1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация с ценой недвижимости на вторичном рынке и новостройках

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Амбер, 16.12.14.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Birom, 9-ка ЖБИ-шная, 7 лет дому (сдан в 2008). ул. Шекснинская 40. Это за третьей продольной, напротив 7-ветров. Только то, что рядом (по более высокой цене) тоже ничего не продается..я эти квартиры уже наизусть выучила... ниже меня, по-моему, уже никто не скинул.
    40-печально...но у меня уплывает из под носа квартира моей мечты...
     
  2. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Я планирую вообще три обьявления сделать (что не хорошо, ну да ладно), как 4х комнатная с залом-кухней и прачечной (чем она по сути и является), как 5 комнатная с залом-кухней и 6 комнатная, как ее считали бы в советские (да и текущие) времена.
    А что это за ****** со ******, а? ***** и ****, а еще *******! Полный ****** :d
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Birom, aвит0 здесь не светится, как и некоторые другие сайты :)
    у меня 2 стоит на 4-ке и на 3-ке..на 3-ке значительно больше просмотров. я правда уже успокоилась, даже не лазию туда..пусть риеторы сами разбираются.
     
  4. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну там вокруг средняя, вроде тоже 50-55, так что вы особый демпинг устроили :) Ну что-ж, бум ждать тогда :)
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да только и на этот демпинг что-то никто не бросается :). Риелторы (и не один...), говорят, что все продажи сейчас встали.
    у нас однушка на буханцева по 60 за метр стоит уже тоже 2,5 мес.
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    В Новостройках тоже продажи встали. Если ничего не измениться скоро посыпятся недострои.
    Частники походу тоже тормознулись - покупал стройматериалы на Дачу,так на базе говорят (знакомые) продажи раз в пять меньше чем в тоже время в прошлом году
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    КТО Я?, естественно, ведь у народа денег нет. И экономят все к тому же.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    под новостройки хоть ипотеку дают под нормальный %
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Не срочная, но экономически выгоднее сейчас продать за 4.5 чем за 5 через год.
    Да хоть 10-100-500. А барыжить на форуме тока за деньги, поэтому рекламу на сторонние барахолки режут.
    Дают, но не факт что квартира будет сдана в срок. По мне лучше вторичку по средствам взять, чем на новострой замахиваться.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    бывают и уже сданные новостройки.

    об этом люди меньше всего думают, когда ценник заоблачный ставят.
    дисконтирование, даже за короткие сроки, сильно на рубле отражается.

    Ценник неадекватен не из-за того, что квартира или место плохие, тут каждому свое, а из-за того, что за эти деньги можно найти лучшую альтернативу, сейчас застройщики легко идут на уступки и торгуются от официальных ценников.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Бывают. Но отделывать новострой, затем слушать ремонты у соседей - это на любителя.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    sema, Зачем его слушать? Он делается в рабочее время, когда и вы на работе))) А неадекватных ремонтников и в старых домах хватает.

    Кстати если осенью на металлобазе была очередь до 20! машин, то сейчас 1-2...
     
  13. ff

    ff Читатель

    480
    1
    киньте ссылку - какая квартира мечты у вас уплывает
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    уже сданный новострой продается по предварительному договору купли продажи, поэтому под ипотеку с господдержкой не проходят

    меня как то не напрягало. Но новострой надо брать на уровне постройки последних этажей
    неа...я боюсь сглазить :) но это не волгоград
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    sema, почему на любителя?
    Как раз таки лучше отделывать новострой, чем вторичку.

    1) Все новое
    2) Не нужно ничего сдирать, убирать, отклолупливать - в общем приводить квартиру в состояние "под ремонт"
    3) Вывозить кучи мусора от прошлого ремонта

    А на счет слушать ремонт соседей - соглашусь с Димой - зачем его слушать, или вы дома работаете? Обычно в носотроях селятся нормальные адекватные люди, которые понимают когда можно делать.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ипотека это всего лишь четверть рынка недвижимости, на нее одну ориентироваться не стоит.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Особенно это весело если работаешь дома) Ну или отпуск, или заболел, или ребенок.
    Плюс слышимость в новостройках куда лучше чем в тех же сталинках.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786

    Иногда бывают отгулы всякие или сон там послеобеденный. Когда до работы 5 минут пешком к примеру.
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    помнится Ваша тема с соседом-бейсболистом. Наконец-то дошло, что люди дома отдыхать хотят, а не слушать чью-то там соседскую музыку.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 18:41 ----------

    Кто в курсе, какие дома опять признаны незаконно построенными в районе Комарова? В инете нашла только информацию от ноября 2014 года, хотя говорят, что репортаж по первому каналу был на этой неделе.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Само собой. Меня окна на вторую продольную не напрягали. Точнее перестали напрягать месяца через полтора.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 19:04 ----------

    Если под капремонт - да. А если сразу с норм ремонтом купить? Не? У меня бригады своей нет, ремонты самому производить не прет, под ключ всяко дороже.
     
