон после разопалубки. И срезали идеально потому что им же потом штукатурить это все. И так во всем. Не кладется ни на один этап работ просто потому что все равно им же исправлять за собой. Временщикам покласть кто и как с этим будет долбаться (а это будете или вы или людям которым вы ДОПОЛНИТЕЛЬНО оплатите)
     
  24. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Для защиты от посторонних взглядов. И эстетика должна присутствовать.
    От воров не защитит ничего, кому надо тот пролезет, перелезет, сломает....
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    И у каждого своя крепость от врагов. Бяда-бяда
     
  26. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    возраст 40+, доход средний
    критерии выбора - стоимость, легкий уход = только профнастил ;( для эстетики окрас под дерево
    для чего забор - со стороны улицы защита от посторонних глаз (+ чужая собака не забежала и не покусала или испугала детей), реально забор грабителя не остановит ;( во дворе собака натасканная и камеры наблюдения стоят и то одно чудо перелазило ;(( спугнул сработавший прожектор.
    С стороны соседей зависит от отношений с ними - у меня по сетке-рабице зеленые плетущиеся и мне "хватает", но вот высота 1,2 метра не устраивает, после баньки до бассейна хочется голым пробежаться, а одеваешься :( при наличии денег поставил бы по металлонаправляющим деревянные "жалюзи"
    Критерии отбора строителей - предлагают выбор материалов (процесс обсуждения в разумных пределах), привозят все сами, сроки исполнения, чистоплотность рабочих (детей от стройки не оттащишь за уши все интересно).
    При наличии более высокого дохода и большого участка - столбы из красного кирпича, заполнение деревом с просветами или поликарбонатом и с двух сторон колючие растения
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Если желание есть из красного кирпича, то не советую брать Волгоградский (БИС например) или другие не с достаточно обожженной глины. Кирпич должен звенеть и пропитан гидрофобными составами, тогда он стоит и соль (разводы) на нем не выступает. Дом строил из такого, а когда пришла череда забора, то решил чуток сэкономить (не было в наличии на базах Маркинского) и взял практически похожий красный полуторный... выложил пару столбов с обратной стороны и поехал сдавать кирпич назад...
    А так проще силикатным выкладывать. Он и дешевле, и ровнее.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    modcomp, в жизни не поверю что БиС хуже силикатного, который вообще не кирпич
     
  29. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    он пластичного формирования

    это облицовочный он не подойдет для рядов в земле и близких к земле, через 2 года начинает разлагаться


    силикатный норм, хоть и не рекомендуют но держит цоколь и низы забора хорошо, даже безпропиток

    взял 2 кирпича в руки бис и саратовский оба пластичной формовки, сломал пополам, хваленый саратовский мало того что весь не ровный в трещинах, так еще и ужас какой пересженый, бис на вид был такой какой я ожидал

    возраст 30, про забор, у меня сейчас из профнастила, года 3 назад ставил, так вот теперь хочу глухой кирпичный, ибо то камушек дети кинут, то машина приехала он во вмятинах, двери и ворота хлипкие, хочу металлические
    когда был деревянный забор поставили этот были в зюзю довольны, для бюджетного варианта самое то