1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин лучший президент

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Black@Angel, 16.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    DVR, спрут считает, что нет.;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 15:03 ----------

    Нет не стыдно. У меня меркантильный интерес.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 15:04 ----------

    В большинстве случаем так и есть . Бывают редкие, счастливые исключения.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Может, и так. Хотя всё может быть на уровне
    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 14:10 ----------

    До него дойдёт когда он придёт в поликлинику, а ему скажут "обезболивающего нет, терпите или молитесь".
     
  3. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    да вроде нормально у него интеллект работает, и действия правильные делает. Все же я так и не понял почему он себя остановить не может. Ну да ладно, эта предвзятость вряд ли имеет объективные основания, а потому вопрос снимается.

    и это правильно!

    так вот они http://www.cdep.ru/index.php?id=150
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы хоть сами читали то что выкладываете?
     
  5. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    goodvin, читал, а что?
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Ну дык обращайтесь за высококвалифицированной платной медпомощью к лучшим специалистам, за денюжку, как в цивилизованном западном мире. А то жопа порвется, и халявные бонусы совка хочется поиметь и разнообразие и открытость рыночной прозападной экономики!
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Даже не представляю, что абстрактная фраза «ручной режим» означает в практическом плане. Означает ли это, например, что Путин лично решает сколько нужно денег выделить денег на питание в детский сад № 57 Волгограда в мае месяце ? Или этот режим означает что-либо другое ? Просветите меня, если вы в курсе, тогда обсудим.

    :d
    Мне вот интересно - вы действительно искренне верите в подобные штампы или просто придуряетесь ?

    Обращайтесь в суд или в вышестоящую прокуратуру.

    Все механизмы придуманы, существуют и работают. Есть маневренный жилой фонд. Есть возможность обратиться за материальной помощью к местному депутату, мэру, губернатору. Есть суд, куда можно обратиться для взыскания ущерба с виновника пожара. Есть страховые фирмы, где можно застраховать своё имущество от пожара и в случае наступления страхового случая получить возмещение. Возможно, существуют и другие компенсации о которых я не знаю.
    Кстати, а как с этим делом обстоят дела в Америке ? Возмещает ли там государство людям пострадавшим от пожара, имущественный ущерб, если эти люди не застраховали своё имущество в страховой компании на случай пожара ?

    Боюсь, что в других странах побеждённой демократии, которые нам некоторые любят приводить в пример, вопрос о бесплатной высокотехнологической вообще вызовет недоумённые взгляды, ибо там считается, что медицинская помощь, тем более высокотехнологическая, вообще не может быть бесплатной.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В русской ментальности меркантильность постыдна:;)
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    sp_r00t, общаясь с тобой как раз нужно делать скидку на то, что твои размышления в духе православной морали и идеологии. Вот всех твоих высказываниях сквозит этакое православное "на все Божья воля", и фиг что можно сделать. Кривая сама выведет.;)
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если б Вы получше знали православие, то не выводили бы из тезиса "на всё Божья воля" парадигмы "и фиг что можно сделать".
    Возможно это дало бы возможность смотреть на русскую историю под совсем другим углом зрения:)
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правда? В какой момент? Когда он про батут рассказывал, или про лунную программу РФ? И потом тихо сливался в виде "мы без их бабла не проживём" и "для Луны у нас нет денег"? И где тут интеллект?

    И я не понял. Вижу только, что не может, а почему - ХЗ, лучше у него, наверно, спросить. Или у психиатра какого.

    Повторю: где посадки? 10 с лишним тысяч осуждено, 1300 посажено. Остальные - штраф и запрет занимать должности. Как Кубанцев прямо, с 10 с лишними миллионами рублей из бюджета.

    В западном мире, внезапно, будут лечить без страховки. Да, можно впороться в крупные долги, кредит скор потерять и т.п. неприятности - но жить.

    Двум моим знакомым в РФ понадобилась пересадка печени. 3 млн. рублей операция, плюс исследования и т.п. Оба стояли на квоте, для одного закончилось взяткой в почти миллион рублей, второй, к сожалению, скончался. Оба чуть старше 30, экономически активная часть населения.

    Думаю, можно спросить того, кто этот "ручной режим" объявил. Заодно и узнать, что это на его взгляд означает.

    Да, последнее время даже эти штампы не работают - волшебник на вертолёте прилетал несколько раз, присылал Гену с Чебурашкой - а Волгоград стабильно самый депрессивный город РФ.

    Какие все умные - аж удивляюсь. И суды были, и Генпрокуратура была - всё по закону, ждите квоты. Сдохните не додавшись? Ну, судьба. Лучше, впрочем, сдохните сразу - так легче всем будет. Но, разумеется, Capitan Alex знает, как их всех нагнуть. Позову тебя в следующий раз, когда надо будет, ОК? Устроишь мастер-класс?