  21. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Задача стоит не в кеш выйти, а купить что то другое. За это время и что то другое либо так же адекватно вырастет, либо так же упадет.

    Типа тут обьявления платные? Даже ветеранам с первого дня? Бггг. Никогда форум не рассматривал как рекламную площадку. :d
    Вот это да... Года три жил в новом здании, почти научился спать под пение перфораторов. :d
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну да..вам в принципе без разницы..а у меня за год только аренды набежит на 400 тыс..да и если жилье одно падает на 10 %, то и второе падает на 10%, а разница между ними в рублевом выражении становится меньше (т.е. ипотека обойдется дешевле), чем если все будет подниматься на 10%...поэтому я так и демпингую
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    JampeR, ну возможно у сталинок шумоизоляция лучше - я не спорю. А у меня - с толщиной стены на улицу 3 кирпича и стенами между соседями толщиной в 2 кирпича - я слышал только соседей сверху - и то, только тогда - когда уже откровенно дети прыгать начинали.

    На счет ремонтов - знаете, как то не напрягает, даже если днем это дело, и я находился дома. Ну сверлят - сверлят. Какая разница. Обычно сейчас ремонт делают 2-3 месяца, ну можно потерпеть, ничего такого сверх естественного нет.



    ну знаете - я то думал, и привык жить с этой мыслью - что когда покупаешь квартиру - то необходимо делать по себя ремонт - что бы в квартире все было так - как хочешь ты, а не чужие люди - предыдущие жильцы. Поэтому - для меня это 100% ремонт - покупая новострой или вторичку.
    И у меня своей бригады не было. По каждый вид работ - отдельных людей нанимал, контролировал правда сам, была возможность 1 раз в день заезжать на квартиру. Получилось не дурно, и по цене - значительно дешевле - если бы нанималась бригада.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    странно..но у меня во-первых, особо по вечерам не тарахтели, а днем преимущественно на работе, во-вторых..почему то у меня изоляция была неплохая в квартире...музыку за стеной у соседей не слышала, пока не заходила в ванную - там слышимость была лучше из-за вентиляции

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 20:20 ----------

    у меня муж грозится сам делать ремонт (в прошлом строитель), потому что никому не доверяет :) Еле на электрику уговорила..и то потому что здесь требуют сертификаты для проекта.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так что в нерезиновске все продумано. Что бы лишние деньги в карманах понаехавших не завалялися
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    продумано..только не столько из-за денег, сколько из-за безопасности, чтобы было потом к кому претензии предъявлять.
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    missouri, ой неее - вот что то - а ремонт сам делать не стану. Хотя опыт есть - в хрущевке 2х комнатной - делал своими руками - ну его в баню скажу я вам :):):)
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    cole, да знаю я..последний год "делали" ремонт..в итоге в середине ремонта сбежали в Москву..но перед продажей взяв неделю выходных приехали и доделали основную часть. (и то половина деталек от прихожки и карниз от кухни до сих пор в кладовке хранится. ). Упали, долго "отдышивались"...я неделю встать не могла :)
    Но по мне - почему не дать человеку делать то, что ему нравится...тем более даже при имеющемся проекте кухни (101-м :) ) в процессе сборки верха всплывали некоторые хотелки, которые тут же вносились в проект :). Низ так и не успели доделать :). Я представляю, если бы это кто-то делал, а мы контролировали..Не позавидовала б я этому человеку :)
    В ванной раскладка была готова, плитка куплена. В процессе выкладки было решено, что рисунок не так хорош в реальности, как было на рендере. Переделали.
    Все проекты и рендеры делаем сами..при этом чтобы удовлетворились оба - зачастую приходится переделывать по 20-30 раз. Выбрали плитку, сделали рендер..не нравится...По инету глянули плитку, понравилась, сделали рендер - суперски..пошли покупать плитку - оттенок "старости" не понравился...В общем мы привереды..и угодить обоим - тяжело очень. Да и разорительно требовать у спеца 20-30 раскладок с рендерами
    Мы на замену труб приглашали бригаду от УК, делали проект в спец.организации (требование УК, т.к. дом стоял на гарантии)..и то немного напортачили, потом переделывали (благо было на кого спихнуть).
    Еще в хрущевке 2-ды нанимали людей на укладку плитку (профессионалов...)...первые были выгнаны через 3 дня - отход от горизонтали на 2 см, неровный рез. Второй (родственник), делал 2 недели, готова была убить..и все равно потом некоторые плитки переделывали.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ага ща. Не видела на толбах объявления -- любые сертификаты и справки? так прям и ломанулись илектрики экзамены сдавать.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    если честно - на столбах объявления не читаю.. А электриков я сначала "протестирую" на знания..а потом подпущу...благо интернет штука мощная...все хорошо описано...да и физику когда-то неплохо знала..схемы разные любила. Но что-то боязно электрику мужу доверять.