    Ты в той теме уже отписался? Или, думаешь, там одни дурачки пишут и никто этим вопросом не озаботился? Хоть ради интереса почитай, там со второй страницы всё уже есть.
    Это нереально.

    Ответ выше: Да, можно впороться в крупные долги, кредит скор потерять и т.п. неприятности - но жить.
     
  12. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    хм :unknw: странно это все.

    А, так вон где вы ищите интеллект! :hah: ну да ладно я тоже рекомендовать изучать русский не буду и советы давать тоже не буду :)
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Православие я знаю плохо, но считаю православие одной из причин неуспеха русской цивилизации.
     
  14. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    если речь идет именно о цивилизации, а не о нынешнем состоянии экономики то территория России ярко говорит об успехе русской цивилизации!
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не читал но осуждаю :gigi:
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Речь идет именно о цивилизации. Нам крупно повезло, что восточнее наших границ культурно цивилизация была слабее нашего. А вот с каталитическими Прибалтикой и Польшей бодались веками с переменным успехом. С мусульманским Кавказом горя еще хлебнем.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 18:47 ----------

    Не совсем так. Я таки все же обладаю поверхностным знанием предмета. Люди же не читали, но осуждали.
     
  17. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Как раз Европе повезло что Россия оберегала их от воинствующего востока. А на счет культурной цивилизации то это мягко говоря странно читать. Медицина была сильнее развита именно на востоке, возьмем Аюрведы и Авицену. Или возьмем физику и астрономию, харезмский физик Абу Рейхан Беруни описал весь механизм солнечных и лунных затмений, причем в его описании именно Земля вращается вокруг Солнца, и это было в 10 веке, в то время как 15-16 веках в Европе инквизиция зверствовала по отношению к ученным. И таких примеров много :)
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот и для меня выглядит странным: при Кубанцеве 10.5 млн.рублей из бюджета пропало, а его осудили "лишён права занимать должности". Офигеть, даже штрафа нет. При этом работает в том же самом ЖКХ.

    Хм, где я написал, что ищу интеллект? Чтобы искать - надо предполагать, что оно существует, у меня таких предположений, исходя из слов и действий сабжа - нет.

    Ситуация вообще забавная - в какого власть придержащего не ткни - то кандидат, то доктор экономических/юридических наук. Все такие умные и учёные даже - а страной управлять не умеют. Может, дипломы липовые? Я даже на уровне городском парочку знаю, защитился "потому что надо", с использованием административного ресурса, разумеется. Один так вообще весьма часто упоминаемый гражданин из приближённых к президенту диплом получил одного из вузов, его преподаватели даже в глаза не видели.

    Так что про этих "интеллектуалов" говорить не стоит даже - с некоторыми из тех, кого показывают в телевизоре я общался лично в неформальной обстановке, никаким интеллектом там и не пахнет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 18:05 ----------

    Это лишь подкрепляет довод
    , с которым я, например, согласен целиком и и полностью.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Причем тут медицина на Востоке. Нашей жертвой пали г.о. язычники(ханси, манси, буряты, якуты, эвенки и прочие чукчи).
     
  20. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    DVR, То что во власти много людей со степенями наук неудивительно, люди занимающиеся интеллектуальным трудом в итоге приходят в политику. Вполне нормальный путь развития человека. То что среди тех кто защитил ученную степень есть профанаторы тоже неудивительно, вся система образования полна недостатков. Но это не значит что среди людей во власти с научной степенью нет тех кто реально получил её занимаясь научной деятельностью.
    есть такая особенность социологическая, в мужской компании в неформальной обстановке средний уровень интеллекта снижается до уровня интеллекта самого низко развитого в этой компании :)
    Ладно не вижу смысла спорить о Рогозине, тема то не о нем, да и убеждать меня в его качествах нет смысла я его лично знаю, мать моя работала лет 15 назад главным бухгалтером на его предприятии. Своеобразный человек, но сказать что у него нет интеллекта нельзя, он умный и весьма целеустремленный человек. Впрочем вас убеждать не стану, думайте так как вам удобно.
    Что касается неуспеха русской цивилизации то цивилизация есть, она подвергается разным испытаниям, нападкам других цивилизаций, и русская цивилизация выстояла, да еще и занимает самую большую площадь в мире, это показатель, и весьма значимый. Как влияло православие на это, вопрос спорный, благодаря православию русская цивилизация такая или вопреки, это долгий и никому не нужный спор.

    ну вы писали
    вот к этому, культурная цивилизация там была не слабее.

    да и русские язычники пострадали. Вообще христианство себя везде зарекомендовало агрессивно и нетерпимо по отношению к другим мировоззрением, в этом плане Европа нам не уступает. Но мы можем лишь предполагать что было бы если бы православия на Руси не было. Сейчас это неотъемлемая часть русской культуры. И вот сейчас мы не можем наблюдать негативного влияния православия на русскую цивилизацию.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Была. Это была не культура ислама(малая кучка татаров и башкиров не в счет, хотя они оказали наибольшее сопротивление), а культура язычества.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    По теме - Путин реально лучший президент среди всех президентов РФ! Или есть возражения?
     
  23. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    А куда делать культура ислама? Россия от этих цивилизации не была изолированна. Взаимодействия шли всегда, это и торговые взаимодействия и военные.
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Может конечно для тех кто владеют властью и СМИ он лучший , только почему для народа все хуже ? С ВФ больше половины предателями стать мечтают . Наверно это от лучшего президентства ? А так то да ... пи..ть не мешки ворочить , только народ президентство лучшего президента как нельзя лучше отражает своими ногами .
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У меня прямо противоположные примеры. Родителям нужна была операция, относящаяся к высокотехнологичным. Мама сначала тоже готовила пачки денег. Оказалось все гораздо проще. Участковый терапевт по м\ж -> профильный врач в поликлинике -> консультация и обследование в больнице -> постановка в очередь на операцию. Плановое ожидание было примерно 6-8 месяцев, но т.к. профком института, где она работает и Правительство Москвы изъявили желание оплатить 50%, операцию сделали через 2 месяца. В лучшем профильном медицинском центре страны. Что-то заплатить пришлось, но 30 тыс., все же не 700 тыс..
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    нет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 20:36 ----------

    Нет мы от них не изолировались. И даже покорили огромные исламские территории(Средняя Азия и Кавказ), но уже довольно поздно когда культура ислама начала приходить в упадок. Но основной кусок который до сих пор в составе России это шаманская Сибирь, Заполярье и Дальний Восток.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    RedFraer, речь шла о запускателе космических аппаратов батутом и первопроходце на Луне - какой он там научной деятельностью занимался? Два дисера накатал (докторский дисер по философии за 3 года? Ох, блин, офигеть!) , после чего на его научной ниве мхом всё поросло? Да и дисеры его - уже после прихода в, скажем так, большую политику. Его начальник, дисер которого примерно в то же время защищён и подозрительно напоминает изданную за 20 лет до него статью? Главный нефтянник страны, филолог по образованию и кандидат экономических наук (надо взять дисер почитать, там много "интересного", думаю).

    Странно, официальная страница говорит что с 1994 года у него никаких предприятий нет. Лжёт официальная страница, получается? Ну, к этому им не привыкать.

    RedFraer, люди в нынешних властных структурах, как и последние 15 лет, получается, умные, крепкие хозяственники и управленцы, кандидаты всяких там наук, кавалеры разных орденов и прочих наград - а страна в попе, скоро ноги даже Буркина-Фасо будет вытирать. Получается, что свой ум они куда-то в другое русло направляют, а не на благо государства?

    Показатель чего? Что нынешнее поколение руководителей смогло таки успешно спустить в унитаз в виде отданных территорий (да-да, внезапно, в РИ не было деления на республики, это всё была РФ) завоевания предыдущих поколений? Ну так это очевидно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 19:50 ----------

    Флавиус, вот тот, который скончался - не протянул даже 4х месяцев, "сгорел" мгновенно. Шансы, с его слов, были процентов 70% (сам я его медицинские документы не видел). Который живой - почти год очереди, из которых полгода в больнице недалеко от центра трансплантологии, трубки/дренажи и жёлтый, как листья в октябре. Два раза трубка отрывалась в нём - успевали спасти. И 3 млн. - это не 700К, всё же, не все работают в организациях и не всем помогает Правительство Москвы. Даже на этом форуме ветка есть с просьбами о помощи - зачем пытаться рассказать, что в этой сфере всё ОК?
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это не я пытаюсь доказать, что все ОК. Это ты во всех темах утверждаешь, что все ужасно, что страна нищая, а медицина только простуду лечить умеет. Хотя это не так.

    Т.е. по твоему бюджетный ВУЗ и мэрия города к государству отношения не имеют? По твоему Путин что ли лично должен деньги на лечение раздавать? Это реальные государственные механизмы финансирования, которые работают. Ты как всегда от них отмахиваешься.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус, ну, скажем, некоторые вещи она, российская медицина, т.е., лечить действительно не умеет. Другую часть умеет, но очень дорого и, в общем-то, не для всех, совсем не для всех. Ибо страховая медицина в РФ, в общем-то, отсутствует, в той степени, как она есть в цивилизованном обществе, зато есть КВОТЫ. Квоты на жизнь, как понимаю. Не хватило квот - ну, что ж, придётся сдохнуть.

    Да, я ничего не утверждаю вообще, просто вижу темы о, например, помощи ветеранам-погорельцам. Ну или там сбор крови или ещё что. Это дико.
     
  30. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    вот это утверждение, как раз и есть:
     
Статус темы:
Закрыта.